Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: банковские переводы

Мега-элита Аватар для kimm

банковские переводы

извиняюсь, если было -тыкните пальцем, плиз, если чо.
    дочка тут поинтересовалась почему у нее нет банковского счета -у всех в школе есть, а у нее нет (мамочки!!!!).
    мы с мужем посовещались и решили, что идея наверное неплохая: может научит ее обращаться с деньгами аккуратнее. Бабушка с дедушкой на День Рождения и Рождество деньжата на наш счет обычно кидают, а так будут сразу на ее собственный.
    (У кого есть мысли по данному вопросу, кста, высказывайтесь)
    Так, вот, бабушка в России тоже загорелась идеей, а то вечно переживает, что подарки не посылает (мы ей не разрешаем, потому что и сам посыл дорог, да и пропадало не раз).
    Вот, после долгой предыстории, собственно вопрос? А из России на английский банковский счет деньги послать вообще можно? Или это стоит несоразмерно?
    Английские бабушка с дедушкой 20-ку со своего счета бесплатно переводят, а с российского? Можно ли это через банкомат сделать? Надо ли за перевод платить?
    Кто-нибудь в курсе?
    Спасибо

2. ответ для kimm , на сообщение « банковские переводы »
    Участник

вам надо уточнить в денежных переводах комиссию. или в банке уточнить про SWIFT перевод.
    я про Англию не скажу, но в Израиль перевод денежный - 2%, вроде как через SWIFT можно дешевле, но там есть комиссия и отправляющего банка (ее-то в РФ скажут) и принимающего (а вот ее вам надо узнавать в Англии)

3. ответ для kimm , на сообщение « банковские переводы »

хм, я наверное все-таки неправильно мысль донесла.
    денежный перевод сам по себе. типа, вестерн юнион -это понятно. я имела вводу с банковского счета на банковский счет.
    ну, вот, например, я с английского счета могу прямо в интернете перевести, скажем, 500 фунтов на счет в португальском банке и будет мне это стоить 9 фунтов. все что банк спросил -это реквизиты банка в Португалии.
    а из России никто так не переводил?

4. ответ для kimm , на сообщение « банковские переводы »
    конь в пальто Аватар для grey_hound

Так вам именно про переводы между банками VikSel написала. Узнавайте про комиссию конкретных банков и будете знать, что вас ждет.

5. ответ для kimm , на сообщение « хм, я наверное все-таки неправильно... »
    Участник

Цитата Сообщение от kimm Посмотреть сообщение
    хм, я наверное все-таки неправильно мысль донесла.
    денежный перевод сам по себе. типа, вестерн юнион -это понятно. я имела вводу с банковского счета на банковский счет.
    ну, вот, например, я с английского счета могу прямо в интернете перевести, скажем, 500 фунтов на счет в португальском банке и будет мне это стоить 9 фунтов. все что банк спросил -это реквизиты банка в Португалии.
    а из России никто так не переводил?
    SWIFT перевод это и есть межбанковский перевод. Просто из РФ в другие страны это делается через 3-й банк обычно! т е РФ переводит банку посреднику, а уже он переводит вам. то же самое при переводе например из Израиля в Швейцарию (знаю точно, потому что муж оплачивает яндексу, а у него счет где-то там, он за 1000 дол платит комиссию 50 дол примерно).

6. ответ для kimm , на сообщение « банковские переводы »

так, понятно. спасибо.

7. ответ для kimm , на сообщение « банковские переводы »
    Активный участник

я всегда считала, что ребенку до 18 можно открыть только сберегательный счет. другие типы - на имя родителей только.

8. ответ для ponka , на сообщение « я всегда считала, что ребенку до 18... »
    Мега-элита Аватар для Svetka

Цитата Сообщение от ponka Посмотреть сообщение
    я всегда считала, что ребенку до 18 можно открыть только сберегательный счет. другие типы - на имя родителей только.
    Сейчас появилась новая услуга в банках Европы, по крайней мере получается что в Португалии есть (kimm вы же сейчас там?) и в Норвегии тоже есть. Счет открывается на имя ребенка (минимальный возраст не помню есть ли он), при этом налагаются некоторые ограничения (например у нас в 7 дней можно снять не больше чем 400 крон и на такую же сумму расплатиться в магазине, при этом счет только дебитовый ) и есть возможность родителей управлять этим счетом (не помню точно как именно). Мы думали сделать старшим по такому счету, но вот пока все никак не выкроить время чтобы доехать до банка и сделать это. Вернее доехать хотелось только со старшей чтобы карточка еще "удостоверением личности" служила, у нее и карточка немного другая будет, т.к. 13 лет уже не ребенок. Второму карточку можно прямо по интернету заказать.
    Думаю идея не плохая, по крайней мере может научаться планировать заранее свои траты, да и мы сможем отмазаться если вдруг они забудут сказать что им наличные нужны (типа я деньги перевела, а то что вы забыли снять их так я не виновата ).
    Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002), минишеф Николюсик (09.04.2009)... и еще один подарок на ДР Максимка (01.02.2013)

9. ответ для kimm , на сообщение « банковские переводы »
    Хранитель Аватар для Maslenitsa

Комиссии часто предполагают определенный минимум в несуразном размере. Для мелких сумм удобнее завести счет в системе MoneyBookers / Paypal. Пополнять с карты в России, переводить на счет, а потом либо тратить, либо выводить на счет за рубежом. Комиссия по всем операциям (загрузка/выгрузка) составит примерно 5%

10. ответ для Maslenitsa , на сообщение « Комиссии часто предполагают... »
    Участник

Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Комиссии часто предполагают определенный минимум в несуразном размере. Для мелких сумм удобнее завести счет в системе MoneyBookers / Paypal. Пополнять с карты в России, переводить на счет, а потом либо тратить, либо выводить на счет за рубежом. Комиссия по всем операциям (загрузка/выгрузка) составит примерно 5%
    да, я тоже подумала, что PayPal можно

Страница 1 из 2 12 Последняя »