Страница 2 из 13 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Какую воду выбрать для питья: фильтр или под заказ бутилированную?

  1. #11
    Частый гость Аватар для koalochka
    Регистрация
    22.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Я поставила фильтры. В бутилированной воде меня смущают три момента:
    1. Неизвестно, что это за вода и каково ее качество
    2. Бутылки с водой нужно где-то хранить, а места они занимают много.
    3. Нужно как-то организовывать логистику регулярной доставки их на дом, т.е. кто-то должен сидеть дома и ждать, а у нас это крайне сложно организовать.
    пр хранение я что-то не подумала.. а какой у вас фильтр?

  2. #12
    Частый гость Аватар для koalochka
    Регистрация
    22.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37

    Цитата Сообщение от kofemolka Посмотреть сообщение
    мы за хороший фильтр
    а вода в бутылках - такой бизнес по-русски, никакой гарантии ни качества, ни условий...
    а как определить качество фильтра?

  3. #13
    Частый гость Аватар для koalochka
    Регистрация
    22.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37

    Цитата Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
    А я бы поискала хорошую бутилированную. Проблема Невской воды - мало минералов, потому зубы у всех отвратительные. А еще фильтром остатки кальция убрать, то дистиллированная получается.
    Я раньше покупала во дворе у нас бак, "Родник здоровья". Было очень вкусно, как в деревне вода. Но чего то последнее время они мухлюют, с водопроводной нет разницы вообще. Перестала у них брать.
    Акваминерале хорошая или у полюстрова росинку заказывать. Они не должны обманывать.
    акваминерале - водопроводная(((

  4. ответ для кирикисьма , на сообщение « Я за фильтр. »
    #14
    Частый гость Аватар для koalochka
    Регистрация
    22.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37

    Цитата Сообщение от кирикисьма Посмотреть сообщение
    Я за фильтр.
    у вас тоже гейзер?

  5. ответ для koalochka , на сообщение « пр хранение я что-то не подумала.. а... »
    #15
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 455

    Цитата Сообщение от koalochka Посмотреть сообщение
    пр хранение я что-то не подумала.. а какой у вас фильтр?
    Трехступенчатый Гейзер, кажется.

    У всех моих знакомых, заказывающих воду на дом, угол кухни или коридора являет собой склад полных и пустых бутылок для воды. Как-то я не готова у себя такое устраивать.



  6. ответ для koalochka , на сообщение « Какую воду выбрать для питья: фильтр... »
    #16
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    мы трехступенчатый фильтр аквафор поставили. до этого "стаканом" аквафоровским пользовались - не очень удобно, но хоть что-то.

    а бутилированной мне на работе хватало. как новый поставщик - вроде ничего водичка, а через какое-то время - бееее... к тому же в офисе бутыль за 1-2 дня расходуется. а при использовании дома меня смущает днями, а то и неделями стоящая вскрытая бутыль, хранящаяся не в холодильнике насколько она свежая то выходит? там ведь непременно кто-то размножится уже успел...

    ну и другие минусы, как тут уже писали - места эти бутыли много занимают. надо полные где-то ставить и пустые хранить - целую кладовку под это отводить или лицезреть всю эту красоту на кухне. ну и всякая логистика, как тут писали. для меня эти бутыли - вариант для офиса или дачи, где проблемы с водой. дома лучше фильтром озаботиться.

  7. ответ для marfa00 , на сообщение « мы трехступенчатый фильтр аквафор... »
    #17

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    мы трехступенчатый фильтр аквафор поставили. до этого "стаканом" аквафоровским пользовались - не очень удобно, но хоть что-то.

    а бутилированной мне на работе хватало. как новый поставщик - вроде ничего водичка, а через какое-то время - бееее... к тому же в офисе бутыль за 1-2 дня расходуется. а при использовании дома меня смущает днями, а то и неделями стоящая вскрытая бутыль, хранящаяся не в холодильнике насколько она свежая то выходит? там ведь непременно кто-то размножится уже успел...

    ну и другие минусы, как тут уже писали - места эти бутыли много занимают. надо полные где-то ставить и пустые хранить - целую кладовку под это отводить или лицезреть всю эту красоту на кухне. ну и всякая логистика, как тут писали. для меня эти бутыли - вариант для офиса или дачи, где проблемы с водой. дома лучше фильтром озаботиться.
    А В фильтре, т.е. в катридже не размножается никто???? Как часто Вы меняете катридж фильтра и что за конкретно фильтр??????
    Я вот в свое время посчитал что заказывать воду в бутылках выгодней чем держать дома фильтр. Единственный фильтр который на сегодня гарантирует качество и безопасность воды - это фильтр основанный на обратном осмосе, из под всех остальных пить воду нельзя. Но обратноосомотические фильтры достаточно дороги изначально и в дальнейшем в обслуживании. Я вот посчитал и у меня получилось что фильтр с обратным осмосом фирмы например Атол (не реклама можно гейзер или аквафор) вместе с обслуживанием за 5 лет (срок службы самого устройства фильтрации) съедает около 36000 рублей - это 600 рублей в месяц.
    А потом прикинул на сколько воды мы с семьей выпиваем и оказалось что в месяц я на питьевую воду трачу именно 600-700 рублей не более.
    В общем мое ИМХО - проще купить воды раз в месяц, чем париться с этим фильтром лично для меня.

  8. ответ для Lipton1977 , на сообщение « А В фильтре, т.е. в катридже не... »
    #18
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
    А В фильтре, т.е. в катридже не размножается никто???? Как часто Вы меняете катридж фильтра и что за конкретно фильтр??????
    Я вот в свое время посчитал что заказывать воду в бутылках выгодней чем держать дома фильтр. Единственный фильтр который на сегодня гарантирует качество и безопасность воды - это фильтр основанный на обратном осмосе, из под всех остальных пить воду нельзя. Но обратноосомотические фильтры достаточно дороги изначально и в дальнейшем в обслуживании. Я вот посчитал и у меня получилось что фильтр с обратным осмосом фирмы например Атол (не реклама можно гейзер или аквафор) вместе с обслуживанием за 5 лет (срок службы самого устройства фильтрации) съедает около 36000 рублей - это 600 рублей в месяц.
    А потом прикинул на сколько воды мы с семьей выпиваем и оказалось что в месяц я на питьевую воду трачу именно 600-700 рублей не более.
    В общем мое ИМХО - проще купить воды раз в месяц, чем париться с этим фильтром лично для меня.
    ну в стакане аквафоровском - раз в 2 месяца меняю. в новой кв-ре трехступенчатым еще не пользовались, но картриджи про запас уже лежат. в картриджах я думаю, всё-таки менее кто-то размножается - там все-таки вода периодически обновляется, почти проточная. сами очистители тоже вроде как не очень интересны микроорганизмам (уголь, серебро, что там еще). и конечно вижу, какой склизкой становится стеклянная баночка с кипяченой водой уже через неделю или как цветет вода в бассейне. в стакане с фильтром такого не наблюдаю, но если его не менять и не мыть - там тоже зацветет.
    ну и каждый пользуется тем, чем ему удобно. никого не агитирую.
    высказала свою точку зрения. тем более при равной стоимости, все-таки выбрала бы фильтр. "бог его знает, что им придет в голову плеснуть туда" - в смысле про бутилированную воду я вообще не знаю, откуда она, какую очистку прошла, как бутылки мыли, хранили и т.п.

  9. ответ для koalochka , на сообщение « а как определить качество фильтра? »
    #19
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    40 528

    Цитата Сообщение от koalochka Посмотреть сообщение
    и никак это не определить???
    не знаю как это можно в доманих условиях

    Цитата Сообщение от koalochka Посмотреть сообщение
    а как определить качество фильтра?
    да многие фильтры качественные, у нас аквафор трехступенчатый, когда меняем, сразу в колбе и на фильтре видно, что осело.


  10. ответ для koalochka , на сообщение « и никак это не определить??? »
    #20
    Хранитель Аватар для Aliks
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    м.Коменданский проспект
    Сообщений
    12 202

    Цитата Сообщение от koalochka Посмотреть сообщение
    и никак это не определить???
    Никак. Мой бывший босс бутилированную воду заказывал, и я ее пила - ровно до того момента, как однажды у части сотрудников офиса начались проблемы с животами. Оказалось, целую партию обычной водопроводной привезли в бутылках. С тех пор бутилированную не пью, проще фильтровать и кипятить.

Страница 2 из 13 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •