Страница 6 из 10 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Что в городе Вы обязательно бы показали гостям помимо стандартной программы?

  1. ответ для liinda , на сообщение « Да притом, что форум разве не... »
    #51
    Космонавт
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    21 549

    Цитата Сообщение от liinda Посмотреть сообщение
    Да притом, что форум разве не предназначен для того, чтобы РАЗНЫЕ люди, высказывали РАЗНЫЕ мнения хотя бы для того, чтобы ТС могла получить разную информацию и сделать для себя выводы? Вот и все. А про ретро автомобили- просто кто-то тут писал что это весомый повод...

    читайте сначала то, что вы пишите... и как вы это пишите!!!!
    Я не злая... Если меня не злят... Я верная... Если меня не предают... Я очаровательная... Если меня очаровывают... Я человечная... Если ведут со мной по-человечески... Я - Ангел! Если не будят моих тараканов...



  2. #52
    Космонавт
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    21 549

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Не подскажете ли, где его искать? Я - как раз любитель ретромашин, но пока ничего, кроме того музея ретро-автомобилей не знаю, т.е. знаю лишь этот, который в Зеленогорске, и у него ещё были экспозиции в Ленэкспо и в Выборге.
    А какой ещё у нас есть подобный музей? Я бы с удовольствием сходила бы...
    Музей "Лошадиная сила" СПб., Конюшенная пл. 1
    не заметить его проблематично - там такой огромный банер висит...
    моим детям понравилось...даже повезло - кто-то из руководителей музея попался нам на пути, дык он пупсов посидеть в пару машин пустил...
    мне не очень.... но это после просмотра нескольких европейских музеев...
    Я не злая... Если меня не злят... Я верная... Если меня не предают... Я очаровательная... Если меня очаровывают... Я человечная... Если ведут со мной по-человечески... Я - Ангел! Если не будят моих тараканов...



  3. #53
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 362

    Цитата Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
    мне не очень.... но это после просмотра нескольких европейских музеев...
    Ну, то, что я больше всего люблю в старых машинах, всё же не выставляется в европейских музеях, как правило. Я про отечественные автомобили.
    И спасибо за адрес!

    Хотя, у меня появился уточняющий вопрос...
    Стала искать их сайт. Задав в Яндексе-Гугле поиск по словам "музей Лошадиная сила", первым делом вижу ссылку - www.amuseum.ru
    Именно эта ссылка указана и на страницах Афиши-СПб - http://www.afisha.ru/spb/museum/8009/
    Однако, когда перехожу по этой ссылке, попадаю на страницу, где нет ни слова о "Лошадиной силе", а написано по-английски и по-русски:
    "МУЗЕЙНЫЙ АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ:
    «Музей Ретро автомобилей»
    Зеленогорск, Приморское шосссе, д.536
    Музей «Невская битва»
    Санкт-Петербург, Усть-Ижора, Шлиссельбургское ш., д.48"
    Получается, что это всё же тот самый Музей Ретроавтомобилей, что и в Зеленогорске тоже выставляется, просто ещё одна точка, ещё одно помещение, где проходят выставки того же самого клуба владельцев ретромашин? Т.е. это не отдельный музей, а тот же, только ещё одна точка, как раньше было в Ленэкспо или в Выборге?
    Или я поняла не правильно?
    Однако, не удивлюсь, если я поняла всё же правильно. Прекрасно помню, что в Зеленогорске администрация музея (являющаяся также администрацией Клуба) говорила, что там выставлена лишь небольшая часть машин, а потому они периодически меняют экспозицию. Получается, что они нашли ещё одно помещение, чтобы выставить побольше своих машин...

  4. ответ для Ольгутка , на сообщение « Ну, то, что я больше всего люблю в... »
    #54
    Хранитель Аватар для ЮСА
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    13 309

    Цитата Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
    Музей "Лошадиная сила" СПб., Конюшенная пл. 1
    не заметить его проблематично - там такой огромный банер висит...
    моим детям понравилось...даже повезло - кто-то из руководителей музея попался нам на пути, дык он пупсов посидеть в пару машин пустил...
    мне не очень.... но это после просмотра нескольких европейских музеев...
    А мне кажется "Лошадиная сила" очень уступает Зеленогорскому музею
    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Т.е. это не отдельный музей, а тот же, только ещё одна точка, как раньше было в Ленэкспо или в Выборге?
    По-моему это разные музеи.
    А что в Ленэкспо музей автоэкзотики закрылся? Мы так и не доехали

    Hitch your wagon to the stars!!!

    Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша

  5. ответ для ЮСА , на сообщение « А мне кажется "Лошадиная сила" очень... »
    #55
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 362

    Цитата Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
    По-моему это разные музеи.
    А что в Ленэкспо музей автоэкзотики закрылся? Мы так и не доехали
    Если разные, то не подскажете ли, как можно найти их отдельный сайт? Я выше описала, что у меня почему-то не получается, а то, что нахожу, приводит на Зеленогорский музей, но на их уже сайте не перейти на страницы их мест экспозиции (ошибка какая-то).
    Я не в курсе, закрылся он там или нет, я просто помню, что раньше был, а потому на всякий случай сказала то, под чем подписаться могу. Может, и работает сейчас.

  6. #56
    Хранитель Аватар для ЮСА
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    13 309

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Если разные, то не подскажете ли, как можно найти их отдельный сайт? Я выше описала, что у меня почему-то не получается, а то, что нахожу, приводит на Зеленогорский музей, но на их уже сайте не перейти на страницы их мест экспозиции (ошибка какая-то).
    Я не в курсе, закрылся он там или нет, я просто помню, что раньше был, а потому на всякий случай сказала то, под чем подписаться могу. Может, и работает сейчас.
    Упс, я ошиблась Нашла в инете, что это все же филиал Зеленогорского музея. Был. По крайней мере вот здесь инфа, что его закрыли :
    http://kudago.com/spb/p/museums/avto-muzej-spb/

    Hitch your wagon to the stars!!!

    Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша

  7. #57

    Незнаю писали здесь или нет, вроде бы не видела. Вот в океанариум обязательно надо сходить! Сама жду маму с племяшкой, продумываю маршрут. Я думаю что для ребенка самое то!! Дла и для взрослого человека очень будет интересно!!!! И на Аврору очень хочется, вот только не пойму как она работает! Кто нибудь знает какой принцип прохода на неё????

  8. ответ для MaybeSnow , на сообщение « Что лишний раз доказывает насколько... »
    #58
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    ул.Будапештская
    Сообщений
    300

    Цитата Сообщение от MaybeSnow Посмотреть сообщение
    ...
    Автор, раскройте уже тайну, что из себя представляют ваши гости (пол/возраст/интересы/откуда пожалуют) Может коллективная мысль заработает продуктивнее
    Да не тайна, конечно же, как-то не к слову просто было - пол м и ж, возраст разный и 35, и за 55, "пожалуют" из Новосибирска.
    Коллективная мысль - это всегда хорошо
    (из того, что новенькое за эти пару дней в топике Спасибо, напомнили про Музей Коттедж, почему-то про него подзабыла.
    Про ретро-авто для себя отметила инфо, до него сами не доехали еще, будем знать.
    Про музей воды уже несколько раз слышала, что понравился, все собираюсь посмотреть... А еще видела музей метро ( в метро инфо ))) - как там, не знаете?
    Океанариум - да, собираемся, там как раз скидка вечером - остальное в это время закрыто, туда "самое оно" сходить. (правда, сейчас есть вечерние часы и в Эрмитаже, и не только).

    К Ксении - спасибо за информацию, что можно пробовать попасть после 16ч.

    Музей кофе - для себя отметку сделала, сами как-нибудь на прогулке зайдем, раз говорите, что уютно, надо разведать)).
    В крепости, чувствую, в этот раз не доедем, хотя...
    Про Аврору был вопрос как попасть - около полугода назад знаю, и еще кто-то уже писал, посетители "с улицы" собирались в группы и шли с экскурсоводом, ждали недолго. Как сейчас - сама озадачилась, на сайте написано - предварительная запись, вот интересно - записывают только группы или?

    Так что конспектирую дальше . Уже чувствую, как коллективный разум гудит

  9. #59
    Хранитель Аватар для ЮСА
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    13 309

    Цитата Сообщение от Декабринка Посмотреть сообщение
    А еще видела музей метро ( в метро инфо ))) - как там, не знаете?
    Мы были, впечатления не произвел.
    Есть еще экскурсии по метро http://teona-spb.ru/ . Не ходили, но говорят - интересно.

    Hitch your wagon to the stars!!!

    Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша

  10. #60
    Старожил Аватар для Кот ученый
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    одной ногой здесь; другой- там (с)
    Сообщений
    1 444

    Есть еще экскурсии по метро
    ну да, метро закрито и вход только по оплаченным экскурсионным билетам))) Покупай жетон и ездь хоть тудой, хоть сюдой))) Вот и вся экскурсия. Ясное дело, Обводный канал, Автово, Алмиратлейская- самые-самые. Может, Достоевская с Пушкинской. какие проблемы?! Что нового расскажут?!)))
    ...В Петербурге мы сойдемся снова,
    Словно солнце мы похоронили в нём...


    (с)охраняется Законом РФ об авторском праве.Воспроизведение воспрещается без письменного разрешения автора. Любые попытки нарушения закона будут преследоваться в судебном порядке

Страница 6 из 10 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •