Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Что в городе Вы обязательно бы показали гостям помимо стандартной программы?

  1. #11
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 345

    Цитата Сообщение от Кот ученый Посмотреть сообщение
    чем интересуются, что включается в понятие "стандартная программа"))))- Питер необъятен. И что самое главное: самое лучшее- незахватанные места
    Мне вот тоже хочется сначала узнать, что автор понимает под стандартной программой, а тогда можно будет накидывать всё остальное. Почему спрашиваю? Потому, что , может, я (или кто другой) считают некоторые места весьма стандартной программой, а потому сейчас не назовём, а топикстартер, возможно, это не считает стандартной программой. Вот в результате какие-то интересные места и останутся неназванными, т.к. мы будем накидывать какой-то супернестандарт, а что-то не менее интересное, но что советующие считают уже стандартом, останется.
    Автор, так давайте дадим определение стандарту, и тогда будет всем проще высказываться.

  2. #12
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    ул.Будапештская
    Сообщений
    300

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Мне вот тоже хочется сначала узнать, что автор понимает под стандартной программой, а тогда можно будет накидывать всё остальное. Почему спрашиваю? Потому, что , может, я (или кто другой) считают некоторые места весьма стандартной программой, а потому сейчас не назовём, а топикстартер, возможно, это не считает стандартной программой. Вот в результате какие-то интересные места и останутся неназванными, т.к. мы будем накидывать какой-то супернестандарт, а что-то не менее интересное, но что советующие считают уже стандартом, останется.
    Автор, так давайте дадим определение стандарту, и тогда будет всем проще высказываться.
    А Давайте (Вообще тут слово "стандарт" несколько неуместно, согласна, привела его для краткости)
    По мне так, если первый раз в городе - без Эрмитажа ну никак нельзя. Далее "по соборам" Исаакиевский (с колоннадой, если высоты не боятся), Казанский, Спас, Петропавловская Крепость, Смольный тоже красив (пешком до него, правда, сложновато). (это, как понимаете, минимум, не значит, что ограничиться надо только этим.))) Вот, к примеру, Чесменская церковь "очень нестандартная" по внешнему виду (собираюсь показать своим, если по пути будет).
    Дворцы, конечно, загородные (хотя бы успеть Петродворец и Екатерининский, зная, какие там очереди. Павловск еще можно попробовать (поскольку, обычно гости же не на месяц приезжают . В городе, например, Юсуповский, Меньшиковский. Да, Русский Музей, и как раз рядом цветочный фестиваль там (неточно выразилась, сорри, смысл ясен)
    Ну, конечно, прогулки по Невскому, у Адмиралтейства, Летний Сад, Чижик, Львы )). Прогулка на кораблике. Мосты. Кронштадт, если погода хорошая . И в сторону Никольского Собора бы прогуляться (но с непривычки думаю, обычно всем совсем далеко кажется), а острова, а в сторону Авроры еще. ("и тут Остапа понесло"
    Океанариум можно. Просто погулять по улочкам "неспальным". Крестовский, Елагин еще сразу на ум приходят.
    (А тут еще Новгород в 3 часах езды, но это шутка уже, молчу)))
    Вообщем, и так получается ого. А хочется "нестандарта" еще))). Поэтому и спрашиваю, чтобы "на мысль себя навести - что поменять, что может поинтереснее сделать". Ведь сами знаете, город "не беготней" запоминается, а чтобы с чувством, с толком.

  3. #13
    Старожил Аватар для Кот ученый
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    одной ногой здесь; другой- там (с)
    Сообщений
    1 444

    наверное, во что бы то ни стало, надо попадать на Аврору- заберут старушку на долгий ремонт, сейчас по телеку сказали. Всё остальное более или менее стоит- постаивает. Я видела снаружи, может, интересно и внутри. Всё же история. Что потом с ней будет?! А потом можете перейти через Сампсониевский мост- какой там рядом- запамятовала?- и пойти в круглый Петровский форт за гостиницей Санкт-Петербург. Там такая искусственная река, большой макет с центром города как фонтан, красивое уютное местечко. И кофейку дернуть можно, и посидеть вокруг и перекусить на 2 этаже.И туалет. А далее- посмотреть фонтаны на пл.Ленина. Может, там же сесть на аквабусик вместо дорогих катеров и махнуть на Е.О. )))
    ...В Петербурге мы сойдемся снова,
    Словно солнце мы похоронили в нём...


    (с)охраняется Законом РФ об авторском праве.Воспроизведение воспрещается без письменного разрешения автора. Любые попытки нарушения закона будут преследоваться в судебном порядке

  4. ответ для Декабринка , на сообщение « А Давайте :)) (Вообще тут слово... »
    #14
    Космонавт
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    21 549

    Цитата Сообщение от Декабринка Посмотреть сообщение
    А Давайте (Вообще тут слово "стандарт" несколько неуместно, согласна, привела его для краткости)
    По мне так, если первый раз в городе - без Эрмитажа ну никак нельзя. Далее "по соборам" Исаакиевский (с колоннадой, если высоты не боятся), Казанский, Спас, Петропавловская Крепость, Смольный тоже красив (пешком до него, правда, сложновато). (это, как понимаете, минимум, не значит, что ограничиться надо только этим.))) Вот, к примеру, Чесменская церковь "очень нестандартная" по внешнему виду (собираюсь показать своим, если по пути будет).
    Дворцы, конечно, загородные (хотя бы успеть Петродворец и Екатерининский, зная, какие там очереди. Павловск еще можно попробовать (поскольку, обычно гости же не на месяц приезжают . В городе, например, Юсуповский, Меньшиковский. Да, Русский Музей, и как раз рядом цветочный фестиваль там (неточно выразилась, сорри, смысл ясен)
    Ну, конечно, прогулки по Невскому, у Адмиралтейства, Летний Сад, Чижик, Львы )). Прогулка на кораблике. Мосты. Кронштадт, если погода хорошая . И в сторону Никольского Собора бы прогуляться (но с непривычки думаю, обычно всем совсем далеко кажется), а острова, а в сторону Авроры еще. ("и тут Остапа понесло"
    Океанариум можно. Просто погулять по улочкам "неспальным". Крестовский, Елагин еще сразу на ум приходят.
    (А тут еще Новгород в 3 часах езды, но это шутка уже, молчу)))
    Вообщем, и так получается ого. А хочется "нестандарта" еще))). Поэтому и спрашиваю, чтобы "на мысль себя навести - что поменять, что может поинтереснее сделать". Ведь сами знаете, город "не беготней" запоминается, а чтобы с чувством, с толком.

    а машина имеется или все это предполагается пехом?
    и на сколько приезжают ваши гости?
    Я не злая... Если меня не злят... Я верная... Если меня не предают... Я очаровательная... Если меня очаровывают... Я человечная... Если ведут со мной по-человечески... Я - Ангел! Если не будят моих тараканов...



  5. #15
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    ул.Будапештская
    Сообщений
    300

    Цитата Сообщение от Кот ученый Посмотреть сообщение
    наверное, во что бы то ни стало, надо попадать на Аврору- заберут старушку на долгий ремонт, сейчас по телеку сказали. Всё остальное более или менее стоит- постаивает. Я видела снаружи, может, интересно и внутри. Всё же история. Что потом с ней будет?! А потом можете перейти через Сампсониевский мост- какой там рядом- запамятовала?- и пойти в круглый Петровский форт за гостиницей Санкт-Петербург. Там такая искусственная река, большой макет с центром города как фонтан, красивое уютное местечко. И кофейку дернуть можно, и посидеть вокруг и перекусить на 2 этаже.И туалет. А далее- посмотреть фонтаны на пл.Ленина. Может, там же сесть на аквабусик вместо дорогих катеров и махнуть на Е.О. )))
    Спасибо, про Петровский форт (отдохнуть, перекусить) подсказали, как-то туда не было дороги, даже не знала про искусственную реку.
    А про Аврору хотела еще сказать - мы как-то туда попали к чудесному экскурсоводу (дядечка пожилой), рассказывал так увлекательно - аж "с открытым" ртом мы стояли - я сама не думала, что так интересно, советую всем сходить, тем более ремонт раз предстоит. Там еще кстати, мужчинам наверное интересно, есть "удлиненная" экскурсия со спуском в машинное отделение. Помню, этот экскурсовод готов был нас и туда вести, но музей уже закрывался. Если к нему попадете - очень понравится, я уверена.

  6. ответ для аngel-AА , на сообщение « а машина имеется или все это... »
    #16
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    ул.Будапештская
    Сообщений
    300

    Цитата Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
    а машина имеется или все это предполагается пехом?
    и на сколько приезжают ваши гости?
    ну загородные конечно не пешком И то, что я "набросала" - это же не план - 100% к выполнению , а просто размышления про возможный экскурсионный набор.
    Приезжают на 10 дней.

    А Вы что бы показали, из "нестандартного"?

  7. #17
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 345

    Можно ещё Новую Голландию глянуть.

    Цитата Сообщение от Декабринка Посмотреть сообщение
    И в сторону Никольского Собора бы прогуляться (но с непривычки думаю, обычно всем совсем далеко кажется)
    Мне как раз нравятся очень те места - не только собор, но и вообще тот район вокруг. Место, где можно с одной точки семь (не ошибаюсь) мостов увидеть.
    Правда, я давно там не была... Последний раз туда приезжала, когда что-то дёрнуло поехать на ночную пятичасовую экскурсию по городу, и нас туда привозили уже на рассвете.

  8. #18
    Мега-элита Аватар для Josia
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Северный проспект
    Сообщений
    4 687

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Можно ещё Новую Голландию глянуть.


    Мне как раз нравятся очень те места - не только собор, но и вообще тот район вокруг. Место, где можно с одной точки семь (не ошибаюсь) мостов увидеть.
    Да, я тоже за Коломну и Новую Голландию. А где это место с семью мостами? не знала о таком

  9. #19
    Космонавт
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    21 549

    Цитата Сообщение от Декабринка Посмотреть сообщение
    ну загородные конечно не пешком И то, что я "набросала" - это же не план - 100% к выполнению , а просто размышления про возможный экскурсионный набор.
    Приезжают на 10 дней.

    А Вы что бы показали, из "нестандартного"?
    если пойдете в ППкрепость - обязательно сходите посмотреть мини-город...

    по поводу вашей стандартной программы можно пару слов?
    однозначно не потащила бы в Кронштадт... кроме собора там смотреть то нечего, да и не факт, что собор открыт целый день для свободного открытия...
    из пригородов вы все очень хорошо выбрали, единственно в Царскосельский дворец крайне сложно попасть свои ходом... может поехать с экскурсией?...

    возле Казанского собора - не забудьте про малую Садовую с котами и малую Конюшенную с олимпийскими часами...

    еще бы посоветовала бы вывести погулять гостей поздно вечером - все таки город у нас потрясающе освещается....

    еще - если в средствах не ограничены - сходить в какой-нить ресторан на крыше....

    сейчас еще подумаем...
    Я не злая... Если меня не злят... Я верная... Если меня не предают... Я очаровательная... Если меня очаровывают... Я человечная... Если ведут со мной по-человечески... Я - Ангел! Если не будят моих тараканов...



  10. #20
    Космонавт
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    21 549

    да... еще мб - Батанический сад?
    он сейчас конечно не в лучшем виде, но во многих городах вообще никого нет... а коллекция цветов там весьма не плохая.... да и по парку погулять....

    да... вместо Кронштадта я бы добавила выезд в какой-нить замок... моим загран друзьям очень нравится... машины это проблематично.... но вот выбор весьма осуществимо... как бы разбавить десятидневную беготну по центру....

Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •