Страница 1 из 10 12345 Последняя »
    Участник

Стоп посредникам-перекупщикам строй материалов:Песок Щебень Бетон Кирпич Блоки и тдэ

Стоп посредники строй материалов: Песок Щебень Бетон Кирпич Блоки и тд.

Ваши истории и какие документы у Вас остались на руках.
    и как происходит подмена документов и привозят меньше и хуже чем договорились.

ТК почему Вас обманывают при заказе за наличку этих необходимых при строительстве материалов,
    Почему все столбы завешаны объявлениями о продаже песка, щебня, бетона и др.
    тк
    Розничных магазинов для ч/л по продаже песка, щебня бетона и др как таковых нет,
    Тк фирмы производители работают с юрлицами(ООО,ЗАО и тд строй фирмы) а частники это малый процент,
    И для бухгалтерии заводов, карьеров это не айс, поэтому у многих есть дочерние юр.лица для частников за нал. А без/нал для заказчиков не всегда удобен,
    поэтому с частниками работают псевдо производители- перекупщики, их телефоны на каждом столбе и множество сайтов несуществующих производств и карьеров.

Практика на опыте бетона:
    Бетон бывает разный, например крепкий, водостойкий, морозоустойчивый но дорогой,
    это марки(М300 и выше ,из них строят К/М дома), или слабый, быстроразрушающийся от влаги, морозов, времени
    это марки до М200, - они дешевые, их обычно привозят вместо дорогих, тем кто не обращает внимания на документы к бетону.

1.Бетонные производства есть, но их не много. Перекупщиков многократно больше, и их сайтов без адреса производства(или адрес с потолка)
    2.Перекупщикам надо зарабатывать , а это два пути: 1. Занижение объема, за счет замены ТТН
    (товарной накладной) водителю-перевозчику. 2.Занижение марки бетона, также рисуется ТТН от балды(жадности перекупщика на качественную марку бетона) но вместо дорогой и крепкой с цементом загружается дешевая и рассыпающаяся через 3 зимы песчаная смесь
    (примеров полно и в СПб – например поребрики(бордюры) у м Горьковская – рассыпавшиеся после зимы)
    А это уже влияет на срок безопасной эксплуатации дома, хотя первые 5-10-20 лет все еще сможет выдержать нагрузку дома, но дом ведь строят на века? Хотя в фундамент всегда закладывают запас в 3-5 и даже 10раз, что и позволяет без последствий в ближайшее время не видеть некачественный бетон.

Как же отличить качественный бетон и по цене производителя ? не каждый прораб сделает это но способы есть:
    если Вы используете бетононасос, то он качает минииум 250марку,
    если из миксера сразу идет водичка с песком -плохо, сразу сметана со щебнем -отлично
    но лучше быть уверенным на 100% по документам:

1.найти настоящего производителя, с адресом, посмотреть прайсы на марки бетона, + доставки к Вам, партнеров и выбрать подходящий
    Скажу как перевозчик - имея скидку всего 200р/м3,( и знаю что гиганты партнеры-стройки имеют всего 300р/м3) тк бетон это материальный продукт и все что больше это уже в убыток пр-ву, а значит
    Там будет подвох.

2.При заказе Вы получаете ТТН с квадратным штампом отгрузки, где всегда есть название производства, адрес, телефон и
    Номер, сквозной с начала года, по которому и можно проверить какой бетон был отгружен,
    Но этот штамп и подделать можно как говорил Кот Матроскин.
    А вот круглая печать лаборатории всегда стоит на Сертификате от производства
    И ее никогда не ставят перекупщики если они подменили ТТН, тк это уже карается законом.

Итог Настоящая ТТН , сертификат качества с круглой печатью, не липовый адрес пр-ва и цена бетона из прайса производства + доставка= Ваша гарантия что фундамент качественный и на века

Ваши истории приветствуются
    Последний раз редактировалось Честный миксерБетона; 03.06.2013 в 16:04.
    Бетонный завод в отличии от "посредника" имеет точный адрес производства, а заводская ТТН заполнена не от руки и имеет сквозную нумерацию и телефон диспетчера завода(по опыту работы)

2. Смешно, ей богу. Следуя вашей логике -стройбазы тоже в сад? Они же не производители.
    1.За мешком цемента я должна поехать в Пикалево (ну там же производство)
    2.За поддоном кирпича в Никольское (один из заводов)
    4.За одним колодезным кольцом - еще куда нибудь.А если я все это хочу в один день,то должна убица и ездить целый день по городу и областям,отстаивать общие очереди на погрузке вместе с оптовиками....
    Вопрос -сколько денег я потрачу на доставку в таком случае?
    А сколько времени?
    Так называемые вами перекупщики работают от объема - имея скидку на продукцию значительно больше, чем может получить частник на свои пару кубов бетона,они дают скидку от себя.Зарабатывают на дельте между ними.Придя на завод изготовитель -частнику скидка вообще не светит.
    Ну вобщем большого смыла дальше писать нет.
    А кстате - бетонных заводов множество,вы правы.Только не все делают качественный бетон, не все доливают полные миксера, не на всех, точнее на любом заводе может оказаться быдло-водитель,который выехав с завода с полним миксером -не сольет налево за наличку пол куба.
    Занижение объема...,подмена марки - в любом деле есть недобросовестные люди, но поверьте и на заводах изготовителях тоже )))

Участник

Цитата Сообщение от Марипулька Д Посмотреть сообщение

А кстате - бетонных заводов множество,вы правы.
    Только не все делают качественный бетон, не все доливают полные миксера, не на всех,
    точнее на любом заводе может оказаться быдло-водитель,который выехав с завода с полним миксером -не сольет налево за наличку пол куба.
    Занижение объема...,подмена марки - в любом деле есть недобросовестные люди, но поверьте и на заводах изготовителях тоже )))

Вот про это и тема,
    1. Какие документы Вам оставляют когда везут бетон для фундамента или чего еще,
    уже здесь можно заметить подмену,
    и про все остальное тоже верно, но если этот же завод возит на к/м стройки в 25 этажей в С*еверной долине или Б*алтийской жемчужине,
    известным фирмам типа Ц*Д*С или П*етрострой, а цемент, песок, щебень берут из одной кучи?
    Водитель-частник - разный, но при такой не некриминальной работе -каждая единица тяжелой строй техники (свыше 8-9т на ось),
    которая учавствует в ст-ве города СПб и пригородов нарушает нагрузку, и вместо гос-ва, как в других странах,
    платит дань(месячный пропуск в СПЕЦБАТах с весами=10тр/за 1 машину в месяц) ,
    тк государству легче работать с ГАЗПРОМом, чем мелочью, и получить пропуск можно , но время на саму работу не останеться.
    Это не оправдывает слив кому-то чужого бетона, но проверить всегда можно
    Бетонный завод в отличии от "посредника" имеет точный адрес производства, а заводская ТТН заполнена не от руки и имеет сквозную нумерацию и телефон диспетчера завода(по опыту работы)

Участник

[QUOTE=Марипулька Д;99010220]Смешно, ей богу. Следуя вашей логике -стройбазы тоже в сад? Они же не производители.
    4.За одним колодезным кольцом - еще куда нибудь.А если я все это хочу в один день,то должна убица и ездить целый день по городу и областям,отстаивать общие очереди на погрузке вместе с оптовиками....

здесь, конечно разговор не о мешке цемента , не о поддоне кирпича, и не об колодезном кольце,
    глобально речь о нулевом цикле,
    те когда закладывается фундамент(и все что до него, ), кап. стены дома, др. строения
    а это всегда от 50-70% денег и многие скажут больших денег.
    и конечно самое важное для времени жизни дома и самое дорогое в переделке.

Цитата Сообщение от Честный миксерБетона Посмотреть сообщение
    [/B]

Вот про это и тема,
    1. Какие документы Вам оставляют когда везут бетон для фундамента или чего еще,
    уже здесь можно заметить подмену,
    и про все остальное тоже верно, но если этот же завод возит на к/м стройки в 25 этажей в С*еверной долине или Б*алтийской жемчужине,
    известным фирмам типа Ц*Д*С или П*етрострой, а цемент, песок, щебень берут из одной кучи?
    Водитель-частник - разный, но при такой не некриминальной работе -каждая единица тяжелой строй техники (свыше 8-9т на ось),
    которая учавствует в ст-ве города СПб и пригородов нарушает нагрузку, и вместо гос-ва, как в других странах,
    платит дань(месячный пропуск в СПЕЦБАТах с весами=10тр/за 1 машину в месяц) ,
    тк государству легче работать с ГАЗПРОМом, чем мелочью, и получить пропуск можно , но время на саму работу не останеться.
    Это не оправдывает слив кому-то чужого бетона, но проверить всегда можно
    Дык я к тому,что даже на уважаемой всеми 45 (для тех кто понимает -всякое бывает и с цементом и с качеством и с нерадивыми сотрудниками в том числе,дак при чем здесь посредники то...я не уловлю суть никак?
    И еще нъюанс -чтобы возить на крупные стройки -не нужно делать супер бетон (потому и дома теперь такие строят) Нужно выполнить ряд совершенно других условий - кредитовать и платить откаты...так ведь? И кста понижение по марке там (подобных объектах)тоже очень даже бывает...
    Зачем пугать бедных частников в таком случае? Если в вопросах качества,недовоза и т.д - косяки есть везде.

[QUOTE=Честный миксерБетона;99013191]
    Смешно, ей богу. Следуя вашей логике -стройбазы тоже в сад? Они же не производители.

здесь, конечно разговор не о мешке цемента , не о поддоне кирпича, и не об колодезном кольце,
    глобально речь о нулевом цикле,
    те когда закладывается фундамент(и все что до него, ), кап. стены дома, др. строения
    а это всегда от 50-70% денег и многие скажут больших денег.
    и конечно самое важное для времени жизни дома и самое дорогое в переделке.
    Вы свой завод рекламируете А если те кто комплектуют объекты к вам обратятся,чтобы отвезти ВАШ бетон на свои объекты -не продадите? Это как то навредит вашей репутации или ущемит интересы вашего завода?
    Ведь посредник привезет именно то,что ВАШ завод отгрузит.Или ваш завод подделывает паспорта качества -ведь посредник привезет комплект документов на объект и ВАШИ паспорта качества.(с печатью завода изготовителя
    Вы когда молоко в магазине покупаете -никто же этикетки не сдирает с бутылок и магазин не утверждает,что имеет свою ферму и молокозавод.Правильно? Магазин является посредником между всеми заводами -изготовителями,ассортимента представленного в нем, максимум чего вы не узнаете -закупочной цены магазина.

7. Активный участник Аватар для СуперМакс

Стоп посредники строй материалов: Песок Щебень Бетон Кирпич Блоки и тд.

Ваши истории и какие документы у Вас остались на руках.

Ваши истории приветствуются
    Рассказываю историю.
    Сегодня купил машину песка "со столба". Не с 1-го попавшегося, конечно, а с 4-го (маркетинговое исследование).
    В итоге - привезли машину отличного песка по низкой цене в оговоренное время. Короче - все ОК.
    Документов, правда, не дали. Я правда, и не спрашивал. А зачем?
    Вопрос к автору темы: если в следующий раз у меня возникнет ГОРЯЧЕЕ желание купить песок у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ - какие действия мне нужно предпринять? Учитывая, что своего Камаза у меня нет...
    Если подскажете алгоритм действий, более удобный во всех отношениях, чем звонок по объявлению "со столба" - буду Вам очень признателен. И, наверное, после этого буду тоже ругать на каждом углу барыг-перекупщиков...

Участник

Дык я к тому,что даже на уважаемой всеми 45 (для тех кто понимает -всякое бывает и с цементом и с качеством и с нерадивыми сотрудниками в том числе,дак при чем здесь посредники то...я не уловлю суть никак?
    И еще нъюанс -чтобы возить на крупные стройки -не нужно делать супер бетон (потому и дома теперь такие строят) Нужно выполнить ряд совершенно других условий - кредитовать и платить откаты...так ведь? И кста понижение по марке там (подобных объектах)тоже очень даже бывает...
    Зачем пугать бедных частников в таком случае? Если в вопросах качества,недовоза и т.д - косяки есть везде.
    45- понимаю
    по поводу посредников:
    Вы идете в магазин и покупаете пачку творога за 35р(на пачке написано 180гр, тровог, не творожок, для тех кто понимает)
    а я покупаю там же пачку творога П*и*скаревский - за 43рпачке 250гр, творог ...)
    какой творог дешевле? что написано на бетоне ?
    Вот Вам и ответ , чтобы уловили , при покупке бетона часто частный заказчик не думает о сопроводительных доках,
    ему сказали цену на столбе ....,
    он и поверил, а позвонить , проверить, погуглить, действительно найти дочернюю фирму пр-ля(которая работает с частником)
    итог привезли дешевле, но меньше и часто хуже(слабее)
    А ведь сколько в Дачной тематике разговоров об отделочных мат-в : их можно сосчитать, проверить,и к ним есть доки,
    тк почему не проверять доки на бетон, ему 100лет держать весь дом. тк проверить его на глазок может не каждый спец.-строитель
    а В СЛУЧАЕ ПОСРЕДНИКА- ДОКИ - ФИЛЬКИНА ГРАМОТА,
    ПОДДЕЛЬНАЯ ТТН(ТОВАРНО-ТРАНСПОРТНАЯ), БЫВАЕТ ПРОСТО ОТ РУКИ , И ОТ БАЛДЫ ЗАПОЛНЕНА,
    И НИКАКОГО СЕРТИФИКАТА, ТК ПОДДЕЛЬНЫЙ СЕРТИФИКАТ - УГОЛОВЩИНА,
    А ЧАСТНИК ЕГО И НЕ ТРЕБУЕТ П О Ч Е М У Т О ?

9. Наш человек Аватар для два пьяных мужика

Я хотела купить песок у производителя, но с моими 4 кубами меня послали лесом. А больше мне нельзя, машина на участке в торф уйдет по аамое небалуйся. Пойду к посредникам

Участник

[QUOTE=Марипулька Д;99014583]

Вы свой завод рекламируете А если те кто комплектуют объекты к вам обратятся,чтобы отвезти ВАШ бетон на свои объекты -не продадите? Это как то навредит вашей репутации или ущемит интересы вашего завода?
    Ведь посредник привезет именно то,что ВАШ завод отгрузит.Или ваш завод подделывает паспорта качества -ведь посредник привезет комплект документов на объект и ВАШИ паспорта качества.(с печатью завода изготовителя
    \
    не рекламирую,
    бетон привожу той марки, которую заказали,
    завод грузит фирме посреднику, что она заказала,
    но не знает что, потом к машине подходит посредник, требует у водителя настоящие доки, выдает водителю свои , посреднические поддельные,
    (ТТН - да, сертификата с круглой печатью что бетон хороший - никогда)
    и водитель везет , иначе у него не будет работы, тк многие заказчики-частники почему-то выбирают именно посредников, обманывающих внаглую на цене типа ниже,
    и говорит что привез на 10-20% больше , но хуже то что на 1-2 марки крепче(те дороже, а на самом деле Г ) бетон - а частник верит
    и их реклама на каждом столбе,

Страница 1 из 10 12345 Последняя »