Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Помогите найти садик для кохлеарника

Частый гость

Помогите найти садик для кохлеарника

Добрый день! Ребенку в сентябре будет 2,6 мы после кохлеарной имплантации. Нам дали обычный садик, но нас боятся брать туда, т.к. у нас дорогой слуховой аппарат. Может кто подскажет для кохлеарников есть садики. Мы не местные. Только начинаем изучать город. Переехали из-за ребенка. Поближе к клинике.
    Район московский. Спасибо

Ветеран Аватар для ZoyaTeam

Здравствуйте! Насколько я знаю, специализированных садов для детей с КИ в городе нет. А МПК вы проходили? Ребенок говорит? Я своего хочу в логопедический сад пристроить (сыну в ноябре будет 2,6, начинает говорить).

Здравствуйте, Вам дали направление в обычный садик, вот и хорошо. Мы тоже ходим (пока на 4 часа группа кратковременного пребывания) с сентября на полный день. Думали воспитатели шарахаться от нас будут....ничего подобного, хорошие, добрые, отзывчивые....Дочка говорит наравне с остальными детками, ее хвалят.
    Еще, когда муж оформлял карту для ДС, "добрая педиатр" советовала и настаивала на какой то садик "Надежда" типа для вас, ребенку будет комфортно, там занятия и т.п. это я к тому ВСЁ проверяйте.

Хранитель Аватар для malych

в каждом районе точно нет таких садов. специализированный для слабослышек кохлеарнику уже не очень подойдет, в Московском районе это 27 сад на Варшавской. Остаются варианты - либо массовый, либо пробиваться и договариваться в любой логопедический. Интегрированный логопедический сад, где есть сурдопедагог и группа деток со сниженным слухом (по 1-2 в каждой группе), это 94 в невском районе. От вас далекова-то.

Хранитель Аватар для malych

перебирайтесь к нам в тему слабослышащих детей

Мой в обычный массовый ходит, Воспитатель тоже сначала побаивались, потом вроде привыкли.

Ветеран Аватар для smumri

Тоже интересуюсь этой темой. Нам в сурдоцентре заведующая настоятельно рекомендует пройти МПК и пойти в специализированный сад, в группу для КИшников. Мне совсем туда не хочется, я тоже за логопедический. И детей меньше и занятия групповые и индивидуальные.

Ветеран Аватар для ZoyaTeam

Как нам объяснила главный логопед Московского района-для детей до трех лет есть всего 2 лого-группы (не сада, а группы!) на весь Московский район. Мы попали в одну из них, это 26 сад на Краснопутиловской. Уже ездили знакомиться с логопедом и воспитателем, пока знакомились, Тима отлично вписался в садиковый коллектив, уходил со скандалом)))

9. ответ для ZoyaTeam , на сообщение « Как нам объяснила главный логопед... »
    Частый гость Аватар для harchenko_vika

Новоизмайловский д.6 - в садике есть группа куда таких детей берут. мы с аппаратами через ПМПК - нам предложили на выбор этот сад или в кировском районе № 27, нам в кировском ближе было. в саду есть сурдопедагог и логопед. группа смешанная - 2 ребенка с КИ и 2 с аппаратами, остальные слышашие

Цитата Сообщение от harchenko_vika Посмотреть сообщение
    Новоизмайловский д.6 - в садике есть группа куда таких детей берут. мы с аппаратами через ПМПК - нам предложили на выбор этот сад или в кировском районе № 27, нам в кировском ближе было. в саду есть сурдопедагог и логопед. группа смешанная - 2 ребенка с КИ и 2 с аппаратами, остальные слышашие
    Вот как вы после комиссии именно в 27 сад попали? Нас не взяли, мотивируя, что мы из другого района.

Страница 1 из 3 123 Последняя »