Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Забыла поставить печать на таможне в чек

Активный участник

Забыла поставить печать на таможне в чек

Люди, подскажите.
    Забыла сегодня на таможне поставить штамп на чек, чтобы по инвойсу налог вернуть.
    Смогу ли я при следующем выезде из Финки поставить штамп или мне теперь просто можно выкинуть этот чек ?

Наш человек

Цитата Сообщение от kaktus-85 Посмотреть сообщение
    Люди, подскажите.
    Забыла сегодня на таможне поставить штамп на чек, чтобы по инвойсу налог вернуть.
    Смогу ли я при следующем выезде из Финки поставить штамп или мне теперь просто можно выкинуть этот чек ?
    Вещи, с большой вероятностью, попросят показать. Десятки раз обсуждалось.

с орбиты Аватар для Fardeeva

Цитата Сообщение от kaktus-85 Посмотреть сообщение
    Люди, подскажите.
    Не распаковывайте покупки, если планируете еще раз съездить в ближайшее время.
    Возьмите чек, вещи и все ок))
    \Мы так делали

Наш человек Аватар для Три

А мне не поставили печати. У меня не инвойсы, а чеки с таксфри были.
    В первый выезд из Финляндии у нас потерялся багаж и я не стала ставить печати - не до этого было, нас и так ждали, пока мы разбирались с багажом. Да и часть вещей была в потерянном чемодане.
    А через дней 8-10, когда чемодан нашелся, я поехала повторно и мне сказали: уже нельзя. Не смотря на то, что вещи упакованные были с собой и потерялся багаж у Финэйра (вроде тоже финны виноваты о чем документальное подтверждение было)
    Правда, все чеки были испанские, мы из Мадрида тогда летели.

5. ответ для Три , на сообщение « А мне не поставили печати. У меня не... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Три Посмотреть сообщение
    А мне не поставили печати. У меня не инвойсы, а чеки с таксфри были.
    В первый выезд из Финляндии у нас потерялся багаж и я не стала ставить печати - не до этого было, нас и так ждали, пока мы разбирались с багажом. Да и часть вещей была в потерянном чемодане.
    А через дней 8-10, когда чемодан нашелся, я поехала повторно и мне сказали: уже нельзя. Не смотря на то, что вещи упакованные были с собой и потерялся багаж у Финэйра (вроде тоже финны виноваты о чем документальное подтверждение было)
    Правда, все чеки были испанские, мы из Мадрида тогда летели.
    А чеки у Вас системы Глобал Блю были или чисто испанской системы? Если последние, то их штамповать можно было только в Мадриде. Да и Глобал можно было там же проштамповать попробовать.

6. ответ для korn , на сообщение « А чеки у Вас системы Глобал Блю были... »

Цитата Сообщение от korn Посмотреть сообщение
    А чеки у Вас системы Глобал Блю были или чисто испанской системы? Если последние, то их штамповать можно было только в Мадриде. Да и Глобал можно было там же проштамповать попробовать.
    И Глобал Блю, и обычные. В Мадриде штамповать отказались, я пыталась, сказали, что я должна штамповать в месте пересечения границы Еврозоны.

Таможенница во второе посещение на выезде обштамповала все мои чеки красными штампами и на каждом написала какую-то длинную фразу... В общем, потрудилась на славу!

Кстати, все эти нераспакованные вещи они не смотрят, если они куплены не в Финляндии.
    Уже пару раз так было, из Барселоны и из Милана. На той площадке, где паркуются машины перед домиком возврата такс фри на финской границе, девушки, которые проверяют покупки, просто махали рукой: идите с чеками.

8. ответ для Три , на сообщение « Кстати, все эти нераспакованные вещи... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Три Посмотреть сообщение
    Кстати, все эти нераспакованные вещи они не смотрят, если они куплены не в Финляндии.
    Уже пару раз так было, из Барселоны и из Милана. На той площадке, где паркуются машины перед домиком возврата такс фри на финской границе, девушки, которые проверяют покупки, просто махали рукой: идите с чеками.
    Странно. В домике Таксфри штампуют чеки только финских и шведских магазинов. Европейские чеки нужно печатать в здании таможни.

Странно. В домике Таксфри штампуют чеки только финских и шведских магазинов. Европейские чеки нужно печатать в здании таможни.
    Штамповали в здании таможни, а деньги возвращали в домике. Но при этом выпадало обычное для финских товаров звено: осмотр товаров.

Мы прилетаем из Испании в Хельсинки, я правильно поняла, что нам нужно с испанскими чеками идти в окошко, где штампуют инвойсы, а потом за деньгами в домик Такс Фри? А если будут и финские чеки, то их нужно только в домик нести?

Страница 1 из 2 12 Последняя »