Тема: музыкальные занятия в Московском р-не для 5-летки

музыкальные занятия в Московском р-не для 5-летки

Уважаемые Родители, поделитесь информацией, кто ходит на музыкальные занятия в Московском р-не, например, на подготовительные курсы при музыкальной школе. Нравятся ли занятия Вашим детям? Или вообще не стоит пятилетку заморачивать и дождаться семи лет?
    Любовь - это когда разум разводит руками и удаляется (с)

Участник

Есть увлекательные и эффективные индивидуальные занятия с использованием методики soft mozat в центре Малинка. Педагог Елена с консерваторским образованием. посмотрите здесь
    http://vk.com/musicmalinka

Частый гость

Ходили с 4 лет в группу раннего развития при музыкальной школе им. В.В. Андреева. С 5 лет ходили на подготовку к муз.школе. С 6 лет уже учились в 1 классе на бюджете. Правда с этого года изменился порядок приема детей в музыкалку, и детей принимают только с 7 лет. Но сами подготовительные занятия были очень увлекательные. Ребенку очень нравилось, так что даже если и нет желания дальше учиться в музыкалке, походить на эти занятия все-равно будет полезно и интересно для ребенка.
    Территориально это рядом с м.Московские ворота.

Мега-элита Аватар для Kitty Cat

Мы тоже ходили на подготовку в муз.школу им.Андреева с 5,5 лет. Очень, очень довольны. Занятия замечательные. Очень многому ребенок научился, я даже не ожидала, при этом ребенок их обожал. Один минус - не очень дешево. Если без инструмента, то 2500 (занятия 2 раза в неделю).
    По поводу заморачиваться - а у вас какие цели? Если поступать в муз.школу, то смотря на какой инструмент. Если конкурс на него большой, то лучше, конечно, ходить на подготовку. Если не большой - можно сразу поступать, без подготовки. Опять же, все дети разные. Есть с отличным слухом от природы, а другим наоборот, усиленно заниматься надо, чтобы слух развить. Вроде считается, что слух развивать - чем раньше, тем лучше. Я где-то услышала (или прочитала), что научно доказано, что абсолютный слух можно развить у любого человека, но начинать надо, не позднее 7 лет Уж не знаю, правда, или нет, но я впечатлилась - все-таки "научно доказано"