Тема: Когда забирать постановление из гибдд

Активный участник Аватар для Healthera

Когда забирать постановление из гибдд

Подскажите, у нас авария, справку из гаи о ДТП получили, а разбор и постановление назначено забирать через неделю. А у нас билеты, поездка, отложить никак. Вместо меня постановление получить некому.
    Если я не приду в назначенный день, скорее всего признают вину пополам или мою вину, хотя это не так.
    У меня КАСКО.
    вопрос- если я не приду на разбор и вынесут без меня, а мы приедем через месяц или полтора, постановление забирать там же в ГИБДД?
    Кроме потери времени и отсроченного ремонта я могу чем то рисковать?

Хранитель

Цитата Сообщение от Healthera Посмотреть сообщение
    Подскажите, у нас авария, справку из гаи о ДТП получили, а разбор и постановление назначено забирать через неделю. А у нас билеты, поездка, отложить никак. Вместо меня постановление получить некому.
    Если я не приду в назначенный день, скорее всего признают вину пополам или мою вину, хотя это не так.
    У меня КАСКО.
    вопрос- если я не приду на разбор и вынесут без меня, а мы приедем через месяц или полтора, постановление забирать там же в ГИБДД?
    Кроме потери времени и отсроченного ремонта я могу чем то рисковать?
    Ну, если нет никаких специфических нюансов, то с точки зрения взаимодействия со страховой компанией дело обстоит так:
    1. в страховую компанию вы должны заявить страховой случай в срок, установленный правилами (обычно это 3-5 рабочих дней). При этом вы приносите те документы, которые у вас имеются (справка о ДТП). Копию справки обязательно оставьте себе.
    2. остальные доки приносите по мере получения, этот срок не регламентирован. Срок рассмотрения страхового случая начинается с даты подачи последнего документа.
    Соответственно, да, рискуете только отсрочкой ремонта.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

Активный участник Аватар для Healthera

В страховую доки подала, оценку сделала, вопрос как мне с ГИБДД быть, они мне через полтора месяца отдадут постановление, если я не явилась на рассмотрение или может у них есть такое, когда на смотрели, вынесли, дело закрыли и куда нить в архив сдали, а мне потом год выпрашивать

4. ответ для Healthera , на сообщение « В страховую доки подала, оценку... »
    Я не верю чудесам... Аватар для Кариока

а что конкретно мешает Вам выяснить этот вопрос в соответствующем отделе ГИБДД?

Я из архива брала документы без вопросов - в часы работы конкретного инспектора...
    ======================================

Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

Если это присказка - значит, сказка дрянь.

Za obzor dál
    Půjdu až tam, kam oči nevidí
    až tam, kde srdce neslyší