Страница 1 из 14 1234511 Последняя »

Тема: Как отучить ребенка просыпаться ночью на кормление?

Активный участник Аватар для 4eshka

Как отучить ребенка просыпаться ночью на кормление?

Нам 4 месяца. Хочу послушать отзывы.
    Самый долгий сон у сына 3 - 3,5 часа, а потом еда-еда-еда и так до утра. Спать вместе не вариант.
    С утра, голова, как микроволновка, от постоянных просыпаний.
    Мы на ГВ.

Активный участник Аватар для Alisa420

Вы серьезно? Ребенку 4 месяца, как ему обойтись без ночных кормлений??

Хранитель

Если хотите выспаться остается один вариант - спать вместе.

Можно отучить от всего, чего угодно. Но это однозначно принесет вред физическому и психологическому здоровью ребенка. И ГВ тоже. И способы известные уже полвека -не кормить, поить сладкой водой, давать проораться, затыкать соской.

Поймите, у ребенка до года есть ночью - естественная потребность, молоко быстро усваивается, сахар в крови падает, он начинает испытывать голод. И не забывайте про потребность в контакте с мамой, которая проявляется в сосании. В периоды болезней, плохой погоды, прорезывания зубов она возрастает. В 4 мес его уже могут беспокоить зубы.
    У Сирзов даже есть такое выражение "ночное родительство". О ребенке приходится заботиться не только днём. Чтобы сделать это комфортным, Вам придётся спать вместе. Единственные противопоказания для СС - курение и приём веществ, влияющих на психику.

Цитата Сообщение от 4eshka Посмотреть сообщение
    Нам 4 месяца. Хочу послушать отзывы.
    Самый долгий сон у сына 3 - 3,5 часа, а потом еда-еда-еда и так до утра. Спать вместе не вариант.
    С утра, голова, как микроволновка, от постоянных просыпаний.
    Мы на ГВ.
    Переходите на совместный сон, и спите себе. Ясно дело, всю ночь вставать на крик, кормить, укачивать, опять в кроватку укладывать ... Совместный сон намного облегчает жизнь. И меньше слушайте таких супер умных педиатров, как Комаровский, пропагандирующих вред совместного сна. Много, они, мужики понимают в материнстве. Ночью перестанет есть когда вырастит, и пропадет необходимость грудь сосать. А сейчас ночные кормления ребенку жизненно необходимы. Хотели ребенка? Вот теперь и давайте ему все, что вы обязаны дать как мать.

Мега-элита Аватар для Namaste

Цитата Сообщение от ProcyonLotor Посмотреть сообщение
    Можно отучить от всего, чего угодно. Но это однозначно принесет вред физическому и психологическому здоровью ребенка. И ГВ тоже. И способы известные уже полвека -не кормить, поить сладкой водой, давать проораться, затыкать соской.

Поймите, у ребенка до года есть ночью - естественная потребность, молоко быстро усваивается, сахар в крови падает, он начинает испытывать голод. И не забывайте про потребность в контакте с мамой, которая проявляется в сосании. В периоды болезней, плохой погоды, прорезывания зубов она возрастает. В 4 мес его уже могут беспокоить зубы.
    У Сирзов даже есть такое выражение "ночное родительство". О ребенке приходится заботиться не только днём. Чтобы сделать это комфортным, Вам придётся спать вместе. Единственные противопоказания для СС - курение и приём веществ, влияющих на психику.
    Как хорошо написали!
    "Иногда я думаю: "А не охренела ли я?", и тревожно смотрю в даль... А Даль сурово так отвечает: "Нет такого слова в великом русском языке"" (с)

Участник Аватар для Томатный кетчуп

Мне стыдно признаться, но теперь моя ляля тоже спит с нами и о, чуууууддддооо!я высыпаюсь!!!!!! На ночь я кладу ее в кровать, на первое кормление забираю к нам) и прекрасно сплю до 10 утра, а она уже сама там ночью с сисячками воркует.

Наш человек Аватар для Leami

а почему спать вместе не вариант? совместный сон очень облегчает жизнь.
    По теме, отучить можно, уже выше написали, но тяжело, и для ребенка и для мамы. Да и вредно маленькому ребенку на ГВ не есть больше 4 часов.
    Моей 5 мес., 3,5 часа сна для меня роскошь она просыпается поесть ночью каждые 2 часа, я вполне себе высыпаюсь, сильный недосып испытываю только если она в перерывах между кормлениями плохо спит. Я сплю очень чутко, слышу как ворочается. Старший ребенок спал ночью до 4-5 утра не просыпаясь, но он был на ИВ, смесь усваивается по другому нежели грудное молоко.

Мега-элита Аватар для Omasi

вот честно, я была совсем не за совместный сон... С первой - перекладывала - вскакивала - снова перекладывала, в итоге мы обе были нервные, невыспавшиеся и раздраженные и скатились на ИВ. Со второй - сняли стенку с кроватки и откатывали, пока вставать не начала. Высыпались лучше, но не сильно. С третьим - спим вместе, - все выспались, все довольны. В кроватку перекладываем когда сами - А у моей лучшей подруги муж не разрешал не только вместе спать, но и даже в их комнату кроватку ставить - сначала она бегала в другую комнату по 15 раз за ночь. потом спала там "на коврике у кроватки", а закончилась эпопея разводом.
    Верьте в хорошее!
    В нашей берлоге 4 медвежонка

10. ответ для Leami , на сообщение « а почему спать вместе не вариант?... »
    Активный участник Аватар для 4eshka

Цитата Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
    а почему спать вместе не вариант? совместный сон очень облегчает жизнь.
    По теме, отучить можно, уже выше написали, но тяжело, и для ребенка и для мамы. Да и вредно маленькому ребенку на ГВ не есть больше 4 часов.
    Моей 5 мес., 3,5 часа сна для меня роскошь она просыпается поесть ночью каждые 2 часа, я вполне себе высыпаюсь, сильный недосып испытываю только если она в перерывах между кормлениями плохо спит. Я сплю очень чутко, слышу как ворочается. Старший ребенок спал ночью до 4-5 утра не просыпаясь, но он был на ИВ, смесь усваивается по другому нежели грудное молоко.
    3,5 часа это первый сон. Самый крепкий и долгий.
    Если бы он кушал раз в 3,5 да не вопрос. Я же написала, что потом ест постоянно.

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »