Страница 115 из 185 « Первая  «  1565105111112113114115116117118119125165 Последняя »  » 

Тема: Алгоритм получения инвалидности по ЗПР + оформлении пенсии

  1. ответ для NBB , на сообщение « Алгоритм получения инвалидности по ЗПР... »
    #1141
    Просто праздник Аватар для Тата
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    18 030

    Тогда может планшет -мультики и тп, там еще стол есть, может порисовать или конструктор/игрушки какие-то? Коридор длинный и просторный, можно по нему гулять туда-сюда.

  2. ответ для NBB , на сообщение « Алгоритм получения инвалидности по ЗПР... »
    #1142
    в обнимку с чудом Аватар для wasilisa
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Лахта-Ольгино
    Сообщений
    8 064

    Спасибо всем огромное за советы! Вы - мои волшебные феи. На всё про всё вместе с ожиданием, пока нас пригласят в регистратуру, ушло меньше полутора часов. Дали на два года.

    На всякий случай замечу тут: ксерокопии документов на комиссии не нужны, мне даже вернули копию паспорта, которую я сдавала с пакетом документов в ПНД. Кругом все добрые и приветливые, объясняют и разъясняют.

  3. ответ для NBB , на сообщение « Алгоритм получения инвалидности по ЗПР... »
    #1143
    Участник
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    207

    Девочки, подскажите, пожалуйста: ребенку 6 лет, ЗПР, ходит в коррекционный садик в 7 вид, на учете у психиатра с 4 лет. В школу идет в 7 вид.
    С речью есть улучшения, но не ахти какие, внимание слабое, долго не фокусируется на одном задании, память избирательная, при этом общительный, на контакт идет.
    Пыталась получить у психиатра направление на комиссию, она не дала, говорит: " по вашему диагнозу (83) теперь инвалидность не дают."
    У нас в группе несколько человек осенью и зимой получили инву, состояние у них такое же, у некоторых речь и внимание лучше, по словам психиатра зимой еще инву по ЗПР давали, а с весны-нет.
    Так ли это? У меня впечатление, что у нее просто указание сверху отсеивать желающих. Если это не так, то как мотивировать, чтобы она направление все-таки дала.

  4. ответ для siberienne , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста:... »
    #1144
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    Цитата Сообщение от siberienne Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста: ребенку 6 лет, ЗПР, ходит в коррекционный садик в 7 вид, на учете у психиатра с 4 лет. В школу идет в 7 вид.
    С речью есть улучшения, но не ахти какие, внимание слабое, долго не фокусируется на одном задании, память избирательная, при этом общительный, на контакт идет.
    Пыталась получить у психиатра направление на комиссию, она не дала, говорит: " по вашему диагнозу (83) теперь инвалидность не дают."
    У нас в группе несколько человек осенью и зимой получили инву, состояние у них такое же, у некоторых речь и внимание лучше, по словам психиатра зимой еще инву по ЗПР давали, а с весны-нет.
    Так ли это? У меня впечатление, что у нее просто указание сверху отсеивать желающих. Если это не так, то как мотивировать, чтобы она направление все-таки дала.
    девочке знакомой близнецам на 2 года дали в апреле. Детям почти 5 было.

    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

  5. ответ для siberienne , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста:... »
    #1145
    в обнимку с чудом Аватар для wasilisa
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Лахта-Ольгино
    Сообщений
    8 064

    Цитата Сообщение от siberienne Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста: ребенку 6 лет, ЗПР, ходит в коррекционный садик в 7 вид, на учете у психиатра с 4 лет. В школу идет в 7 вид.
    С речью есть улучшения, но не ахти какие, внимание слабое, долго не фокусируется на одном задании, память избирательная, при этом общительный, на контакт идет.
    Пыталась получить у психиатра направление на комиссию, она не дала, говорит: " по вашему диагнозу (83) теперь инвалидность не дают."
    У нас в группе несколько человек осенью и зимой получили инву, состояние у них такое же, у некоторых речь и внимание лучше, по словам психиатра зимой еще инву по ЗПР давали, а с весны-нет.
    Так ли это? У меня впечатление, что у нее просто указание сверху отсеивать желающих. Если это не так, то как мотивировать, чтобы она направление все-таки дала.
    Мы получили 1 июня на 2 года по ЗПРР, ребёнку было без месяца 4 года, так что дают. Если бы наш психиатр сопротивлялся, я бы собрала пакет документов и пришла бы с ним на приём к заведующей в ПНД. А потом, если бы и это не помогло, пыталась бы пробиться на комиссию без направления, с имеющимися документами, у МСЭ ведь наверняка есть какие-то каналы, чтобы сделать запрос эпикриза из ПНД напрямую.

  6. #1146
    Участник
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    207

    Цитата Сообщение от wasilisa Посмотреть сообщение
    Мы получили 1 июня на 2 года по ЗПРР, ребёнку было без месяца 4 года, так что дают. Если бы наш психиатр сопротивлялся, я бы собрала пакет документов и пришла бы с ним на приём к заведующей в ПНД. А потом, если бы и это не помогло, пыталась бы пробиться на комиссию без направления, с имеющимися документами, у МСЭ ведь наверняка есть какие-то каналы, чтобы сделать запрос эпикриза из ПНД напрямую.
    Цитата Сообщение от Чопина мама Посмотреть сообщение
    девочке знакомой близнецам на 2 года дали в апреле. Детям почти 5 было.
    спасибо!!

  7. ответ для NBB , на сообщение « Алгоритм получения инвалидности по ЗПР... »
    #1147
    Наш человек Аватар для Lesleyz
    Регистрация
    19.08.2008
    Сообщений
    8 976

    Без участия ПНД пакет документов для комиссии не собрать. Думаю, нужно письменно просить направление на МСЭ через заведующую. Два экземпляра заявления и входящий номер на вашем экземпляре.
    Мы получили на два года инвалидность с диагнозом атипичный аутизм, когда дочке было 5 лет. В апреле этого года продлили на два года, но диагноз поменяли на УО. Я с диагнозом не согласна, но спорить не стала. Дочка говорящая. И пишущая и читающая. Но с вниманием большие проблемы и с коммуникацией. Хотя с коммуникацией все не так плохо, если бы не манера общения большинства специалистов - "допрос с пристрастием".
    Ходит в коррекционный сад 7 вида. В школу отправляют в 8 вид.

  8. ответ для Lesleyz , на сообщение « Без участия ПНД пакет документов для... »
    #1148
    Наш человек
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    5 713

    Цитата Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
    Без участия ПНД пакет документов для комиссии не собрать. Думаю, нужно письменно просить направление на МСЭ через заведующую. Два экземпляра заявления и входящий номер на вашем экземпляре.
    Мы получили на два года инвалидность с диагнозом атипичный аутизм, когда дочке было 5 лет. В апреле этого года продлили на два года, но диагноз поменяли на УО. Я с диагнозом не согласна, но спорить не стала. Дочка говорящая. И пишущая и читающая. Но с вниманием большие проблемы и с коммуникацией. Хотя с коммуникацией все не так плохо, если бы не манера общения большинства специалистов - "допрос с пристрастием".
    Ходит в коррекционный сад 7 вида. В школу отправляют в 8 вид.
    Мы тоже на инве с 5,5 лет. Психиатр тоже не хотела давать направление на инву, но я мягко настояла. Мы каждый год ходим на МСЭ (продлевают только на год). Ребенку в сент. будет 8 лет-пограничный. Также 3 года отходили в кор. сад 7 вида. Психиатр с ПНД говорила, что будет рекомендовать 8 вид, я с ней даже слегка повздорила, но потом согласилась (далее оказалось, что и она после логопеда и психолога с ПНД рекомендовала 7 вид). На ТМПК нам дали 8 вид. Я тоже была не согласна с мнением комиссии и пошла на городскую комиссию. Три дня ездила с ребенком на Лиговку к разным специалситам, и все же дали нам 7 вид. Допросы, как Вы пишете, везде и всегда с пристрастием. В общем, посмотрим как дальше пойдет (в любом случае в 8 вид всегда успеем).

  9. ответ для NBB , на сообщение « Алгоритм получения инвалидности по ЗПР... »
    #1149
    Наш человек Аватар для Lesleyz
    Регистрация
    19.08.2008
    Сообщений
    8 976

    Нас и районная и городская комиссии отправляют в 8 вид.
    А у моего ребёнка даже чувство юмора неплохо развито. Что на мой взгляд говорит об интеллекте даже больше, чем чтение и письмо. Но на комиссиях она ведёт себя как дебилко. Под конец городской комиссии и я уже вела себя неадекватно . Ненавижу их.

  10. ответ для Lesleyz , на сообщение « Нас и районная и городская комиссии... »
    #1150

    Цитата Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
    Нас и районная и городская комиссии отправляют в 8 вид.
    А у моего ребёнка даже чувство юмора неплохо развито. Что на мой взгляд говорит об интеллекте даже больше, чем чтение и письмо. Но на комиссиях она ведёт себя как дебилко. Под конец городской комиссии и я уже вела себя неадекватно . Ненавижу их.
    а я наоборот три года ходила просила 8 вид и психиатр наш и диагноз уо офиц. стоит, а нас пихали в 7.2,хотя даже на надомном обучении ребёнок вообще не тянул программу от слова совсем, в итоге устроила им скандал и дали нам 8 вид.

    Прошлый год отучились в 8.1 надомное-небо и земля, не отличница, но на среднем уровне программа усвоена... и ребёнок счастлив что не одни 2ки.И учитель говорит, что мы реально на 8 вид, ни о каком 7 речь не идет, да я, и сама это всегда видела
    Три сыночка и лапочка дочка

Страница 115 из 185 « Первая  «  1565105111112113114115116117118119125165 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •