Страница 5 из 185 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Алгоритм получения инвалидности по ЗПР + оформлении пенсии

  1. ответ для NBB , на сообщение « Алгоритм получения инвалидности по ЗПР... »
    #41
    Птица Феникс Аватар для Держиска
    Регистрация
    16.02.2005
    Сообщений
    6 173

    скажите пожалуйста, а чье мнение всеже было решающим: вашего врача ПНД или комиссии? просто вот так отшагаешь все эти адские шаги, а на комиссии тебе и скажут, что "просто ЗПР"- не повод для инвалидности... или уж если врач ПНД направил, то дадут?

  2. #42
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 254

    Цитата Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста, а чье мнение всеже было решающим: вашего врача ПНД или комиссии? просто вот так отшагаешь все эти адские шаги, а на комиссии тебе и скажут, что "просто ЗПР"- не повод для инвалидности... или уж если врач ПНД направил, то дадут?
    естественно комиссия принимает решение об инвалидности, мнение других врачей смотрят, но не знаю, учитывают ли

  3. #43

    Цитата Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста, а чье мнение всеже было решающим: вашего врача ПНД или комиссии? просто вот так отшагаешь все эти адские шаги, а на комиссии тебе и скажут, что "просто ЗПР"- не повод для инвалидности... или уж если врач ПНД направил, то дадут?
    Скажу свои личные ощущения. Я думаю, что если ребенок уже дошел до комиссии, и прошел не одного, а несколько специалистов, которые подтвердили что ребенку требуется инвалидность, то инвалидность скорее всего дадут. Я думаю, что ключевая фигура все-таки психиатр в ПНД. Комиссия просто больше проверяет наличие-отсутствия оснований для инвалидности.

  4. ответ для NBB , на сообщение « Алгоритм получения инвалидности по ЗПР... »
    #44
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    88 003

    Девочки разжуйте мне пожалуйста вот эту фразу))
    Просите отсканировать подпись причем не только вашу, но и отсутствие подписи ребенка (ХА-ха. не смешно, мне пришлось ехать в то место, где открывала книжку), иначе не сможете получать в любом филиале сбербанка пенсию.

  5. ответ для NBB , на сообщение « Скажу свои личные ощущения. Я думаю,... »
    #45

    Цитата Сообщение от NBB Посмотреть сообщение
    Скажу свои личные ощущения. Я думаю, что если ребенок уже дошел до комиссии, и прошел не одного, а несколько специалистов, которые подтвердили что ребенку требуется инвалидность, то инвалидность скорее всего дадут. Я думаю, что ключевая фигура все-таки психиатр в ПНД. Комиссия просто больше проверяет наличие-отсутствия оснований для инвалидности.
    именно.у меня тоже сложилось такое впечатление.ведь особо и не узнаешь ,что понаписал врач.карту не дают читать и диагноз не озвучивают.

  6. ответ для NBB , на сообщение « Алгоритм получения инвалидности по ЗПР... »
    #46
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    88 003

    Дамы в МФЦ трудовую нести надо??
    Шаг 11. Идете. В МФЦ (многофункциональный центр) со всеми документами. Они там будут сами все сканировать, но все равно берите с собой все + ксероксы.
    Там оформляете Детскую карту – 4700 между прочим (будет готова через 2 мес.)
    + Если вы не получали до это. То на второго и др. детей даже если вы богачи перебогачи и у вас больше прожиточного минимума Вам будут тоже платить пособие. Либо карту, либо после 7 лет на Вашу сбербанковскую карту (про которую Я уже говорила) – около 650 рублей в мес.
    + оформляете вычет из квартплаты на Вашу сбербанковскую карту.

  7. ответ для Сашулечка , на сообщение « Дамы в МФЦ трудовую нести надо?? »
    #47

    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    Дамы в МФЦ трудовую нести надо??
    трудовую вроде когда уход оформляешь.про остальное не знаю

  8. ответ для ТоваровеД , на сообщение « трудовую вроде когда уход... »
    #48
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    88 003

    Цитата Сообщение от ТоваровеД Посмотреть сообщение
    трудовую вроде когда уход оформляешь.про остальное не знаю
    Уже в параллельной темке прочитала- не надо
    Для Детской карты в МФЦ:
    - Розовая справка+копия
    - Св-во о рождении+копия
    - Паспорт+копия
    могут попросить форму 9
    Паспорт и копия второго родителя.Если разведены-свидетельство о разводе.
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  9. #49

    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    Девочки разжуйте мне пожалуйста вот эту фразу))
    Просите отсканировать подпись причем не только вашу, но и отсутствие подписи ребенка (ХА-ха. не смешно, мне пришлось ехать в то место, где открывала книжку), иначе не сможете получать в любом филиале сбербанка пенсию.
    Я открыла сбер.книжку ребенка в одном сбербанке. А пришла получать пенсию в другой сбербанк. Мне там говорят подпись не отсканирована. Я прихожу в тот сбербанк, где открыла сберкнижку, а мне говорят, Ваша-то подпись отсканирована, а ребенка нет. Поскольку ребенок не может в 5 лет подписаться, отсканировали отсутствие подписи. Не знаю для чего это надо, но вроде программа не хочете давать деньги, там все компьтезированно.

  10. ответ для NBB , на сообщение « Алгоритм получения инвалидности по ЗПР... »
    #50

    Да, еще бы хотелось, чтобы мы все-таки не какие документы нести надо обсуждали Потому что это все есть в специальной теме, а как нам получить инвалидность для детей с ЗПР. Про получение пенсии, это я так на всякий случай написала, чтобы не спрашивать по 100 раз, как я это делала в теме про права инвалидов.

Страница 5 из 185 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •