Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Что в городе Вы обязательно бы показали гостям помимо стандартной программы?

  1. #41
    Старожил Аватар для liinda
    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    1 001

    Ой, ну вот не надо в Орешек никого возить!!!! Да и в Копорье тоже. В Орешке очень грустно, только сегодня оттуда(((. А в Копорье очень опасно. Несколько лет назад знакомый сорвался со стены на глазах у пяти друзей. Был трезв.
    Мы сегодня доехали до Шлиссельбурга, посмотрели на все и поехали в Старую Ладогу. Намного познавательнее, приятнее и милее.
    Кронштадт понравился нашим друзьям из Польши. Особенно дамба))) но мы прокатились туда, там не более минут сорока, потом на Крестовский, Каменный и Елагин.

  2. #42
    Старожил Аватар для liinda
    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    1 001

    Еще вспомнила- в Пенатах очень мило. И экспозиция и парк. Да и показать прибрежные курортные места.

  3. ответ для liinda , на сообщение « Еще вспомнила- в Пенатах очень мило. И... »
    #43
    Старожил Аватар для MaybeSnow
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    1 379

    Цитата Сообщение от liinda Посмотреть сообщение
    Ой, ну вот не надо в Орешек никого возить!!!! Да и в Копорье тоже. В Орешке очень грустно, только сегодня оттуда(((. А в Копорье очень опасно. Несколько лет назад знакомый сорвался со стены на глазах у пяти друзей. Был трезв.
    Мы сегодня доехали до Шлиссельбурга, посмотрели на все и поехали в Старую Ладогу. Намного познавательнее, приятнее и милее.
    Кронштадт понравился нашим друзьям из Польши. Особенно дамба))) но мы прокатились туда, там не более минут сорока, потом на Крестовский, Каменный и Елагин.
    Что лишний раз доказывает насколько разные у всех вкусы.

    Копорье - это чуть ли не единственная крепость в округе, которая сохранилась в виде, в котором она была в 16 веке, остальное все новострой, включая Ивангород. В т.ч. и Старая Ладога была "исторически реконструирована", читай построена заново, причем не на основании имеющихся материалов, а на основании раскопок (все еще продолжающихся, а крепость уже стоит как новенькая) и _предположений_ о том, как могла бы выглядеть подобная крепость. То же самое сейчас делается в Изборске, и не дай бог руки дойдут до Копорья, оно более чем сохранно для такого надругательства. Вопрос безопасности от наличия алкоголя в крови не зависит, туда возят туристов толпами много лет, любители самодеятельного туризма и местные лазят там годами - никто не срывается. Голову надо включать, когда лезешь за ограждения.

    Орешек - ключ-город, важнейшая для истории Санкт-Петербурга крепость, с очень богатой историей. Да, возможно, история все больше печальная, но она у нас особо веселой не была никогда. На Соловках вон вообще.. однако люди туда зачем-то стремятся. Ну вот, кстати, именно в Орешке достаточно часто бывают всякие реконструкторские сборища.. это дело может очень украсить "грустную" поездку.

    Цитата Сообщение от liinda Посмотреть сообщение
    Еще вспомнила- в Пенатах очень мило. И экспозиция и парк. Да и показать прибрежные курортные места.
    А вот это, извините, вообще запредел и издевательство над людьми. Я выросла в Солнечном, и экскурсию полноценную может и не проведу, ибо не по этой части, но насчет "посмотреть" от Сестрика до Зеленогорска могу вам напоказывать на полный день осмотра как минимум, но тащить по побережью иногородних туристов.. эээ.. это имхо развлечение для местных, которые уже видели все в округе и не знают, чем бы еще занять выходные. Или если есть какая-то цель в ту сторону (комаровское кладбище для фанатов Ахматовой, например, или музей ретро-автомобилей в Зеленогороске для фанатов оных), тогда можно и прокатиться, а так.. оставьте это направление местным и финнам, которые знают, зачем туда едут

    Автор, раскройте уже тайну, что из себя представляют ваши гости (пол/возраст/интересы/откуда пожалуют) Может коллективная мысль заработает продуктивнее

  4. ответ для MaybeSnow , на сообщение « Что лишний раз доказывает насколько... »
    #44
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 251

    Цитата Сообщение от MaybeSnow Посмотреть сообщение
    Копорье - это чуть ли не единственная крепость в округе, которая сохранилась в виде, в котором она была в 16 веке, остальное все новострой, включая Ивангород. В т.ч. и Старая Ладога была "исторически реконструирована", читай построена заново, причем не на основании имеющихся материалов, а на основании раскопок (все еще продолжающихся, а крепость уже стоит как новенькая) и _предположений_ о том, как могла бы выглядеть подобная крепость. То же самое сейчас делается в Изборске, и не дай бог руки дойдут до Копорья, оно более чем сохранно для такого надругательства. Вопрос безопасности от наличия алкоголя в крови не зависит, туда возят туристов толпами много лет, любители самодеятельного туризма и местные лазят там годами - никто не срывается. Голову надо включать, когда лезешь за ограждения.
    Но всё же, хоть Копорье не новострой, крепость реставрируется давно, а потому она таки не в первозданном виде и не без вмешательства людей. В первый раз была там в начале 90-х. В 2000-х тоже ездила не раз, в том числе и в 2007-м на двухдневный средневековый фестиваль (один из многих, проходящих в нашей стране и не только), последний раз заезжала прошлым августом. В двухтысячных уже вовсю проходила реставрация и было видно, что вот эта башня полуразрушена и не трогалась ещё, а вот эта уже отреставрирована. И экскурсии в некоторые места разрешают ходить, а в другие нет. Да и видно, куда лезть не рекомендуется.
    Мне очень жаль, что происходят несчастные случаи, но всё же, как мне кажется, там понятно, что вот здесь можно проходить, а вот на эту стену никак нельзя, а также вот в эту башню тоже нельзя. Да и не просто понятно, т.к. видно, что разрушены они, но и разные красные ленточки висят.
    Короче, MaybeSnow, я писала это чтобы сказать, что не согласна с фразой " это чуть ли не единственная крепость в округе, которая сохранилась в виде, в котором она была в 16 веке", т.к. и не сохранилась (немного разрушена), и не в том виде (т.к. таки реставрируется).
    " То же самое сейчас делается в Изборске, и не дай бог руки дойдут до Копорья" - так ведь делается, причём давно, разве нет?
    И в Изборске уже давно есть, как минимум, одна башня, полностью разрешенная для посещения, т.к. отреставрированная. И в Копорье тоже есть то ли одна, то ли две башни отреставрированных (или почти полностью отреставрированных).
    "любители самодеятельного туризма и местные лазят там годами - никто не срывается" - что значит, никто не срывается? А могила сорвавшегося туриста? Она там, как минимум, более 6 лет там у башни, которая правая дальняя, если смотреть от главного входа.

  5. #45
    Старожил Аватар для MaybeSnow
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    1 379

    Оля, я отвечать не буду, т.к. не вижу смысла комментировать вот это прикапывание к каждой фразе.
    Если тебе заняться больше нечем, можешь оспаривать что угодно и как угодно.
    Надеюсь, топикстартер поняла меня не настолько буквально и не потребует побуквенного отчета.

    Только два момента для остальных участников топика:
    1) За прошедшее с 16 (или даже 15, когда производилась последняя существенная перестройка) века время Копорье претерпело некоторые изменения, в т.ч. были попытки ее реставрировать, однако, в связи с высокой сохранностью, в данном случае это были попытки консервации (которые на данный момент, насколько я знаю, приостановлены, тогда как в случае со Старой Ладогой, Ивангородом, Псковским кремлем и теперь Изборском имела место практически ПОСТРОЙКА ЗАНОВО, т.к. после войны/с течением времени от них остались только руины.
    2) Что касается несчастных случаев, то люди и с балкона падают. Если за время, которое туда возят туристов/они ездят туда самостоятельно нашлось пусть даже 5 идиотов человек, которые не соблюдали элементарную технику безопасности и в результате сверзились с башни, то это не значит, что это однозначно мега-опасное место, и что туда не надо возить туристов. Это значит, что надо соблюдать технику безопасности.

  6. #46
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 251

    Абсолютно согласна с тем, что сказано в этих двух пунктах.
    Хотя, честно говоря, мне очень жаль, что сказанное выше было расценено как прикапывание... У меня нет цели оспаривать, что угодно. Я лишь хотела пояснить, что всё же нельзя сказать, что всё там в первозданном виде, т.к. некие вмешательства всё же были.
    Да, мне, естественно, есть чем заняться ещё. И, повторюсь, мне очень жаль, что моё дополнение было воспринято так негативно... И я не требую никакого побуквенного отчёта. Я вообще ничего не требую, никакого ответа. Я просто хотела высказать то, что думаю по этому поводу, и рада, что это сделала, т.к. в результате узнала от тебя какие-то новые нюансы. Мне казалось, что все мы пишем что-то не для прикапывания, не для оспаривания ради спора, не потому, что больше нечем заняться, а потому, что мы хотим поделиться тем, что знаем, с другими.

  7. ответ для MaybeSnow , на сообщение « Что лишний раз доказывает насколько... »
    #47
    Старожил Аватар для liinda
    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    1 001

    А вот это, извините, вообще запредел и издевательство над людьми. Я выросла в Солнечном, и экскурсию полноценную может и не проведу, ибо не по этой части, но насчет "посмотреть" от Сестрика до Зеленогорска могу вам напоказывать на полный день осмотра как минимум, но тащить по побережью иногородних туристов.. эээ.. это имхо развлечение для местных, которые уже видели все в округе и не знают, чем бы еще занять выходные. Или если есть какая-то цель в ту сторону (комаровское кладбище для фанатов Ахматовой, например, или музей ретро-автомобилей в Зеленогороске для фанатов оных), тогда можно и прокатиться, а так.. оставьте это направление местным и финнам, которые знают, зачем туда едут

    Автор, раскройте уже тайну, что из себя представляют ваши гости (пол/возраст/интересы/откуда пожалуют) Может коллективная мысль заработает продуктивнее [/QUOTE]

    То есть посещение дома Репина это цель менее достойная, чем посещение музея (небольшого, заметим) ретро авто? Мы там были тоже. А еще мы полчаса сидели за берегу и смотрели в голубую даль. И что?

    С последним замечанием согласна, от этого и надо отталкиваться.
    Своим друзьям из Польши я старалась показать разный Питер. Нет смысла, на мой взгляд, показать все дворцы в городе и пригороде. Поэтому мы и в музеи ходили, и на залив ездили, и в рестораны ходили и в гипермаркеты Лента))) т. Д. Им было интересно посмотреть все, вообще, чтобы немного понять Россию. А еще они сгоняли в плацкарте до Пскова, Москвы и Смоленска.
    Кстати, рекомендую еще Александрию. Коттедж и Ферму. Эстетическое удовольствие гарантировано. Хотя, многое новодел.
    Просто лично для меня имеет значение больше эстетика, а новое-старое только на уровне сознания. Старое хорошо сохраненное- отлично, надо же!
    Новое, восстановленное - отлично! Конечно, бывают перекосы, когда стены крепостей силикатным кирпичом закладывают.
    Но элементарные условия цивилизации вокруг мне тоже не безразличны. Как простому, обычному туристу (а не специалисту) мне хочется получить от каких-бы то поездок получать удовольствие. Смотреть на разруху удовольствие мне не доставляет. И не доставляет удовольствие отсутствие поесть. Мещанство? Может быть. Но в Старой Ладоге, например, чисто. Милые музейчики и приятные жители. Которые делают все возможное для приведения своего места жительства в приличный вид. Это мое сугубо личное мнение.

  8. ответ для liinda , на сообщение « А вот это, извините, вообще запредел и... »
    #48
    Космонавт
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    21 549

    Цитата Сообщение от liinda Посмотреть сообщение
    То есть посещение дома Репина это цель менее достойная, чем посещение музея (небольшого, заметим) ретро авто? Мы там были тоже. А еще мы полчаса сидели за берегу и смотрели в голубую даль. И что?

    С последним замечанием согласна, от этого и надо отталкиваться.
    Своим друзьям из Польши я старалась показать разный Питер. Нет смысла, на мой взгляд, показать все дворцы в городе и пригороде. Поэтому мы и в музеи ходили, и на залив ездили, и в рестораны ходили и в гипермаркеты Лента))) т. Д. Им было интересно посмотреть все, вообще, чтобы немного понять Россию. А еще они сгоняли в плацкарте до Пскова, Москвы и Смоленска.
    Кстати, рекомендую еще Александрию. Коттедж и Ферму. Эстетическое удовольствие гарантировано. Хотя, многое новодел.
    Просто лично для меня имеет значение больше эстетика, а новое-старое только на уровне сознания. Старое хорошо сохраненное- отлично, надо же!
    Новое, восстановленное - отлично! Конечно, бывают перекосы, когда стены крепостей силикатным кирпичом закладывают.
    Но элементарные условия цивилизации вокруг мне тоже не безразличны. Как простому, обычному туристу (а не специалисту) мне хочется получить от каких-бы то поездок получать удовольствие. Смотреть на разруху удовольствие мне не доставляет. И не доставляет удовольствие отсутствие поесть. Мещанство? Может быть. Но в Старой Ладоге, например, чисто. Милые музейчики и приятные жители. Которые делают все возможное для приведения своего места жительства в приличный вид. Это мое сугубо личное мнение.
    а при чем здесь вы????
    вы можете ехать куда угодно....
    предлагаются разные варианты... у всех разные гости, из разных стран и городов, с разными пристрастиями.... несколько моих гостей (исключительно из зарубежа) были в диком восторге именно от посещения крепостей... если вам это не доставляет это удовольствие, то при чем здесь все остальные...

    а музей ретро автомобилей - более чем скромный (в СПб есть музей автомобилей куда с большей коллекцией)... Репино - ну прям для очень больших любителей художника... прям очень-очень... соственно говоря исходя из предпочтений можно так рекомендовать квартиру музей любого писателя - вдруг есть любители... а вот парк - опять же разруха... а огромные комары.... ни туда-ни туда не повела бы даже гостей из глубинки...

    вот мне тоже очень интересно хотя бы откуда гости то?
    Я не злая... Если меня не злят... Я верная... Если меня не предают... Я очаровательная... Если меня очаровывают... Я человечная... Если ведут со мной по-человечески... Я - Ангел! Если не будят моих тараканов...



  9. #49
    Старожил Аватар для liinda
    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    1 001

    Да притом, что форум разве не предназначен для того, чтобы РАЗНЫЕ люди, высказывали РАЗНЫЕ мнения хотя бы для того, чтобы ТС могла получить разную информацию и сделать для себя выводы? Вот и все. А про ретро автомобили- просто кто-то тут писал что это весомый повод...

  10. ответ для аngel-AА , на сообщение « а при чем здесь вы???? :010: вы можете... »
    #50
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 251

    Цитата Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
    а музей ретро автомобилей - более чем скромный (в СПб есть музей автомобилей куда с большей коллекцией)...
    Не подскажете ли, где его искать? Я - как раз любитель ретромашин, но пока ничего, кроме того музея ретро-автомобилей не знаю, т.е. знаю лишь этот, который в Зеленогорске, и у него ещё были экспозиции в Ленэкспо и в Выборге.
    А какой ещё у нас есть подобный музей? Я бы с удовольствием сходила бы...

Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •