Страница 7 из 185 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Алгоритм получения инвалидности по ЗПР + оформлении пенсии

  1. #61
    Элита Аватар для Kokiha07
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Суздальский пр., д.67
    Сообщений
    2 215

    Цитата Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
    интересно, что делать, если родитель, с которым ребенок прописан не может подойти?
    Честно говоря не знаю, но мы с этим столкнулись в полной мере.
    И я везде доказываю, что не верблюд, только по тому, что сын прописан с отцом.
    Особо любимый сыночек Мишенька (2006 г.р.)

  2. #62

    Цитата Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
    это в табличке на первой странице, где степень ограничения? а я в справке искала, думала в ней они должны быть.
    да.именно эта табличка.

  3. ответ для Kokiha07 , на сообщение « Честно говоря не знаю, но мы с этим... »
    #63
    с Венеры Аватар для Коша)
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, Царское Село
    Сообщений
    52 086

    Цитата Сообщение от Kokiha07 Посмотреть сообщение
    Честно говоря не знаю, но мы с этим столкнулись в полной мере.
    И я везде доказываю, что не верблюд, только по тому, что сын прописан с отцом.
    чувствую, что буду ругаться там.
    это получается, если папа пойдет все оформлять, то и деньги он получать будет. мне даже соцработник в пнд сказала, что папу в эти дела лучше не включать.
    да.именно эта табличка.
    спасибо)

  4. ответ для NBB , на сообщение « Алгоритм получения инвалидности по ЗПР... »
    #64
    Участник
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Спб, Купчино
    Сообщений
    125

    А у нас было вот так: в 2,4 года обратилась за консультацией на Чапыгина, сама без всяких направлений (это было в январе 2010). После консультации логопеда, невролога, психиатра, наши документы отправил в ПНД по адресу регистрации( с моего согласия). Приехали разок в ПНД и начали готовить документы для инвалидности. В апреле у нас уже была инвалидность, правда на МСЭ сначала начали возмущаться, что пол года не стоим на учете в ПНД, потом на дочку посмотрели и все сразу дали. А в 2012 году на переосвидетельствовании даже тройку одну поставили.

  5. ответ для Коша) , на сообщение « чувствую, что буду ругаться там. это... »
    #65
    Участник
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Спб, Купчино
    Сообщений
    125

    Цитата Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
    чувствую, что буду ругаться там.
    это получается, если папа пойдет все оформлять, то и деньги он получать будет. мне даже соцработник в пнд сказала, что папу в эти дела лучше не включать.
    спасибо)
    Деньги будет получать вы, это все через опеку теперь делается.

  6. ответ для Коша) , на сообщение « чувствую, что буду ругаться там. это... »
    #66
    Элита Аватар для Kokiha07
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Суздальский пр., д.67
    Сообщений
    2 215

    Цитата Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
    чувствую, что буду ругаться там.
    это получается, если папа пойдет все оформлять, то и деньги он получать будет. мне даже соцработник в пнд сказала, что папу в эти дела лучше не включать.
    спасибо)
    В ПФ ходил папа подавать док.на пенсию (пенсия на сбер.книжку), а в опеку пошла я и разрешение на снятие денег дано на меня.
    Комп.на ЖКО подавал папа и на его карту банк.приходит эта выплата.
    На детское пособие тоже папа, но до 7 лет выплата приходит на карту банка СПб (карта у меня), а сейчас сыну исполнилось 7 лет, надо переоформлять, но теперь наличкой и похоже опять будет на папину карту (хочу спросить в МФЦ, можно ли, что подавать будет папа, а счет в заявлении будет указан мамин...)
    Особо любимый сыночек Мишенька (2006 г.р.)

  7. ответ для NBB , на сообщение « Алгоритм получения инвалидности по ЗПР... »
    #67
    Участник
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Спб, Купчино
    Сообщений
    125

    Я с ребенком вместе не прописана, но абсолютно все выплаты получаю я, даже компенсацию за коммунальные платежи.

  8. ответ для clayda , на сообщение « Я с ребенком вместе не прописана, но... »
    #68
    Элита Аватар для Kokiha07
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Суздальский пр., д.67
    Сообщений
    2 215

    Цитата Сообщение от clayda Посмотреть сообщение
    Я с ребенком вместе не прописана, но абсолютно все выплаты получаю я, даже компенсацию за коммунальные платежи.
    Научите, как?
    В МФЦ принимали от Вас документы на чужую квартиру? или указывали Ваши реквизиты для получения компенсации?
    Особо любимый сыночек Мишенька (2006 г.р.)

  9. ответ для Kokiha07 , на сообщение « Научите, как? В МФЦ принимали от Вас... »
    #69
    Участник
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Спб, Купчино
    Сообщений
    125

    Цитата Сообщение от Kokiha07 Посмотреть сообщение
    Научите, как?
    В МФЦ принимали от Вас документы на чужую квартиру? или указывали Ваши реквизиты для получения компенсации?
    Я тогда еще в собес подавала документы, как законный представитель ребенка. Принесла квитанции по оплате квартиры, за свет, телефон, в общем все квитки. Деньги получаю на почте, ни каких реквизитов у меня не было, счета открытого тоже не было, 10000 тоже я получаю на почте по адресу своей прописки.

  10. #70
    Ветеран Аватар для Navara
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    м."Политехническая" и не только
    Сообщений
    708

    Цитата Сообщение от clayda Посмотреть сообщение
    Я тогда еще в собес подавала документы, как законный представитель ребенка. Принесла квитанции по оплате квартиры, за свет, телефон, в общем все квитки. Деньги получаю на почте, ни каких реквизитов у меня не было, счета открытого тоже не было, 10000 тоже я получаю на почте по адресу своей прописки.
    простите, вы получаете выплату по ЖКХ на кв., где ребенок прописан? или где вы прописаны? вы обращались в собес района какого? где ребенок прописан?
    у нас та же ситуакция, ЖКХ не оформить,т.к. я прописана в др. месте.

Страница 7 из 185 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •