Страница 1 из 6 12345 Последняя »
    Элита Аватар для ~Аня~

Аллергия и обструктивные бронхиты, есть те кто перерос это?

Всем привет.Ситуация такова.У Олега за полгода семь обструктивных бронхитов и сейчас с 1 мая льются сопли.Сдали анализы и сегодня ещё кровь на аллергены, ждём результат.Были у аллерголога, она (да и не только она,) заочно ставят бронхиальную астму, но сказала что к 6 годам может перерости.Хочу спросить ( хотя надежды мало) есть те кто перерос?
    Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой, а кони все бегут, а избы все горят.....

Наш человек Аватар для sunnyyy

Есть такой шанс.
    Вам нужно уйти от кол-ва болезней, чем меньше болезней, тем меньше обструкций. Оценить аллергофон, те сильная аллергия явл-ся причиной обструкций и ЧБ. Как вариант:
    1) привики Пневмо, Хиб,пропить рибомунил (бронхомунал)
    2)найти хорошего гомеопата и с ним пытаться все это победить
    3) найти хорошего аллерголога и лечиться у него
    Смотрите, что вам ближе. Просто ждать, что перерастет-нельзя,т.к все только усугубиться

3. ответ для sunnyyy , на сообщение « Есть такой шанс. Вам нужно уйти от... »
    Элита Аватар для ~Аня~

Спасибо.Аллерголога вроде нашли.Реже болеть на мой взгляд только закаляться.Вирусы будут всегда т.к есть старгая дочь.Попробую летом закалять, вдруг получится.
    Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой, а кони все бегут, а избы все горят.....

Активный участник Аватар для Димуля

Повышайте иммунитет и все будет хорошо,обязательно перерастете.Только нужно не забывать,что это его слабое место...А у каждого человека оно свое.

Старожил Аватар для Петроэлектросбыт

Семь бронхитов за пол года это очень круто.... Мы лечимся в алергоцентре на детском переулке. Вот там врачи профи...
    Астма вам светит однозначно, надо теперь дитя лечить и поддерживать соответствующую терапию. Видимо у вас подзапущеный случай??
    У нас тоже наша участковая лечила ОРВИ, оказалось бронхит.... Сходите в алергоцентр, никакого самолечения и гомеопатии. сначала снять отёк и привести в норму бронхи, потом гомеопатия. Мы пили какие то горошки - эффект есть...

Небожитель Аватар для татьяна 71

Мой младший брат ( теперь уже дяденька ) перерос обструктивные бронхиты и астму, примерно, годам к 10-ти. Просто все резко прошло.
    Причем, аллерген так и не выявили, 30 лет назад медицина была соответствующая.

... эту реку в мурашках.. Аватар для Кариока

как имеющая в анамнезе 2 с такими же проблемами...

1. Старший начал "радостно" с дебюта астмы в 2 года, потом была еще пара приступов, потом - штуки 4 ОБ, лет с 5 у него стойкая ремиссия. Сейчас 8. Через обследование у аллерголога "прогоню" - просто для успокоения души.

2. Младшая... ОБ начались с 1,5 месяцев, каждые 3-4 недели, максимальный спокойный период у нее был месяца 2... К 1,5 годам вроде подуспокоилось, пошли в сад. Отходили ясли. Младшие - хорошо, к середине старших началось: в саду ребенок с соплями - мы высаживаемся с ОБ. Пару раз я так поразвлекалась, мне надоело (3 дня в саду, 6 недель дома с ОБ), я ее сняла с сада на домашний режим. Не помогло. Но год мы честно отсидели (даже больше, почти 1,5). Не помогло. Достало окончательно, я у нашего педиатра выбила (громко сказано - попросила - дали) направление на Дундича к пульмонологу на обследование.
    Обследовали.
    По итогам диагноз - рецидивирующий ОБ вирусной этиологии (или что-то подобное, про то, что провоцируется вирусом) + рекомендация обязательно прививок АктХиб + Пневмо-23. Прививки мы делали в течение 2,5 месяцев: сначала анализы, первая прививка, потом месяц перерыв, анализы, вторая. Естественно месяц интервала ребенок должен быть здоров.
    После прививок снова пошли в сад (как щаЗ помню - 22 апреля). ТТТ, ходит нормально, не болеет (как вы понимаете, в группе ситуация с больными детьми лучше не стала). Попыталась "сорваться" в майские - удержали. В течение 4 дней растирали на ночь скипидарной мазью и ОБЯЗАТЕЛЬНО на горло шарф надевали.

Сейчас пойдем на повторное обследование к пульмонологу - что скажет.

Элита Аватар для ~Аня~

Цитата Сообщение от Петроэлектросбыт Посмотреть сообщение
    Семь бронхитов за пол года это очень круто.... Мы лечимся в алергоцентре на детском переулке. Вот там врачи профи...
    Астма вам светит однозначно, надо теперь дитя лечить и поддерживать соответствующую терапию. Видимо у вас подзапущеный случай??
    У нас тоже наша участковая лечила ОРВИ, оказалось бронхит.... Сходите в алергоцентр, никакого самолечения и гомеопатии. сначала снять отёк и привести в норму бронхи, потом гомеопатия. Мы пили какие то горошки - эффект есть...
    У нас не может быть подзапущенный случай,т.к ребёнку только год 15 мая исполнился.)) аллергологи с 5 месяцев и педиатр с 21 века и ещё участковая приходит всегда (сто раз порадовалась ,что на работе страховка ДМС на детей)Каждый бронхит лечили до конца,две недели максимум перерыв,а потом опять.То ли Ольга из сада приносит,то ли ещё где цепляем не знаю.Из прививок сделана толь ко БЦЖ в Р/Д и всё. Остальное только соберёмся и опять кашель.

Наш человек Аватар для sunnyyy

Цитата Сообщение от ~Аня~ Посмотреть сообщение
    Спасибо.Аллерголога вроде нашли.Реже болеть на мой взгляд только закаляться.Вирусы будут всегда т.к есть старгая дочь.Попробую летом закалять, вдруг получится.
    Закаливание не ваш случай, ИМХО. поэтому как способ уйти от частых болезней попробовать прививки и рибомунил (бронхомунал). кариока, вам описала ее ситуацию.
    Мой был ЧБД-к с1 года ОБ в 1,2 ,потом бесконечные болезни с перерывом в месяц. В 3 года я его привила ХИБ и рез-т (ТТТ) явно на лицо- стал больше месяца ходить в сад. Но я для себя решила, что если он не перестанет так болеть, то я продаю ему рибмунил

Элита Аватар для ~Аня~

Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    как имеющая в анамнезе 2 с такими же проблемами...

1. Старший начал "радостно" с дебюта астмы в 2 года, потом была еще пара приступов, потом - штуки 4 ОБ, лет с 5 у него стойкая ремиссия. Сейчас 8. Через обследование у аллерголога "прогоню" - просто для успокоения души.

2. Младшая... ОБ начались с 1,5 месяцев, каждые 3-4 недели, максимальный спокойный период у нее был месяца 2... К 1,5 годам вроде подуспокоилось, пошли в сад. Отходили ясли. Младшие - хорошо, к середине старших началось: в саду ребенок с соплями - мы высаживаемся с ОБ. Пару раз я так поразвлекалась, мне надоело (3 дня в саду, 6 недель дома с ОБ), я ее сняла с сада на домашний режим. Не помогло. Но год мы честно отсидели (даже больше, почти 1,5). Не помогло. Достало окончательно, я у нашего педиатра выбила (громко сказано - попросила - дали) направление на Дундича к пульмонологу на обследование.
    Обследовали.
    По итогам диагноз - рецидивирующий ОБ вирусной этиологии (или что-то подобное, про то, что провоцируется вирусом) + рекомендация обязательно прививок АктХиб + Пневмо-23. Прививки мы делали в течение 2,5 месяцев: сначала анализы, первая прививка, потом месяц перерыв, анализы, вторая. Естественно месяц интервала ребенок должен быть здоров.
    После прививок снова пошли в сад (как щаЗ помню - 22 апреля). ТТТ, ходит нормально, не болеет (как вы понимаете, в группе ситуация с больными детьми лучше не стала). Попыталась "сорваться" в майские - удержали. В течение 4 дней растирали на ночь скипидарной мазью и ОБЯЗАТЕЛЬНО на горло шарф надевали.

Сейчас пойдем на повторное обследование к пульмонологу - что скажет.
    Я в принципе не понимаю пока толком,как с этим жить.
    Вот например сейчас на улице холодновато.Олег дома в боди,штанишках с лёгким начёсиком,жилетка простая хлопковая носки и босоножки.Вроде сопли меньше текут.Есть,но не бегут ручьями.
    Когда Ольга росла я её одевала,так же как себя +1,но я сейчас босиком и в тонком халате и мне тяжело сообразить ,как нужно одевать Олега.Сегодня одела просто так попробовать,жарко ему будет или нет.Вроде не жарко.Ничего не понимаю.
    Аллерголог сказала вчера,что бы про садик забыли лет до 4,а то и дальше, старшую забирать в сад не заходить,договариваться,что бы сама на улицу выходила.По магазинам не шлындать и в местах скопления людей не появляться.Хотя я не любитель этого и так нигде не шлындала,в пятёрку забегала за молоком,хлебом и прочим насущным.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »