Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: А ваш муж говорит вам комплименты? или просто спасибо?

Элита Аватар для Маришк@

А ваш муж говорит вам комплименты? или просто спасибо?

Как говориться "накипело", и хочется выговориться. Вместе мы уже 11-ый год, поначалу были теплые слова, комплименты и т.д., а сейчас все куда-то делось Я в чем то и сама виновата, но хочется вырваться из этого круга. Мужа я люблю и он любит и меня и детей. Но вот слышу от него только одни упреки, как с сыном в декрет ушла и началось...и то не так и это. Да, я не подарок и дома у меня не всегда порядок и готовить особо не умею(деликатесы там всякие), но я стараюсь и жду чтоб хоть раз оценил мои старания и похвалил, да хотя бы просто спасибо сказал, но не тут то было. Он человек такой, что все эмоции в себе держит( кроме негативных). Как его расшевелить не знаю, с чего начать? Сама, конечно, запустила, ведь раньше удавалось сподвигнуть его на "телячьи нежности". Может кто подскажет по своему опыту, что делать? с чего начать?

Моей девочке 14,5 лет и моему мальчику 6,5 лет!

Мега-элита

У меня у самой такие же проблемы с мужем и это замкнутый круг. К сожалению, я пока выхода из него не вижу.

Наш человек Аватар для Марусеночек

У меня неплохо работает фраза:" Какой ты у меня хороший! Как тебе со мной повезло, правда?"

Элита Аватар для tatiana980

Как же жить без нежности? Надо вынуждать его.
    Я вот постоянно задаю вроде бы глупый вопрос:"А расскажи за что ты меня любишь?". И вот мой муж начинает говорить мне комплименты, я ему конечно тоже. Очень действует.

Конечно многое зависит от женщины,нам нужно работать над отношениями. Мужики они лентяи,им этого не надо.
    Я вот часто когда муж на работе пишу ему приятные смски. Ему это очень нравится.Часто говорю ему что люблю его. Он конечно редко это говорит,но зато так приятно,когда это бывает.
    Ну вот как-то так.Конечно есть еще много всего чего не напишешь,но что смогла написала.

Наш человек Аватар для Alisija

Мы с мужем уже 13 лет вместе. "Спасибо", "Пожалуйста" даже не обсуждается. Мы всегда говорим и друг другу, и детям, и дети нам... Муж всегда замечает, если что-то изменилось - хвалит. Упреки тоже бывают, как же без них...

Наша семья: мама, папа, трое детей и две собаки... И мне всё мало...

Семья заменяет всё. Поэтому, прежде чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья.
    Автор: Раневская Фаина Георгиевна

Цитата Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
    У меня неплохо работает фраза:" Какой ты у меня хороший! Как тебе со мной повезло, правда?"
    Ну да, что -то в этом роде: "какой ты работящий, хозяйственный, умный.. И жену себе выбрал правильно -умную, красивую, хозяйственную"
    Хвалите мужа чаще! За все что он сделал. И говорите как вы его цените!
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

Наш человек Аватар для niko4ka

Так ведь люди разные- ктото комплементами сыпет постоянно, а ктото сдержанный на них.Это незначит, что он не любит или нет у него нежности.У меня муж не щедр на комплименты, ну вот такой он- сама знала за кого замуж вышла.Но знаю как он относится ко мне и детям и проблем в том ,что он мне постоянно"спасибо" не говорит- не вижу.Я ему тоже каждые 10 минут "спасибо " не говорю.Но меня никогда не в чем не упрекал муж- я готовить вообще не умею толком- конечно, готовлю, но всякие разносолы и выпечки- нет.Все простое готовлю.Уборка- да, делаю, но если и бардак- никто мне и слова не скажет.А вот ,если упрекает постоянно- то может над этим вот лучше поработать?Что ему так не нравится ?Сам то помогает Вам в бытовых вопросах или все на Вас?
    С мужем знакомы 20 лет, женаты 11 лет.

8. ответ для niko4ka , на сообщение « Так ведь люди разные- ктото... »
    Элита Аватар для Маришк@

Цитата Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
    Так ведь люди разные- ктото комплементами сыпет постоянно, а ктото сдержанный на них.Это незначит, что он не любит или нет у него нежности.У меня муж не щедр на комплименты, ну вот такой он- сама знала за кого замуж вышла.Но знаю как он относится ко мне и детям и проблем в том ,что он мне постоянно"спасибо" не говорит- не вижу.Я ему тоже каждые 10 минут "спасибо " не говорю.Но меня никогда не в чем не упрекал муж- я готовить вообще не умею толком- конечно, готовлю, но всякие разносолы и выпечки- нет.Все простое готовлю.Уборка- да, делаю, но если и бардак- никто мне и слова не скажет.А вот ,если упрекает постоянно- то может над этим вот лучше поработать?Что ему так не нравится ?Сам то помогает Вам в бытовых вопросах или все на Вас?
    С мужем знакомы 20 лет, женаты 11 лет.
    Вот в том то и дело,что все дела по дому на мне, он толоком не знает что и где лежит, а если я что-то найти не могу это ужас! сразу упреки, что хозяйка никудышная и туму подобное. На нем только мусор и магазин, и то по составленному мной списку, ну если мне куда надо, то с детьми посидит с удовольствием. Но у него и с мамой так, только наоборот, она его пилит и во всем упрекает, вот он и копирует ее поведение. Плюс еще мне кажется присутсвует ревность к сыну, так спит он сейчас со мной и он видит как сильно я его люблю, у него такого с мамой не было, у нее дочь старшая всегда на первом месте .

Моей девочке 14,5 лет и моему мальчику 6,5 лет!

индиго в розовых очках Аватар для Melifaro

Все мы разные. Мне, например, важнее слов и цветов дела. За цветы я и обидеться могу, потому что это ИМХО - отдарок для людей без фантазии. Как и ласковое слово или комплимент, не подкрепленный делами.

10. ответ для niko4ka , на сообщение « Так ведь люди разные- ктото... »
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro

Цитата Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
    Сам то помогает Вам в бытовых вопросах или все на Вас?
    Логичен встречный вопрос про зарабатывание денег
    В семье логично распределение зон ответственности: один зарабатывает, другой занимается бытом. Детьми занимаются хором, по возможности.
    Если оба работают, то оба участвуют в быту.
    Дело не в том, что я не люблю людей, просто мне достаточно лишь некоторых.

Р. Валиуллин

Страница 1 из 5 12345 Последняя »