Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Иностранный работник - помогите советом!!!!

Иностранный работник - помогите советом!!!!

Руководство планирует нанять иностранного работника - итальянца на работу в СПБ. Итальянец имеет разрешение на временное проживание. Читаю информацию - голова кругом - помогите пожалуйста!!!
    1. Надо ли организации получать разрешение на привлечение иностранной рабочей силы, если планируем нанять только одного иностранного работника?
    2. Может ли он сам съездить в ПФ чтобы получить СНИЛС или это должен делать представитель организации?
    3. Правильно я понимаю, что с момента подписания трудового договора - в течение трех дней нужно уведомить службу занятости, ФМС и налоговый орган (ПФ, ФСС - надо?) о найме иностранного работника?

2. ответ для shoka , на сообщение « Иностранный работник - помогите... »
    Мега-элита Аватар для Tatsianic

2. Может ли он сам съездить в ПФ чтобы получить СНИЛС или это должен делать представитель организации? НЕТ, только представитель организации.

3. ответ для shoka , на сообщение « Иностранный работник - помогите... »
    Участник Аватар для Leena

1. Да, надо.
    2. Работодатель.
    3. Можно уведомить заказным письмом с уведомлением.

4. ответ для Leena , на сообщение « 1. Да, надо. 2. Работодатель. 3.... »

Спасибо большое за ответы!
    Единственное, что сейчас не окончательно понятно - данный иностранный работник получал РВП в данном году, а по новому закону оно же является разрешением на работу. При этом организации от своего имекни все равно надо подавать заявку (разрешение) на привлечение иностранцев? И насколько я поняла - если да, эти заявления подаются в центр занятости до 30 апреля. Если не успел, то уже опоздал. Значит и мы не можем принять его на работу?

5. ответ для shoka , на сообщение « Спасибо большое за ответы! ... »

Цитата Сообщение от shoka Посмотреть сообщение
    Единственное, что сейчас не окончательно понятно - данный иностранный работник получал РВП в данном году, а по новому закону оно же является разрешением на работу. При этом организации от своего имекни все равно надо подавать заявку (разрешение) на привлечение иностранцев? И насколько я поняла - если да, эти заявления подаются в центр занятости до 30 апреля. Если не успел, то уже опоздал. Значит и мы не можем принять его на работу?
    Да, на следующий год заявку Вы уже пропустили. Теперь остается ждать следующего года.
    Был один известный ученый, который еще в пору моей молодости указал мне на богатую страну, где в цветущих долинах, осыпанных вулканическим пеплом, жили гордые и сильные люди, отвечавшие на оскорбление точным выстрелом.

«Мельницы Господа Бога мелют медленно, но размалывают все до конца»

Жить на вершине голой,
    Писать простые сонеты,
    И брать у людей из дола
    Хлеб, вино и котлеты.

6. ответ для shoka , на сообщение « Спасибо большое за ответы! ... »
    Наш человек Аватар для Клариса

Цитата Сообщение от shoka Посмотреть сообщение
    теоретически нет, так как вы пропустили сроки подачи заявлений на квоту, а практически в Питере работает полно фирм, которые занимаются оформлением иностранцев на работу за деньги. Т.е. они перепродают свои, полученные, квоты - как я понимаю. Мы принимаем на работу узбеков - это не высококвалифицированные специалисты - у них все доки в порядке - переоформление на нашу контору стоит 4500. Оформление с нуля - дороже. А вот что меня заинтересовало - иностранец должен иметь СНИЛС? И его должен получить за него Работодатель??

Активный участник Аватар для lenulja

Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Мы принимаем на работу узбеков - это не высококвалифицированные специалисты - у них все доки в порядке - переоформление на нашу контору стоит 4500. Оформление с нуля - дороже. [/B]
    Сколькоооооо? 4500???????? 500 рэ это стоит, если самим делать через паспортно-визовый сервис, причем как работодатель, так и работник может док-ты подать, там даже очереди нет.......Вот "конторки" то деньги гребут!!!!!!

8. ответ для lenulja , на сообщение « Сколькоооооо? 4500???????? 500 рэ это... »
    Наш человек Аватар для Клариса

Цитата Сообщение от lenulja Посмотреть сообщение
    Сколькоооооо? 4500???????? 500 рэ это стоит, если самим делать через паспортно-визовый сервис, причем как работодатель, так и работник может док-ты подать, там даже очереди нет.......Вот "конторки" то деньги гребут!!!!!!
    вот такие расценки у нас

Стоимость оформления: Внесение изменений в разрешение на работу - 2000 руб.
    Внесение изменений в регистрацию - 1500 руб.
    Уведомления ФМС, ИФНС и ГКУ ЦЗН - 1000 руб.

у нас нет квоты на привлечение иностранцев - нам это тоже 500 рублей будет стоить? я серьезно?

Активный участник Аватар для lenulja

Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    вот такие расценки у нас

Стоимость оформления: Внесение изменений в разрешение на работу - 2000 руб.
    Внесение изменений в регистрацию - 1500 руб.
    Уведомления ФМС, ИФНС и ГКУ ЦЗН - 1000 руб.

у нас нет квоты на привлечение иностранцев - нам это тоже 500 рублей будет стоить? я серьезно?
    я думаю мои ответы здесь не будут соотетствовать теме автора, если есть вопросы, напишите в личку, постараюсь ответить

Ничего не понимаю - директор ездила на консультацию на Текстильщиков в отдел ФМС. Ей сказали что в её случае (итальянец её муж, имеет разрешение на временное проживание обновленное в начале этого года на 3 года - оно же с этого года разрешение на работу) - предприятию не надо получать никакого разрешения на привлечение иностранной рабочей силы. Чего делать? Хотела позвонить в службу занятости - ни нашла ни одного телефона, может кто подскажет?

Страница 1 из 2 12 Последняя »