Страница 123 из 185 « Первая  «  2373113119120121122123124125126127133173 Последняя »  » 

Тема: Алгоритм получения инвалидности по ЗПР + оформлении пенсии

  1. #1221
    Участник Аватар для ele-na
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    СПб, Нарвская и пл.Ал.-Невского
    Сообщений
    211

    Да не в радости дело, а в принятии. Ну что , если мама в ребёнкиных 4 года перспектив не видит и опустит руки? Вопрос принятия ситуации ещё никто не отменял.
    Я тоже ещё в начале пути и, конечно, имею желания не соответствующие возможностям. Просто ХОЧУ верить, что я приложу много усилий и сделаю невозможное.
    Разве мы не все об одном мечтаем?

  2. ответ для Pupusya , на сообщение « У нас такой же диагноз, скажите, плз,... »
    #1222
    Наш человек
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    5 713

    Цитата Сообщение от Pupusya Посмотреть сообщение
    У нас такой же диагноз, скажите, плз, по какому шифру Вам дали инву. Сыну дали в 4 по F83, пригрозили, что через год это уже F70 будет Но мы не разговариваем
    А F70-это УО? Если да, то моей дочке тоже в 4 года псих. с Чапыгина за 5 мин. сказала, что у ребенка УО (я была ошарашена-это ничего не сказать). А когда пришли к этому же психиатру через год, опять пообщавшись с дочкой тоже мин. 5 также сказала, что ребенок на 7-ку. Вот и пойми их.
    Моему ребенку уже 8 лет и учится в 1 классе по программе 7 вида (Векслер тоже на 7-ку, за все 4 раза (года) его прохождения в ПНД).
    Так что не переживайте- все наладится.

  3. ответ для ele-na , на сообщение « Да не в радости дело, а в принятии. Ну... »
    #1223

    Цитата Сообщение от ele-na Посмотреть сообщение
    Да не в радости дело, а в принятии. Ну что , если мама в ребёнкиных 4 года перспектив не видит и опустит руки? Вопрос принятия ситуации ещё никто не отменял.
    Я тоже ещё в начале пути и, конечно, имею желания не соответствующие возможностям. Просто ХОЧУ верить, что я приложу много усилий и сделаю невозможное.
    Разве мы не все об одном мечтаем?
    Лучше не принимать такое, а бороться до последнего, если ребёнок перспективный. Потому что в 8 виде, как его не принимай перспективы вообще ни о чем.
    Три сыночка и лапочка дочка

  4. ответ для NBB , на сообщение « Алгоритм получения инвалидности по ЗПР... »
    #1224
    Небожитель Аватар для Mamma_RoMa
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    15 928

    Уважаемые родители! Есть возможность бесплатных занятий с дефектологом.
    Условия:
    - диагноз ЗПР
    - возраст 5 - 6.5 лет на 01.09
    - территориально м. Площадь Восстания.
    Все вопросы только в личку. Мест мало.

  5. #1225
    Участник Аватар для Pupusya
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    м. Улица Дыбенко
    Сообщений
    149

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    Лучше не принимать такое, а бороться до последнего, если ребёнок перспективный. Потому что в 8 виде, как его не принимай перспективы вообще ни о чем.
    Я вообще 8й вид не рассматриваю! Совсем. Надомное, индивидуальное обучение и т.д. В школу 8го вида мой ребенок не пойдет. У моего наоборот память просто феноменальная и учится очень быстро. Достаточно один раз что-то показать и рассказать. Поведение перечеркивает все На Чапыгина он топнул ногой и хотел плюнуть в логопеда... Ещё лень, на занятиях если в настроении такое выдает! А если не хочет, будет бесится Наша психолог вообще в нем души не чает (с центра реабилитации на Ивановской), сказала, что это не ребенок, а золотце... Со всеми ведет себя по разному. Плюс про "не говорит", с нашим дефектологом у него идиллия, за ней повторяет слова, а я от него кроме "мама" ничего не дождусь Поэтому нам F83 и поставили на Чапе. Психиатр сказала, что у него настолько все размыто, что выделить какую-то одну отстающую функцию невозможно (не дословно, я так поняла). В Бехтерева на мои слова про УО, мне рассмеялись в лицо.

  6. ответ для Pupusya , на сообщение « Я вообще 8й вид не рассматриваю!... »
    #1226

    Цитата Сообщение от Pupusya Посмотреть сообщение
    Я вообще 8й вид не рассматриваю! Совсем. Надомное, индивидуальное обучение и т.д. В школу 8го вида мой ребенок не пойдет. У моего наоборот память просто феноменальная и учится очень быстро. Достаточно один раз что-то показать и рассказать. Поведение перечеркивает все На Чапыгина он топнул ногой и хотел плюнуть в логопеда... Ещё лень, на занятиях если в настроении такое выдает! А если не хочет, будет бесится Наша психолог вообще в нем души не чает (с центра реабилитации на Ивановской), сказала, что это не ребенок, а золотце... Со всеми ведет себя по разному. Плюс про "не говорит", с нашим дефектологом у него идиллия, за ней повторяет слова, а я от него кроме "мама" ничего не дождусь Поэтому нам F83 и поставили на Чапе. Психиатр сказала, что у него настолько все размыто, что выделить какую-то одну отстающую функцию невозможно (не дословно, я так поняла). В Бехтерева на мои слова про УО, мне рассмеялись в лицо.
    У вас есть диагноз для надомного? Как мама ребенка находящегося на надомном уже 6 год, хочу сказать, что там ооочень ограниченый список диагнозов.
    Три сыночка и лапочка дочка

  7. #1227
    Участник Аватар для Pupusya
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    м. Улица Дыбенко
    Сообщений
    149

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    У вас есть диагноз для надомного? Как мама ребенка находящегося на надомном уже 6 год, хочу сказать, что там ооочень ограниченый список диагнозов.
    Нашла список из 60 пунктов. F70, которой пугали на Чапе, в этом списке есть. Все расстройства поведения я так понимаю, дают право для надомного обучения

  8. ответ для NBB , на сообщение « Алгоритм получения инвалидности по ЗПР... »
    #1228
    Ветеран Аватар для MashaMasha
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Кондратьевский, Вартемяги
    Сообщений
    933

    Добрый день! Подскажите пожалуйста для особо непонятливых, то есть для меня))), я правильно понимаю, что теперь для прохождения МСЭ надо заполнить не бегунок, а каждый врач должен написать заключение на отдельном листе? Наверное этот вопрос уже обсуждали, но я до конца не смогла разобраться, первый раз собираем документы.

  9. ответ для NBB , на сообщение « Алгоритм получения инвалидности по ЗПР... »
    #1229
    Активный участник Аватар для consious
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Парк 300
    Сообщений
    402

    Дорогие участники форума! «Наши дети» и Бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ) приглашают всех причастных и заинтересованных на встречу по вопросам, связанным с прохождением комиссии МСЭ для детей-инвалидов.
    24 мая 12.00

    Участники узнают, по каким критериям составляется индивидуальная программа реабилитации или абилитации инвалида, можно ли оспорить степень инвалидности, какие технические средства реабилитации положены инвалиду и многое другое.

    Во встрече примут участие:

    Светлана Раковская — руководитель социального управления аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге
    Ольга Безбородова — начальник консультативно-правового отдела Городской ассоциации общественных объединений родителей детей-инвалидов (Санкт-Петербург)

    Также приглашены специалисты педиатрического состава Главного бюро по медико-социальной экспертизе Санкт-Петербурга.

    Желающие смогут задать вопросы спикерам.

    Об участии во встрече необходимо сообщить по телефону: 8-921-333-01-29.

  10. #1230

    Цитата Сообщение от MashaMasha Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста для особо непонятливых, то есть для меня))), я правильно понимаю, что теперь для прохождения МСЭ надо заполнить не бегунок, а каждый врач должен написать заключение на отдельном листе? Наверное этот вопрос уже обсуждали, но я до конца не смогла разобраться, первый раз собираем документы.
    Да, бегунков больше нет, каждый врач пишет эпикриз на отдельном листке А4
    Сегодня только у педиатра была, он долго ругался по этому поводу

    Цитата Сообщение от consious Посмотреть сообщение
    Дорогие участники форума! «Наши дети» и Бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ) приглашают всех причастных и заинтересованных на встречу по вопросам, связанным с прохождением комиссии МСЭ для детей-инвалидов.

    Участники узнают, по каким критериям составляется индивидуальная программа реабилитации или абилитации инвалида, можно ли оспорить степень инвалидности, какие технические средства реабилитации положены инвалиду и многое другое.

    Во встрече примут участие:

    Светлана Раковская — руководитель социального управления аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге
    Ольга Безбородова — начальник консультативно-правового отдела Городской ассоциации общественных объединений родителей детей-инвалидов (Санкт-Петербург)

    Также приглашены специалисты педиатрического состава Главного бюро по медико-социальной экспертизе Санкт-Петербурга.

    Желающие смогут задать вопросы спикерам.

    Об участии во встрече необходимо сообщить по телефону: 8-921-333-01-29.
    А когда планируется эта встреча?

Страница 123 из 185 « Первая  «  2373113119120121122123124125126127133173 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •