Страница 3 из 185 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Алгоритм получения инвалидности по ЗПР + оформлении пенсии

  1. #21

    Да, сама не верю, что это все пришлось проходить.

  2. ответ для Isidora , на сообщение « У меня ЕДВ последние 2 месяца - 2022.... »
    #22

    Цитата Сообщение от Isidora Посмотреть сообщение
    Вот у меня тоже к автору топа такой же вопрос. И нам с ЗПР инву не предлагали, и я слышала, что и не дают. Или еще у вас какие-то дополнительные условия?
    Может у моей дочки слишком сильная ЗПР, на нам без вопросов дали. Но я везде ходила, объясняла, что у меня 12-15 тыс. уходит на реабилитацию, что мне очень нужна помощь государства и т.д. Ничего не требовала, просто вежливо просила.

    Еще раз повторюсь - предлагать никто не будет, Вы сами должны попросит государство о помощи.

  3. #23

    Цитата Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение

    Я вот отказ от льгот не писала. Неужели прям вот 1900 это теперь? Надо писать тогда. Это от каких точно льгот отказ будет, не знаете? Где-то я видела обсуждение на форуме, но не найти так вот сразу.
    Пишите главное отказ в ПФ до 30 сентября, тогда с 2014 года Вам будет приходить эта сумма.
    -от санатория
    -от лекарств
    - от проезда в электричке

  4. ответ для NBB , на сообщение « :) Конечно, Вам этого никто предлагать... »
    #24
    Элита Аватар для mamaStasushi
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    м.Ленинский проспект
    Сообщений
    1 825

    Цитата Сообщение от NBB Посмотреть сообщение
    Конечно, Вам этого никто предлагать не будет. Не надейтесь! Вы должны сами у государства это попросить. Когда я пришла в ПНД, я так сразу и сказала, Хочу инвалидность, а они меня пытались послать, но я была тверда, и попросила, чтобы поставили на учет. И везде-везде, нужно ходить и просить-просить-просить. ЗПР - это такой диагноз, по которому могут и не дать инвалидность.

    У меня девочка 5 лет, и она до сих пор цвета плохо различает, уровень примерно на 2 года. А вообще, при мне на комиссии дали инвалидность ребенку, который в 6 лет уже читает (они вообще не по ЗПР, а по моторной алалии)

    Очень важно везде ходить, не требовать, а с благодарностью просить, объяснять почему для Вас так важна помощь государства. Я лично пришла с подарочками к празднику (как раз выпало 8 марта) и медсестре и врачу в ПНД. Человеческий фактор имеет большое значение.


    Ну значит и мы пойдем просить и настаивать, надеюсь все получится, потому как у нас на реабилитацию тоже много средств уходит, дополнительно логопед-дефектолог и бассейн уже немало денег, лекарства прописывают не самые дешевые, плюс к тому, когда сын пошел в школу, чтобы везде успеть и работу не бросать пришлось вписаться в кредит и взять машину...

  5. ответ для mamaStasushi , на сообщение « Ну значит и мы пойдем просить и... »
    #25

    Цитата Сообщение от mamaStasushi Посмотреть сообщение
    Ну значит и мы пойдем просить и настаивать, надеюсь все получится, потому как у нас на реабилитацию тоже много средств уходит, дополнительно логопед-дефектолог и бассейн уже немало денег, лекарства прописывают не самые дешевые, плюс к тому, когда сын пошел в школу, чтобы везде успеть и работу не бросать пришлось вписаться в кредит и взять машину...
    Конечно, идите и аргументируйте. Покажите чеки, если есть. Очень Вас хорошо понимаю. Я сама сколько времени пропустила. Пока мне просто знакомы невролог не подсказала.

  6. ответ для МамаТапка , на сообщение « Спасибо огромное! :flower: Очень... »
    #26

    Цитата Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное!
    Очень познавательно, но честно...нет слов. Это какой-то сюрр...
    Вот поэтому я наверное, подсознательно тянула! А еще я все время думаю о том. Ну вот я - здоровая. А как САМ инвалид через это все проходит?

  7. ответ для NBB , на сообщение « Может у моей дочки слишком сильная ЗПР,... »
    #27
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Цитата Сообщение от NBB Посмотреть сообщение
    Еще раз повторюсь - предлагать никто не будет, Вы сами должны попросит государство о помощи.
    Мне-то как раз предложили после того, как я настояла на изменении диагноза. А есть знакомые которым предлагают, и уговаривают, и диагноз у них подходящий - а они отказываются.
    Но вот знакомая недавно ходила в ПНД (они на учете стоят) - психиатр ей сказала, что не видит оснований направлять на МСЭ, потому что у них "просто ЗПР". Вы уверены, что у вас именно такой диагноз в ПНД стоит, вам его озвучивали и коды знаете, какие написали?
    Мама двух студентов и двух школьников

  8. ответ для NBB , на сообщение « Алгоритм получения инвалидности по ЗПР... »
    #28
    Элита Аватар для Kokiha07
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Суздальский пр., д.67
    Сообщений
    2 215

    Мне кажется еще от врача зависит.
    Врач, которая курирует наш сад, еще два года назад говорила, оформляйте инвалидность.
    Врач же, которая курирует по прописке оснований не видела, пока я просто уже не стала настаивать, и то "ну Вы конечно можете попробывать. но я думаю не дадут".
    Особо любимый сыночек Мишенька (2006 г.р.)

  9. ответ для Isidora , на сообщение « Мне-то как раз предложили после того,... »
    #29

    Цитата Сообщение от Isidora Посмотреть сообщение
    Мне-то как раз предложили после того, как я настояла на изменении диагноза. А есть знакомые которым предлагают, и уговаривают, и диагноз у них подходящий - а они отказываются.
    Но вот знакомая недавно ходила в ПНД (они на учете стоят) - психиатр ей сказала, что не видит оснований направлять на МСЭ, потому что у них "просто ЗПР". Вы уверены, что у вас именно такой диагноз в ПНД стоит, вам его озвучивали и коды знаете, какие написали?
    Мне про диагноз ничего не сказали, и коды тоже, но у дочки ЗПР, нам этот диагноз все ставят. Конечно, у врачей разнарядка "сверху" не давать инвалидность. Я этим занималась с июня, чтобы в марте дали.

  10. ответ для NBB , на сообщение « Алгоритм получения инвалидности по ЗПР... »
    #30
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    56 869

    а зачем себе то себркнижку оформлять?
    ребенку - понятно, а матери - зачем?

Страница 3 из 185 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •