Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Подскажите про разницу в сроках по УЗИ

Подскажите про разницу в сроках по УЗИ

Из-за перенесенного в 1 триместре ОРВИ, я решила сделать два УЗИ в ЦМП и в ЖК. Первое УЗИ было в ЦМП 8 мая и поставили срок по КТР 12 нед+2 дня, второе УЗИ в ЖК было 14 мая, и поставили срок по КТР 12 нед+4 дня, а должно быть если сравнивать с первым УЗИ 13 недель+1 день. Вот я думаю, может это потому что аппараты разные или что-то другое? У кого-нибудь так было? (к врачу еще не ходила).

Космонавт Аватар для мама Дашутки

Я думаю, это потому, что в ЖК вряд ли сидит звезда УЗИ диагностики
    Верила бы только УЗИ из ЦМП.

вообще если вы хотели перестраховаться на случай возможного влияния ОРВИ, то сделали странный выбор места для альтернативного УЗИ. Я бы на вашем месте на второе пошла бы в МГЦ или МПЦ. И сравнивала бы тогда 2 экспертных мнения. УЗИ в ЖК не рекомендуют даже сами сотрудники ЖК

An English teacher

Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение

вообще если вы хотели перестраховаться на случай возможного влияния ОРВИ, то сделали странный выбор места для альтернативного УЗИ. Я бы на вашем месте на второе пошла бы в МГЦ или МПЦ. И сравнивала бы тогда 2 экспертных мнения. УЗИ в ЖК не рекомендуют даже сами сотрудники ЖК
    Если бы по УЗИ в ЦМП было бы что-то не так, то я бы пошла конечно не в ЖК, но было все в норме, поэтому пошла в ЖК, кстати в ЖК мне распечатали фото в гораздо лучшем качестве, чем в ЦМП, может не все так плохо у них с оборудованием.

Активный участник Аватар для Лапусина

Я до сих не знаю точного срока )). На всех УЗИ в "Мать и дитя" ставят один срок по КТР, иду на скрининг первый к Воронину - уменьшает его на два дня, после было еще одно УЗИ, где срок по Воронину увеличивают уже на 5 дней, на втором скрининге он снова уменьшает на 5

Я как-то и не переживаю по этому поводу.

с Луны Аватар для Oooops

А чем ЦМП плох? Я тоже там делала узи в такой же ситуации, как и у ТС. Мне до Балканской вообще не вариант было ехать с Приморского района, так что они сразу "отпали"

А по теме - тут только вариант ещё раз сделать узи - либо кто-то вам КТР криво намерил, либо отставание в размерах, третьего не дано. Я тоже делала в ЦМП и ЖК, разница была пару дней, я даже внимания на это не обратила
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

6. ответ для Oooops , на сообщение « А чем ЦМП плох? Я тоже там делала узи в... »

Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    А по теме - тут только вариант ещё раз сделать узи - либо кто-то вам КТР криво намерил, либо отставание в размерах, третьего не дано. Я тоже делала в ЦМП и ЖК, разница была пару дней, я даже внимания на это не обратила
    кстати КТР у них различается, в ЦМП намерили 58 мм, а через неделю в ЖК 64 мм, может так и надо, я не знаю даже на сколько мм он должен подрасти за неделю...
    А вот нашла в инете табличку по КТР по неделям http://www.budumamoi.ru/ktr.html - получается в ЦМП мне правильно срок установили, по 58 мм, а 64 мм это и есть 13 недель+1 день по этой таблице, наверное в ЖК аппарат неправильно считает!

7. ответ для Oooops , на сообщение « А чем ЦМП плох? Я тоже там делала узи в... »

Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    А чем ЦМП плох? Я тоже там делала узи в такой же ситуации, как и у ТС. Мне до Балканской вообще не вариант было ехать с Приморского района, так что они сразу "отпали"

ЦМП всем прекрасен Сама там у Сурена все УЗИ делаю. Сомнительны спецы в ЖК И даже наличие хорошей аппаратуры не поможет, если руки кривые.
    Срок Б определяется не только по КТР, но и по всем другим измерениям в совокупности + ППДМ и длина вашего цикла.

An English teacher

Цитата Сообщение от Лапусина Посмотреть сообщение
    Я до сих не знаю точного срока )). На всех УЗИ в "Мать и дитя" ставят один срок по КТР, иду на скрининг первый к Воронину - уменьшает его на два дня, после было еще одно УЗИ, где срок по Воронину увеличивают уже на 5 дней, на втором скрининге он снова уменьшает на 5

Я как-то и не переживаю по этому поводу.
    Самый верный срок определяется на первом УЗИ. Потом уже на развитие ребенка начинают влиять наследственные факторы: он может быть крупным, толстым, длинным, худым и прочее.

An English teacher

с Луны Аватар для Oooops

Цитата Сообщение от Mashha1979 Посмотреть сообщение
    кстати КТР у них различается, в ЦМП намерили 58 мм, а через неделю в ЖК 64 мм, может так и надо, я не знаю даже на сколько мм он должен подрасти за неделю...
    А вот нашла в инете табличку по КТР по неделям http://www.budumamoi.ru/ktr.html - получается в ЦМП мне правильно срок установили, по 58 мм, а 64 мм это и есть 13 недель+1 день по этой таблице, наверное в ЖК аппарат неправильно считает!
    А по месячным-то какой срок?

с Луны Аватар для Oooops

ЦМП всем прекрасен Сама там у Сурена все УЗИ делаю. Сомнительны спецы в ЖК И даже наличие хорошей аппаратуры не поможет, если руки кривые.
    Срок Б определяется не только по КТР, но и по всем другим измерениям в совокупности + ППДМ и длина вашего цикла.
    Да это всё конечно понятно. Мне кстати в роддоме сказали. что если на первом узи (имеется ввиду первый скрин) разница в акушерском сроке и сроке по узи не превышает 5 дней, то срок беременности считаю по акушерскому сроку. У меня по узи в ЖК разница в 2 дня. Кстати по узи в ЦМП разницы в сроках (акушерскому и по узи) нет

Страница 1 из 2 12 Последняя »