Страница 101 из 185 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151 Последняя »  » 

Тема: Алгоритм получения инвалидности по ЗПР + оформлении пенсии

  1. #1001
    Гость
    Регистрация
    16.10.2017
    Адрес
    Ул. Веры в светлое будущее
    Сообщений
    8

    Цитата Сообщение от Чопина мама Посмотреть сообщение
    Сходите на Чапыгина. В их бумагах по идее будет написано, если они посчитают, что вам инвалидность может быть рекомендована. Т.е. после того, как на Чапыгина вы пройдете врачей, через 2 недели ваши доки вернутся, придите к врачу и обозначьте ваше желание оформить. Ну ближе к 4, конечно, более вероятно. А какие у вас признаки зпр? Что с речью?
    Спасибо,поняла! Я примерно так и думала...
    ЗПР,полный букет: мышление,восприятие,речь,внимание - отстают конкретно! Вот с памятью проблем нет! Тьфу*3

  2. ответ для NBB , на сообщение « Алгоритм получения инвалидности по ЗПР... »
    #1002

    Девочки подскажите! Ситуация следующая:
    Мальчик 4,4. Речь - в основном первые слоги + немного полноценных слов. При этом умудряется их комбинировать в простые фразы, типа "Я гува папа" -хочу гулять с папой. Все понимает, просьбы исполняет, иногда даже просить не надо, сам видит по обстановке чем помочь. На улице, так вообще практически, не заметно отставание. Вот с занятиями - сложнее, тяжело ему, поэтому не хочет. Долбим цвета, счет до пяти, фигуры и проч. Ну и истерики у нас пышным цветом.
    Были на Чапыгина - их мнение - F83 и F80.1 (ЗПР и МА).
    Собственно, вопрос в следующем: психиатр ПНД, после моих настойчивых просьб ( с посещением заведующей и написанием заявления с требованием все-таки отправить нас на комиссию МСЭ), отправляет нас туда с чудесным диагнозом УО! Так вот, никак не пойму, в чем подвох? Поскольку, совершенно очевидно, что УО тут и не пахнет, могут нам отказать в инв-ти или все-таки ее дадут, но с более правдоподобным диагнозом? И если все-таки будет инв-ть по УО, чем это грозит ребенку?

  3. #1003

    Цитата Сообщение от Bиноградная Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите! Ситуация следующая:
    Мальчик 4,4. Речь - в основном первые слоги + немного полноценных слов. При этом умудряется их комбинировать в простые фразы, типа "Я гува папа" -хочу гулять с папой. Все понимает, просьбы исполняет, иногда даже просить не надо, сам видит по обстановке чем помочь. На улице, так вообще практически, не заметно отставание. Вот с занятиями - сложнее, тяжело ему, поэтому не хочет. Долбим цвета, счет до пяти, фигуры и проч. Ну и истерики у нас пышным цветом.
    Были на Чапыгина - их мнение - F83 и F80.1 (ЗПР и МА).
    Собственно, вопрос в следующем: психиатр ПНД, после моих настойчивых просьб ( с посещением заведующей и написанием заявления с требованием все-таки отправить нас на комиссию МСЭ), отправляет нас туда с чудесным диагнозом УО! Так вот, никак не пойму, в чем подвох? Поскольку, совершенно очевидно, что УО тут и не пахнет, могут нам отказать в инв-ти или все-таки ее дадут, но с более правдоподобным диагнозом? И если все-таки будет инв-ть по УО, чем это грозит ребенку?
    В принципе ничем это вашему ребенку не грозит, но если пойдете просто по зпр -инву не дадут.

  4. #1004
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    Цитата Сообщение от Зазза Посмотреть сообщение
    В принципе ничем это вашему ребенку не грозит, но если пойдете просто по зпр -инву не дадут.
    Почему не дадут? Мы шли с тем же набором в 4.5 года. Дали.

    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

  5. #1005

    Цитата Сообщение от Чопина мама Посмотреть сообщение
    Почему не дадут? Мы шли с тем же набором в 4.5 года. Дали.
    Либо вам повезло, либо у вас ещё что то в диагнозах стоит.

  6. #1006
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    Цитата Сообщение от Зазза Посмотреть сообщение
    Либо вам повезло, либо у вас ещё что то в диагнозах стоит.
    Может быть у нас и есть еще что-то, но все это не смотрели. Шли от психиатра мы именно с кодами f83 и f80.1
    А так у нас еще много чего. (Целиакия, задержка роста и веса, очки для постоянного ношения) Но все это никто даже не смотрел на мсэ.

    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

  7. ответ для NBB , на сообщение « Алгоритм получения инвалидности по ЗПР... »
    #1007
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    Ей задали несколько вопросов. Она всех проигнорировала. Не ответила ни на один вопрос, ничего не показала. Из стаканчиков вкладышей собрала башню и все.
    Они больше не стали спрашивать ничего. Почитали характеристики с Чапыгина и из сада и дали на год. За способность к общению поставили 2.

    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

  8. ответ для NBB , на сообщение « Алгоритм получения инвалидности по ЗПР... »
    #1008

    Просто боюсь, что раз уж нас так запросто в УО запихивают, то снять диагноз будет потом проблематично. Такое "осиное гнездо" наш ПНД!
    Сегодня, разговаривала с заведующей, так она говорит, что мол ничего подобного, мы вас по вашим диагнозам направляем, при чем тут УО!? Вот кому верить?
    А еще рассмешила - диагнозы у вас не подтвержденные (это после Чапыгина), но раз уж вы так настаиваете на МСЭ, то так уж и быть сделаем вам одолжение...

  9. ответ для NBB , на сообщение « Алгоритм получения инвалидности по ЗПР... »
    #1009
    Частый гость Аватар для zasunia
    Регистрация
    08.06.2017
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    70

    Ой девчата наткнулась случайно на тему, может кто подскажет: исходные данные мальчик 15 лет, изначально с детства были проблемы с речью, стертая дизартрия, ходили в группу зпр. В школу пошли обычную, до 9 класса учились очень слабенько, под постоянным контролем еле еле 3-4. Сейчас встал вопрос сдачи огэ, посоветовали идти на пмпк для облегчения сдачи экзаменов. Сходили к психиатру, сказала что было орг. Поражение мозга, коды диагноза сейчас не помню надо смотреть... Так вот у меня возник вопрос может и нам инву можно попробовать оформить после комиссии, я даже и не знала что при зпр инву дают, а никто ведь и не скажет... Ещё у нас сопутствующее очень сильное заикание, может и с ним можно попробовать что нибудь получить? Понимаю что уже ребёнок большой но мало ли....

  10. #1010

    Цитата Сообщение от zasunia Посмотреть сообщение
    Ой девчата наткнулась случайно на тему, может кто подскажет: исходные данные мальчик 15 лет, изначально с детства были проблемы с речью, стертая дизартрия, ходили в группу зпр. В школу пошли обычную, до 9 класса учились очень слабенько, под постоянным контролем еле еле 3-4. Сейчас встал вопрос сдачи огэ, посоветовали идти на пмпк для облегчения сдачи экзаменов. Сходили к психиатру, сказала что было орг. Поражение мозга, коды диагноза сейчас не помню надо смотреть... Так вот у меня возник вопрос может и нам инву можно попробовать оформить после комиссии, я даже и не знала что при зпр инву дают, а никто ведь и не скажет... Ещё у нас сопутствующее очень сильное заикание, может и с ним можно попробовать что нибудь получить? Понимаю что уже ребёнок большой но мало ли....
    в 15лет нет диагноза зпр, там либо уо либо органическое поражение гм, энцефалопатии и прочее
    Три сыночка и лапочка дочка

Страница 101 из 185 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •