Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: как не быть белой вороной

Участник

как не быть белой вороной

Уважаемые,
    те дети, кто не ходит в детсад, имеют ли проблемы со сверстниками в школе? Объективно мой ребенок не умеет еще хорошо одеться, слишком наивен, открыт.. что вы думаете?

2. ответ для Анна Умничка , на сообщение « как не быть белой вороной »
    Я не верю чудесам... Аватар для Кариока

ну... К 6 годам неплохо бы научить ребенка одеваться. Для начала.

3. ответ для Анна Умничка , на сообщение « как не быть белой вороной »
    с Марса Аватар для Мама фигуристов

Мой ребенок не ходил в детский сад, ни младший, ни старшая.
    Проблем со сверстниками в школе не имеет никто.
    Наивность, кмк, не зависит от того посещал ли ребенок дс или нет. Мой младший( почти 10) наивный до сих пор, нередко от этого страдает.( к примеру оставил в сумке в спорт. Раздевалке среди своих псп, конечно, сперли), сын не понимает: это ведь чужая вещь, все свои, как так можно.
    Одеваться учитель быстрее. Предложите ребенку одежду на выбор, может то, что ему нравится и наденется быстрее и качественнее.

4. ответ для Анна Умничка , на сообщение « как не быть белой вороной »

так сколько лет ребенку, что бы делать вывод о том, что он наивный? как проявляется наивность?

5. ответ для Анна Умничка , на сообщение « как не быть белой вороной »
    Участник

Очень открытая, вежливая с детьми, правильная (ни за что, например, не съест сладкого перед едой), хочет со всеми играть, а у каждого ребенка своии мысли, дела в голове. Болтает, на мой взгляд, иногда глупости. Исполнилось только что 6 лет.

Цитата Сообщение от Анна Умничка Посмотреть сообщение
    Очень открытая, вежливая с детьми, правильная (ни за что, например, не съест сладкого перед едой), хочет со всеми играть, а у каждого ребенка своии мысли, дела в голове. Болтает, на мой взгляд, иногда глупости. Исполнилось только что 6 лет.
    а все дети до 6 лет полные отморозки?
    и что значит "у каждого ребенка свои мысли?"

7. ответ для Анна Умничка , на сообщение « как не быть белой вороной »

У меня две несадиковские. Старшая в школу пойдет в следующем году. Проблем не ожидаю. Общительная, контактная. Я сама в сад не ходила, белой вороной в начальной школе себя точно не чувствовала.

8. ответ для Анна Умничка , на сообщение « как не быть белой вороной »

Это больной вопрос для меня. Сыну 6 лет. В садик не ходит, детей боится. В школу пойдет в следующем году, буду искать возможность, как преодолеть сложности в общении..

9. ответ для Анна Умничка , на сообщение « как не быть белой вороной »
    Небожитель Аватар для Гарпия1

Цитата Сообщение от Анна Умничка Посмотреть сообщение
    Уважаемые,
    те дети, кто не ходит в детсад, имеют ли проблемы со сверстниками в школе? Объективно мой ребенок не умеет еще хорошо одеться, слишком наивен, открыт.. что вы думаете?
    Думаю,что проблемы со сверстниками в школе имеют дети, чьи родители не озадачивались проблемой адаптации ребенка к жизни.Отделите мух от котлет и займитесь уже этим-времени достаточно.

Есть масса способов и без сада.
    Сыновья: 9 лет и 3 года.

10. ответ для Анна Умничка , на сообщение « как не быть белой вороной »
    Активный участник Аватар для Доброгнева

Это было нашим самым большим страхом - адаптация.
    Мы не ходили в садик, девочка очень стеснительная, скромная, но с большой потребностью в общении.
    Предвидели проблемы и начали готовиться до школы и в самом начале))
    1. зарекомендовали себя активными родителями (РК, регулярно организовываем всякие вылазки на природу, походы, экскурсии и др.)
    2. поговорили с учительницей, объяснили ситуацию - ребенка посадили с самой активной и общительной девочкой в классе. Это очень помогло - наша раскрепостилась. потом их постоянно пересаживали, тасовали - проблем уже не было.
    3. после уроков не забирали сразу, позволяли играть в школьном дворе с детьми + сами играли с ними. Постоянно таскали мячи/скакалки/санки. Взяли за жабры школьного дворника и сподвигли его на сооружение горки.
    4. давали в школу носить всякие интересные вещички (журналы, игрушки, заколочки там всякие)
    5. с ней беседовали. Я говорила - делай, как все дети. Все сдают тетрадь - и ты сдай. Все пошли строиться, и ты иди.
    Походу мы перестарались)) Проблем у нее нет, даже наоборот - Остапа понесло в сторону гиперобщительности.
    Возможно, кому-то покажется, что мы чересчур серьезно отнеслись, но я была такой же в школе, и первый класс был для меня кошмаром, адом. Я не понимала, кто все эти люди, что они делают, и что мне нужно делать, стеснялась всех и вся. Каждое утро, помню, я плакала, что надо в школу. Специально старалась заболеть, чтоб не ходить. Поэтому мы и перестраховались.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »