Страница 1 из 30 1234511 Последняя »

Встреча с попом для деток в садике. Это нормальное явление теперь?

В нашем садике для детишек организовали встречу с попом. Всех родителей заранее известили и предложили подписать либо согласие на встречу или отказ. Нам сказали, что дело это добровольное. Муж подписал отказ. Он далек от церкви и вообще.не известно, что им там будут рассказывать. Я согласилась с мужем. Воспитательница сказала, что на встрече будут просто рассказывать детям о провославных праздниках и все. И если мы пишем отказ, то наш ребенок просто будет сидеть в группе один, а остальные дети пойдут на встречу. А тут я зашла в группу вконтакте нашей группы садика и там на стене Воспитательница уже пишет, что это оказывается не встреча, а последний досуг в этом учебном году. Что нужны какие- то костюмы и 50 р. на угощение и.книги для детей. Т.е. это все обставили как праздник т мой ребенок на него не пойдет. Т.е. получается, что участие вроде и добровольное, но в то же время и если ребенок не будет участвовать, то полдня просидит один в группе.

У кого- нибудь в садике проводились в садике подобные встречи? И что теперь так принято, чтобы попы приходили в садики?

Не могу сказать, чтоб пришла бы в восторг от этой идеи - но и глобальной трагедии не увидела. Придет, расскажет - ну пусть деть получит общее представление о предмете, а идейную составляющую могут потом подкорректировать родители :-))
    ИМХО разумеется
    К нам в сад пока никто не приходил.

Активный участник Аватар для Любовь В.

Ну, пришел и пришел. Познавательная встреча. Нравственное воспитание. Не думаю, что это ущемляет религиозные взгляды.

Хранитель Аватар для NIKA-A

Не вижу ничего плохого в таких встречах.Наверняка, очень интересно и познавательно.
    Автор, у вас есть выбор: вести ребенка или нет,во втором случае, ну никак полдня он один не просидит, досуг не более 30-40 минут длится.У нас всегда так было, когда театр приезжал, если родители денег не сдавали на спектакль, ребенок оставался в группе с няней.
    Сейчас не то, чтобы принято,чтобы священники по садам ходили - образование у нас светское. Но если часть родителей попросила провести эту встречу, или, как вариант, сад предложил - родители согласились, то это допустимо.Чего возмущаться?
    Часть православных праздников мы отмечали и в советское время(Рождество,Пасху), и сейчас. Так пусть про них расскажет сведующий человек.
    Извечная российская проблема у Вас, и на елку влезть и не ободрать ничего.И на досуге чтобы побывал ребенок и не встретился со священником.

Цитата Сообщение от Любовь В. Посмотреть сообщение
    Ну, пришел и пришел. Познавательная встреча. Нравственное воспитание. Не думаю, что это ущемляет религиозные взгляды.
    мой муж тоже был бы против
    Лена)

Наш человек Аватар для Мама двух девчонок

Тоже не вижу ничего плохого в этой встрече,а в вашей группе только вы отказались?
    Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА -БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!

Небожитель Аватар для МамаТапка

Цитата Сообщение от Любовь В. Посмотреть сообщение
    +1
    православная религия - часть нашей культуры. Мое сугубое ИМХО без знакомства (именно знакомства, а не навязывания глубокой религиозности) невозможно воспитать полноценную личность.
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

8. ответ для сказзззка , на сообщение « мой муж тоже был бы против »

Цитата Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
    мой муж тоже был бы против
    Возможно, мой тоже. Поэтому я и спрашивать его не стала бы, зная, что ребенку будет интересно.
    Парадокс: сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!

9. ответ для NIKA-A , на сообщение « Возможно, мой тоже. Поэтому я и... »

Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Возможно, мой тоже. Поэтому я и спрашивать его не стала бы, зная, что ребенку будет интересно.
    а с чего ему это интересно,если он за почти 4 года не слышал об этом ничего,на дверях у нас обычно пишут про новости и проэто было бы написано,а тк мы с мужем каждое утро отводим ребенка в сад то не скрыть это никак
    Лена)

Цитата Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
    а с чего ему это интересно,если он за почти 4 года не слышал об этом ничего,на дверях у нас обычно пишут про новости и проэто было бы написано,а тк мы с мужем каждое утро отводим ребенка в сад то не скрыть это никак
    Я и не собиралась бы ничего скрывать, но и его "фи" слушать бы не стала(у меня муж может быть против принципиально, мол, светское у нас образование, я же исхожу из интересов ребенка). Я про своего ребенка писала, ему было бы интересно узнать что-то новое, за 4 года про праздники православные он что-то слышал, от священника узнал бы больше
    Парадокс: сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!

Страница 1 из 30 1234511 Последняя »