Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Иммунитет и беременность

Ветеран Аватар для little_mice

Иммунитет и беременность

Беременность вторая, иммунитета, похоже, совсем не осталось - я болею каждый месяц с самого начала беременности! Пару раз удавалось выползти из начинающегося ОРВИ с помощью гриппферона, сейчас и он не помог. Витамины пью с самого начала (фемибион), фрукты ем. В первую беременность такого не было, болела один раз и недолго. Есть ли тут еще такие же болеющие и что с этим делать?
    Катя

2. ответ для little_mice , на сообщение « Иммунитет и беременность »
    с Луны Аватар для Oooops

Болела постоянно до НГ дочкиными ОРВИ, принесенными из садика. Гриппферон принимать не стала бы, у вас и так своего иммунитета нет, а вы его ещё иммуностимуляторами сажаете. От кого у вас болячки?

Ветеран Аватар для little_mice

Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Болела постоянно до НГ дочкиными ОРВИ, принесенными из садика. Гриппферон принимать не стала бы, у вас и так своего иммунитета нет, а вы его ещё иммуностимуляторами сажаете. От кого у вас болячки?
    Я думала гриппфероном я себе помогу... От кого - не знаю, из окружающей среды, видимо 2 раза - от сына, а все остальные разы - вообще непонятно откуда.
    Катя

4. ответ для little_mice , на сообщение « Иммунитет и беременность »
    Небожитель Аватар для mari_

Сложно, конечно, иммунитет "посадить" иммуностимуляторами, то есть, снизить его препаратами, которые его повышают .....НО так.....я не знаю - нет ли противопоказания для его применения при беременности.....
    Сама постоянно болела. И не знаю - что сказать.....Лето сейчас, полегче в этом плане всяко должно стать ))

5. ответ для little_mice , на сообщение « Иммунитет и беременность »
    Активный участник Аватар для cissa

Кроме того что беременность сама по себе снижает иммунитет, сказаться может и стресс и нехватка сна. Достаточно ли вы спите, гуляете ли, не загруженны ли проблемами, хорошо ли питаетесь? Насчет иммуномодулирующих препаратов лучше посоветоваться с хорошим терапевтом. Так многие из них можно применять не ранее 14 недели.

6. ответ для mari_ , на сообщение « Сложно, конечно, иммунитет "посадить"... »

Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Сложно, конечно, иммунитет "посадить" иммуностимуляторами, то есть, снизить его препаратами, которые его повышают :005
    Девушка, они его не повышают, они его подстегивают и истощают в итоге. Это СТИМУЛЯТОРЫ.
    Все равно что не спать ночами и все время подстегиваться энергетическими напитками - эффект схожий.
    Есть еще иммуноМОДУЛЯТОРЫ. Действуют по-другому.
    Для того, чтобы что-то ТАМ моделировать, нужно как минимум знать, что происходит,
    а для этого сдаются тесты на иммунитет, по которым уже делается иммунокоррекция.
    К слову - они очень дорогие. У меня в свое время мужу восстанавливали иммунологи практически с нуля
    систему перезапускали.

7. ответ для little_mice , на сообщение « Иммунитет и беременность »
    Наш человек Аватар для Женька*

У меня такие проблемы были во втроую беременность. После нее лечилась у иммунолога. Но у меня иммунитет был мононуклеозом посажен сильно. Сейчас 27 неделек у меня -ни разу не болела. Пью фемибион и БАДы кое-какие, про фирму не пишу - еще за рекламу сочтут Но не думаю, что все это повлияло. Важно то, с каким иммунитетом беременеешь. Во время уже сложно корректировать что-либо. А я перед беременностью спортом занялась, на улице много гуляла, летом на море ездила.

Небожитель Аватар для mari_

Сольная, разрешите к вам обратиться в схожей манере )) Девушка, я не являюсь сторонником препарата. Применяя его неоднократно на себе и своих детях ни разу не видела результата. Может, кто работает с ним постоянно, эти результаты видит. Не знаю, поэтому спорить не могу.
    Но! относительно его действия - открыла первую попавшуюся мне инструкцию в яндексе по интерферону альфа (основное действующее вещество гриппферона) - и там написано....собственно, не я это придумала - Фармакологическое действие:
    Смесь различных подтипов натурального интерферона альфа из лейкоцитов крови человека. Оказывает противовирусное, антипролиферативное, иммуномодулирующее и противоопухолевое действие. Механизм противовирусного действия заключается в создании защитных механизмов в неинфицированных вирусом клетках: изменение свойств клеточных мембран, предотвращающих проникновение вируса внутрь клетки; инициирование синтеза ряда специфических ферментов, предотвращающих репликацию вирусной РНК и синтез белков вируса. Антипролиферативное действие обусловлено прямыми механизмами, вызывающими изменения в цитоскелете и мембране клетки, регулирующими процессы дифференцировки и клеточного метаболизма, которые в свою очередь препятствуют пролиферации клеток, в особенности опухолевых. Способствует модулированию экспрессии некоторых онкогенов (myc, sys, ras), что позволяет "нормализовать" неопластическую трансформацию клеток и тем самым ингибировать опухолевый рост. Иммуномодулирующее действие обусловлено стимулированием активности макрофагов и естественных киллерных клеток (макрофаги вовлекаются в процесс презентации антигена иммунокомпетентным клеткам, а естественные киллерные клетки участвуют в иммунном ответе организма на опухолевые клетки).

Откуда у вас иные - более глубинные знания - мне не понятно ))
    И, согласитесь, что беременность - не самое лучшее время для сдачи иммунограммы и коррекции имеющихся иммунологических нарушения, то, что вы так обозвали "перезапуском иммунитета" )))

9. ответ для little_mice , на сообщение « Иммунитет и беременность »

В первую Б. ни разу не болела ничем (хотя была зима и я работала в постоянно болеющем коллективе), а сейчас во вторую, ОРВИ с температурой уже 2 раза переболела + повылезали хронические болячки разнообразные, честно я в шоке, не ожидала такого(((

10. ответ для mari_ , на сообщение « Сложно, конечно, иммунитет "посадить"... »
    с Луны Аватар для Oooops

Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Сложно, конечно, иммунитет "посадить" иммуностимуляторами, то есть, снизить его препаратами, которые его повышают .....НО так.....я не знаю - нет ли противопоказания для его применения при беременности.....
    Сама постоянно болела. И не знаю - что сказать.....Лето сейчас, полегче в этом плане всяко должно стать ))
    Очень даже не сложно. Даже если (что ещё не доказано) фероны повысят иммунитет, то несложно представить, что будет на их отмене. Вообще много на эту тему разговоров было, особенно в детских разделах, ну и если интересно, можно на рмс заглянуть

Страница 1 из 2 12 Последняя »