Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Ветеран Аватар для МмамаМ

SOS Врос ноготь на ноге и сильно распух палец - к кому обращаться и что делать???

Ситуация такая, на большом пальце ноги однажды врос ноготь, его самостоятельно вырезали, вроде все прошло, но спустя некоторое время появилась сильная боль, палец очень красный, распухший, горячий - явный воспалительный процесс в поликлинике хирург посоветовал ванночки, мази - но результата нет! Куда обратиться с такой проблемой? В больницу? Частную клинику?? Что это может быть и какие варианты развития ситуации и устранения проблемы???

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТКЛИКИ!!!

Старожил Аватар для MaybeSnow

Вообще есть народные методы "лечения" - распаривание в растворе марганцовки и спиртовой компресс с фольгой на ночь, но все же лучше к нормальному хирургу, а то так можно и без родимой конечности остаться. Если есть ощущение сильного покалывания или подергивания - бежать бегом.

Мега-элита Аватар для Тыдра

Цитата Сообщение от МмамаМ Посмотреть сообщение
    Ситуация такая, на большом пальце ноги однажды врос ноготь, его самостоятельно вырезали, вроде все прошло, но спустя некоторое время появилась сильная боль, палец очень красный, распухший, горячий - явный воспалительный процесс в поликлинике хирург посоветовал ванночки, мази - но результата нет! Куда обратиться с такой проблемой? В больницу? Частную клинику?? Что это может быть и какие варианты развития ситуации и устранения проблемы???
    Ещё раз к хирургу. Если Вы не доверяете специалисту в своей поликлинике, обратитесь в платную клинику или медцентр. В Адмиралтейских верфях толковые хирурги.
    "Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)

Старожил Аватар для кэт.захарова

у меня у сестры было такое,сходила к хирургу ,в районную полликленику,назначил операцию на следующий день,сделали за пол часа и отпустили домой,потом неделю ходила на перевязки.ничего страшного не бойтесь.идите к хирургу.

Активный участник Аватар для Natasha Spb

Надо только к хирургу, у меня была такая же ситуация, спас хирург в поликлинике за 10 минут, а самостоятельно я делала кучу всего, в общем хоть золотом бы намазала, но становилось только хуже. Мне хирург удалил часть ногтя на большом пальце, потому что ноготь врезался и врос там уже совсем как ему взумалось, палец распух так, что накрыл часть ногтя и началось нагноение. Дома я распаривала с солью, мазала всем под ряд... но не помогало все это, ноготь надо вырезать оттуда и сразу все пройдет, потом через день ходила на перевязку и все.

Наш человек Аватар для Джонни Инглиш

определенно к хирургу.

Ветеран Аватар для Terioky

Поищите - на форуме были темы про вросший ноготь, например - http://forum.littleone.ru/showthread...EE%E3%EE%F2%FC

В Джанелидзе звоните на отделение пластической хирургии. Там матрицу ногтя прижигают лазером и ноготь больше никогда не будет врастать.

Хранитель Аватар для анна67

Можно к зирургу в клинику пирогова

Мега-элита Аватар для dragonfly

Я тоже уже давно за НИИ Джанелидзе. С этой проблемой они очень хорошо справляются.
    Сама там была несколько лет назад. С тех пор не врастал ноготь. И кучу знакомых туда отправила с вросшим ногтем.
    Насколько я понимаю, теперь этот центр называется "Государственный центр пластической хирургии". У них свой сайт. Найдете поиском его легко.
    Там вся информация. Смотрите закладку "Малая хирургия" - там всё про вросший ноготь написано и контакты указаны для записи.

Страница 1 из 3 123 Последняя »