Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Вопрос о подвесном шкафе под раковину - нужны советы

Хранитель Аватар для Авро

Вопрос о подвесном шкафе под раковину - нужны советы

Подскажите пожалуйста. Есть стена из гипрока, на ней кафельная плитка. Стоял шкаф под раковину на ножках с раковиной . Сейчас хочу повесить на стену шкаф с раковиной. Вопрос выдержит? И если выдержит - то как крепить? За гипрочной стеной с плиткой - пусто - до кирпичной стены далеко (там трубы стояков спрятаны). Очень нужны отзывы и предложения о крепеже. Спасибо
    У меня в году 365 дней праздник! Ведь каждое утро я вижу улыбку своей доченьки!

Из веселой меланжевой пряжи.
    Я свяжу тебе жизнь...
    И потом от души подарю.
    Где я нитки беру?
    Никому никогда не признаюсь.
    Чтоб связать тебе жизнь...
    Я тайком распускаю свою
    .

Наш человек Аватар для Criss

Цитата Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. Есть стена из гипрока, на ней кафельная плитка. Стоял шкаф под раковину на ножках с раковиной . Сейчас хочу повесить на стену шкаф с раковиной. Вопрос выдержит? И если выдержит - то как крепить? За гипрочной стеной с плиткой - пусто - до кирпичной стены далеко (там трубы стояков спрятаны). Очень нужны отзывы и предложения о крепеже. Спасибо
    Я бы не стала рисковать, либо надо крепить на длинные шпильки, которые вкручивать в кирпич, либо...мы гипрок укрепляли фанерой и то, только чтобы раковину повесить.

3. ответ для Criss , на сообщение « Я бы не стала рисковать, либо надо... »
    цветовод Аватар для Naslund

Цитата Сообщение от Criss Посмотреть сообщение
    Я бы не стала рисковать, либо надо крепить на длинные шпильки, которые вкручивать в кирпич, либо...мы гипрок укрепляли фанерой и то, только чтобы раковину повесить.
    +1
    Мы тоже не стали рисковать, зачем такой геморрой.

Активный участник Аватар для Сантехник

РЕАЛИИ--- гипрок 1,3 См слой клея 1,0См кафель 0,6-08 сумма = 2,9см стена !!!!дюбель сормат Ф6 держит на отрыв 150 кг итог 2 дюбеля 300 кг -------тумба + раковина 80 кг ----- вешайте на усиленный дюбель не менее ф 10 держит!!И НА РАКОВИНЕ НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛЮБОВЬЮ ))))

сансанистка-дупломаньяк Аватар для fiola

а есть возможность ножки чуть утопить, то есть не по передней стенке - а посередине или ближе к стене? все ж будет опора дополнительная...

Элита Аватар для Большой грызь

Цитата Сообщение от Сантехник Посмотреть сообщение
    РЕАЛИИ--- гипрок 1,3 См слой клея 1,0См кафель 0,6-08 сумма = 2,9см стена !!!!дюбель сормат Ф6 держит на отрыв 150 кг итог 2 дюбеля 300 кг -------тумба + раковина 80 кг ----- вешайте на усиленный дюбель не менее ф 10 держит!!И НА РАКОВИНЕ НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛЮБОВЬЮ ))))
    Ох...не рискнул бы я на обычный дюбель...или даже усиленный вешать.)))) В стене он держит, а гипрок тупо вырвет.))) Не зря же придумали всякие бабочки и прочее для гипрока.))

Все таки ставил бы анкера в кирпич..
    Бывает зверь свиреп но он имеет жалость. Нет жалости во мне, а значит я не зверь

Хранитель Аватар для Авро

Спасибо всем. Анкер в кирпич ну никак... Там не подлезть во-первых, во-вторых далеко очень. Млин, млин... как устала от этих ножек
    Наверное нужки к стене попробовать... Раковина Икеевская. Из всей бывшей ванной мебели она одна и стоит нормально уже год. Но эти ножки

Ветеран

насчет далеко - это сколько? Главное бур чтобы достал до стены, а в стену анкер и шпильку - и делов то. Еще как вариант шкафчик не на 2 шурупа крепить, а использовать уголки с минимум в трех точках крепления каждый.

9. ответ для Авро , на сообщение « Спасибо всем. Анкер в кирпич ну... »

Чем вам ножки не угодили?)

Элита Аватар для U-dav

Цитата Сообщение от Сантехник Посмотреть сообщение
    Странные у вас реалии: По гипроку слой клея ПОД плиткой 1 см Нейлоновый дюбель Сормат не держит на отрыв 150 кг. / Автор, повесить можно. Вариантов несколько. 1. Повесить на крепёж для пустотелых конструкций тупо на плитку с гипроком. 2. Поискать (просчитать и т.д.) каркас гипрочный (шаг стоек через 40 или 60 см должен быть) и, хотя бы один крепёж будет на стойке. 3. Если позволяет размер плитки , можно вырезать одну вместе с гипроком и через дыру вставить закладные под дырки для крепежа.4. Как уже советовали, на длинных шпильках крепиться к кирпичной стене( В трубы только б не попасть).5. Что-нибудь ещё придумать

Страница 1 из 2 12 Последняя »