Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: еле шевелится Инет на одном из компов

Элита Аватар для Mirabilis

еле шевелится Инет на одном из компов

Прошу помощи коллективного разума.
    в квартире стоит точка Wi-Fi доступа.. оператор-ростелеком по линии ADSL (пригород). имеется 4 устройства, которые периодически вешаются на эту точку (не одновременно), стационарный комп, ноут, планшетник, смартфон и еще нетбук (сейчас на даче). Скорость, новизна и проч примерно одинаковы, точнее были одинаковы.. быстрее всего работал стац комп, собственно им-то в основном и пользовались и по делу, и по баловству, к нему соответственно подключен принтер, блок бесперебойного питания, колонки и прочие приблуды. В настоящее время (с месяц) начались какие-то глюки, Интернет грузится еле-еле, а иногда и вовсе умирает, пробовала подключить напрямую кабелем-эффект тот же, что и по Wi-Fi...при этом свойства подключения смотрела-все замечательно коннект есть, скорость хорошая.. вот только обмен данными как-то еле-еле происходит.. умучалась.. теперь в ЛВ захожу с ноута и работаю тоже в основном на нем.. файлы печатаю таская туда-сюда на флешки, потому как даже почту загрузить очень не быстро... есть ли светлые идеи куда бросаться?
    Ага, да.. еще забыла сообщить что браузеры на стац. компе стоят разные, аж 3 штуки, Опера, Мозилла и Хром.. все три почти одинаково отвратно работают... лучше всего Опера...
    На планшете и смарте ессно Андроид, но нетбук и ноут с той же самой оперой и с тем же самым хромом, практически летают. Номера всяких там протоколов, днс серверов и подобное совпадают, свойства подключения исправляла, роутер и комп перезагружала, антивирь стоит (не сильно хорошая конечно, бесплатная)

2. ответ для Mirabilis , на сообщение « еле шевелится Инет на одном из компов »
    Живу я здесь Аватар для Rolph

Цитата Сообщение от Mirabilis Посмотреть сообщение
    Прошу помощи коллективного разума.
    в квартире стоит точка Wi-Fi доступа.. оператор-ростелеком по линии ADSL (пригород). имеется 4 устройства, которые периодически вешаются на эту точку (не одновременно), стационарный комп, ноут, планшетник, смартфон и еще нетбук (сейчас на даче). Скорость, новизна и проч примерно одинаковы, точнее были одинаковы.. быстрее всего работал стац комп, собственно им-то в основном и пользовались и по делу, и по баловству, к нему соответственно подключен принтер, блок бесперебойного питания, колонки и прочие приблуды. В настоящее время (с месяц) начались какие-то глюки, Интернет грузится еле-еле, а иногда и вовсе умирает, пробовала подключить напрямую кабелем-эффект тот же, что и по Wi-Fi...при этом свойства подключения смотрела-все замечательно коннект есть, скорость хорошая.. вот только обмен данными как-то еле-еле происходит.. умучалась.. теперь в ЛВ захожу с ноута и работаю тоже в основном на нем.. файлы печатаю таская туда-сюда на флешки, потому как даже почту загрузить очень не быстро... есть ли светлые идеи куда бросаться?
    Ага, да.. еще забыла сообщить что браузеры стоят разные, аж 3 штуки, Опера, Мрзила и Хром.. все три почти одинаково отвратно работают... лучше всего Опера..
    Вот и ответ.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

3. ответ для Rolph , на сообщение « Вот и ответ. »

Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Вот и ответ.
    В смысле?? переведите вашу мысль? ноут у меня в данный момент точнехонько на том же провайдере, я его отдельно не подключала... Работает без малейших проблем

4. ответ для Mirabilis , на сообщение « еле шевелится Инет на одном из компов »
    Живу я здесь Аватар для Rolph

А, на одном, я не вчитался.
    Начать с того, что на заразху проверить разными средствами.

5. ответ для Rolph , на сообщение « А, на одном, я не вчитался. Начать с... »

Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    А, на одном, я не вчитался.
    Начать с того, что на заразху проверить разными средствами.
    туповата я... выражайтесь яснее... проверила только тем что было (аваст фри) симантек давно уже необновленный, ключей нет... что еще могу предпринять?? бежать покупать Касперского жаба не пустит... может как-то чего-то он-лайн проверить?? На большом компе стоит 2 здоровенных диска, каждый разбит соответственно еще на 2.. все подряд проверяем или только тот где ОС стоит?

6. ответ для Mirabilis , на сообщение « еле шевелится Инет на одном из компов »
    Наш человек Аватар для ras

ТС, проверить скорость здесь с различных подключенных устройств и показать тут.
    Надеюсь вопросов "как проверить" не возникнет.

И ещё, зачем таскать файлы на флешке? Вы же можете организовать домашнюю сетку по Wi-Fi.

7. ответ для ras , на сообщение « ТС, проверить скорость здесь... »

Цитата Сообщение от ras Посмотреть сообщение
    ТС, проверить скорость здесь с различных подключенных устройств и показать тут.
    Надеюсь вопросов "как проверить" не возникнет.

И ещё, зачем таскать файлы на флешке? Вы же можете организовать домашнюю сетку по Wi-Fi.
    спасибо, вы обо мне хорошо подумали...то что вы сказали я наверное смогу... если конечно большой комп соизволит зайти в Инет.. у него это не каждый день происходит, надеюсь завтра будет тот самый день.. вопросы как проверить возникнут в процессе если что вот ноут например http://speedtest.net/result/2731707682.png

8. ответ для Mirabilis , на сообщение « еле шевелится Инет на одном из компов »

вот на большом ... удалось зайти, праздник http://www.speedtest.net/result/2732222864.png
    судя по результатам - все замечательно... но Тырнет-то еле ползает.. Кстати торренты и загрузки работают.. проблемы в браузерах?? В реестре? Хром сегодня переустановила.. Мозилла вообще не грузится никак..

9. ответ для Mirabilis , на сообщение « еле шевелится Инет на одном из компов »
    с Луны Аватар для varab

ну так позвоните в Ростелеком
    там девочки именно тем и занимаются, что пошагово разъясняют куда нужно тыкнуть, чтоб проверить тксказать наиболее частые косяки
    ну и линию проверят тоже (уже не девочки)

10. ответ для Mirabilis , на сообщение « еле шевелится Инет на одном из компов »
    Частый гость

Дело может быть вовсе и не в Тырнете. Если диагноз поставлен лишь десктопу, то его и надо оперировать. Проверьте в диспетчере задач - нет ли процессов, загружающих процессор на неадекватную величину процентов. Поснимайте лишний софт с автозагрузки (пуск-выполнить-msconfig). Еще как вариант - откат системы на месяц через службу восстановления. Ну и чистка кэшэй браузеров как вариант. Еще обратите внимание на софт который может предлагать использование прокси-серверов. Это далеко не все что можно сотворить цифровым скальпелем, но для изменения ситуации вполне достаточно.

Страница 1 из 3 123 Последняя »