Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Аллергия и гормоны

Аллергия и гормоны

Девушки, может кто имеет какую-то информацию. или наблюдения. или еще что...
    У меня старшая аллергик. Ну не махровый, но с вечно шершавыми щеками, иногда расчесами на сгибе руки. Аллергия пищевая + пыль + растения. На фоне этого у нее синехии. Которые ее не беспокоили до 5,5 лет. а потом стали ее бесить. т.к. моча стала скапливаться и подкапывать в трусы. Решили мы их развести. Овестином. Мазали месяц. Успешно. Но что меня повергло в ступор. На фоне этого мазания у ребенка полностью прошли все проявления аллергии. Хотя ела она черте что, даже молочку. что раньше никак и ни в какой форме. Идеальные щеки, идеальные руки. Нет, я, конечно, допускаю и совпадения, тем более мне гугл ничего внятного не смог сказать. Существует какая-то взаимосвязь между гормонами, в частности женскими, и аллергией?

2. ответ для Mamyr , на сообщение « Аллергия и гормоны »

по логике вещей - у девочек недостаток гормона какого-то (чему пример - синехии) до определённого возраста. И аллергию часто "перерастают". Получается, связь есть.
    Только удивительно - помазали писю - прошли высыпания на всём теле?

3. ответ для Mamyr , на сообщение « Аллергия и гормоны »
    Элита Аватар для ~Аня~

А вдруг у неё аллергия была от недостатка или на фоне недостатка этих самых гормонов? Но это так просто предположение.
    Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой, а кони все бегут, а избы все горят.....

4. ответ для Mamyr , на сообщение « Аллергия и гормоны »
    Мега-элита Аватар для OLK

По мне - связь гормонов и аллергии однозначно есть. У меня самой лет в 13 (с появлением мес-х) начались отеки Квинке по непонятным поводам. Прошло лет в 20-22. И такое часто встречается. У сестры двоюродной аллергия с рождения - прошла в 12-13 лет. С изменением горм.фона.

Цитата Сообщение от Лапусечная Посмотреть сообщение
    по логике вещей - у девочек недостаток гормона какого-то (чему пример - синехии) до определённого возраста. И аллергию часто "перерастают". Получается, связь есть.
    Только удивительно - помазали писю - прошли высыпания на всём теле?
    Да я сама несколько удивлена. Просто когда на ровном месте получаешь "конфетку" хочется в этом разобраться...

6. ответ для ~Аня~ , на сообщение « А вдруг у неё аллергия была от... »

Цитата Сообщение от ~Аня~ Посмотреть сообщение
    А вдруг у неё аллергия была от недостатка или на фоне недостатка этих самых гормонов? Но это так просто предположение.
    Вот и я над этим думаю. Просто меня уже эти вечно шершавые щеки вымотали.

7. ответ для Mamyr , на сообщение « Аллергия и гормоны »
    Наш человек Аватар для Xepec де ла

ну не зря же говорят, что, астму, например, часто "перерастают" в переходном возрасте, в период изменения гормонального фона.Так что связь есть))

8. ответ для Mamyr , на сообщение « Вот и я над этим думаю. Просто меня уже... »
    Элита Аватар для ~Аня~

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Вот и я над этим думаю. Просто меня уже эти вечно шершавые щеки вымотали.
    У меня своя тема выросла на фоне вашей))))))
    Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой, а кони все бегут, а избы все горят.....

9. ответ для ~Аня~ , на сообщение « У меня своя тема выросла на фоне... »
    Старожил Аватар для Sl_M

Алергическая реакция - это одна из иммунных реакций. А иммунитет четко связан с гормонами, по крайней мере, у меня так. В детстве была аллергия почти на все продукты и иммуннодефицит (подтвержденный анализами), в детсад и школу не ходила. С началом месячных пошли улучшения. Когда цикл устаканился, все стало нормально. Но вот осталась склонность заболевать в конце или в первые дни после месячных, когда гормональный фон меняется. Когда кормила ребенка, вообще больше года ничем не болела - видимо, был другой гормональный фон. Зато аллергия иногда вылезала.

10. ответ для Mamyr , на сообщение « Аллергия и гормоны »
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997

В Овестине - эстриол, по химическому строению является стероидным гормоном. При аллергиях как раз они часто используются, поэтому связь возможна.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%...F0%EC%EE%ED%FB

Страница 1 из 2 12 Последняя »