Страница 2 из 182 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Кто живет вместе с родителями/помогает - как вы усмиряете их материальные желания?

  1. ответ для Хапи , на сообщение « Я не запрещаю, я прошу. У меня всегда... »
    #11
    Наш человек Аватар для Карл
    Регистрация
    22.05.2013
    Сообщений
    4 976

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Я не запрещаю, я прошу. У меня всегда есть заначка (должна быть заначка), по-моему, это важнее, чем еще одна газонокосилка.
    Мама у меня не самая молодая, да и детей у нас четверо. Самые безобидные траты на здоровье сейчас стоят очень дорого.
    Я хочу, чтобы если возникли проблемы, например, с зубами у мамы, их можно было решить спокойно.
    плохо, что вы от нее зависите, не зависели бы тогда проще, а так - никак, придеццо покупать и мужа гнать на две работы

  2. #12
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
    нет, конечно, Ваши деньги - это Ваши деньги
    Мамины деньги - это мамины! ну она заслужила сама тратить свои деньги, как хочет.
    Причем тут ваша денежная заначка и мамина пенсия?

    Если Вы так контролируете маму и её траты, то что с другими членами семьи происходит?
    Потому, что у меня денежная заначка на всех членов семьи и я буду только рада если у мамы тоже будет заначка.

    Если бы это были траты мой мамы "на себя" - я бы молчала, но неразумно тратить деньги на по сути ненужные вещи.

  3. #13

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Потому, что у меня денежная заначка на всех членов семьи и я буду только рада если у мамы тоже будет заначка.

    Если бы это были траты мой мамы "на себя" - я бы молчала, но неразумно тратить деньги на по сути ненужные вещи.
    дело в том, что перечисленные вами вещи вполне нужные.

    это не 5 я пара ботинок и 5 ое пальто. (
    " Never again.. is what you swоre the time before..."

  4. #14
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    а компромисс найти? мультя на даче вещь полезная, впрочем в городе- тоже. вторая газонокосилка - не понятно зачем, ИМХО, особенно если имеющаяся рабочая. ну и остальное , может просто обсудить аргументированно (тот же парник, может и пора менять, а может, до следующего сезона и перебиться можно
    Газонокосилка новая, но, вот, она услышала, что есть лучше.

    Парник есть маленький - хочет большой, а сил ухаживать за двумя парниками уже нет.
    Мультиварка - у нас есть газ, электроплита большая, микроволновка, печка, ну, куда еще и мультиварку?

  5. #15
    Banned
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург,Невский район. в Темпе:)
    Сообщений
    15 517

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Итак...сейчас обсуждаем. Предстоит дачный сезон, который частично мои дети и я проведут на нашей даче. Моя мама просить купить газонокосилку (уже одна есть), мультиварку, парник, песок , торф и еще что-то для грядок, беседку. Вот. Вот, все это покупать не входит в мои планы.

    Мама в обидах А я в бешенстве Говорит, что сейчас все купить на "свои деньги", а я считаю, что нам все это не нужно.

    Что делать? Как убедить маму?
    как я вас понимаю..хотя мы и живем от родителей отдельно, но сейчас свекровь тоже начала говорить, что надо бы сейчас 100.000 на забор, 200.000 на баню, 100.000 на ремонт дома и по мелочи еще.... Мол, давайте 50 на 50, мы ж вместе там летом живем..... а нам сейчас ну никак не потянуть даже эти 50, расходов в связи с рождением мелкого много....

    пытались объяснить - говорит, как и ваша - вот возьму кредит, сделаю сама.....но с таким лицом, что сразу видны обиды.....

  6. #16
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Потому, что у меня денежная заначка на всех членов семьи и я буду только рада если у мамы тоже будет заначка.

    Если бы это были траты мой мамы "на себя" - я бы молчала, но неразумно тратить деньги на по сути ненужные вещи.
    Дык А где взять на все это "нужное" - нужное количество денег?

    Ну, можно потратить и так небольшую заначку и жить с газонокосилкой в сарае. Так?

  7. #17
    Мега-элита Аватар для Matrenka
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    4 949

    Жуть, мне в голову не приходит контролировать траты родителей, а уж маме, которая помогает во всем, особенно. Я бы обсудила, насколько ей важны данные вещи, и в зависимости от возможностей покупала бы, а так мама на пенсию может хоть тачку, хоть камаз песка купить. Торы явно нужен видно, ну и что там еще. У родителей моих свой дом, требуется много чего постоянно. Возможно вашей маме швыряет хлопоты важнее теоретических проблем с зубами. Ну и дать маме жить своей жизнью, заняться своей

  8. #18

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Потому, что у меня денежная заначка на всех членов семьи и я буду только рада если у мамы тоже будет заначка.

    Если бы это были траты мой мамы "на себя" - я бы молчала, но неразумно тратить деньги на по сути ненужные вещи.
    1. опять-таки это не Ваше дело, это мамины деньги. Она может на эти деньги коробку Чупа-чупс купит)))
    2. если Вам обидно, что мама живет на Ваши деньги, так маме и скажите. "Мама, а можешь на еду сдавать по 5 тыс. ежемесячно?" Хотя, думаю, она Вам с детьми помогает и отрабатывает еду
    3. для мамы это ВАЖНЫЕ вещи!!!
    4. Вы не представляете как родители гордятся, когда что-то покупают крупное на свои мизерные пенсии. Моя мама скопила деньги и купила новый холодильник))) постоянно всем сообщает, что холодильник куплен на её деньги))) Ей приятно!

  9. #19

    Цитата Сообщение от Осенняя_Я Посмотреть сообщение
    как я вас понимаю..хотя мы и живем от родителей отдельно, но сейчас свекровь тоже начала говорить, что надо бы сейчас 100.000 на забор, 200.000 на баню, 100.000 на ремонт дома и по мелочи еще.... Мол, давайте 50 на 50, мы ж вместе там летом живем..... а нам сейчас ну никак не потянуть даже эти 50, расходов в связи с рождением мелкого много....

    пытались объяснить - говорит, как и ваша - вот возьму кредит, сделаю сама.....но с таким лицом, что сразу видны обиды.....

    какие невестки чувствительные)))
    как жить с мамО так ничего, а как сброситься на забор, так обиды.

  10. #20
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
    1. опять-таки это не Ваше дело, это мамины деньги. Она может на эти деньги коробку Чупа-чупс купит)))
    2. если Вам обидно, что мама живет на Ваши деньги, так маме и скажите. "Мама, а можешь на еду сдавать по 5 тыс. ежемесячно?" Хотя, думаю, она Вам с детьми помогает и отрабатывает еду
    3. для мамы это ВАЖНЫЕ вещи!!!
    4. Вы не представляете как родители гордятся, когда что-то покупают крупное на свои мизерные пенсии. Моя мама скопила деньги и купила новый холодильник))) постоянно всем сообщает, что холодильник куплен на её деньги))) Ей приятно!
    Мне не обидно, если уже выражаться вашими словами, то мама у меня "отрабатывает" все и значительно больше.

    Просто я боюсь жить с пятью иждивенцами на руках без "заначки".

Страница 2 из 182 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •