Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Программист 1С

Хранитель

Программист 1С

Может кто посоветует:
    Образование экономическое есть, в ВУЗЕ техническом лет 10 назад изучала Бэйсик, Паскаль, Си++. Работала внедренцем Парус, будучи студенткой.
    Программировать естественно не могу и не вспомню,что там было в институте .. подозреваю, что и не надо. С компьютерной техникой дружу, проинсталлировать программу, прописать пути, настроить, поменять формы к той же 1 С- могу. Смотрю курсы программистов на 1С 8 и не могу понять с чего начать , может курсы или направление посоветует. Заранее спасибо.
    Dream dancing with me....
    И не нада мне ля-ля....

2. ответ для Агаська , на сообщение « Программист 1С »

погуглите Насипов Фарит.
    дистанционные курсы.
    в т.ч. базовые - бесплатно.
    рекомендую.
    для джуниоров и стежеров - самое то.

3. ответ для Агаська , на сообщение « Программист 1С »
    Элита Аватар для Delphin

Цитата Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
    Может кто посоветует:
    Образование экономическое есть, в ВУЗЕ техническом лет 10 назад изучала Бэйсик, Паскаль, Си++. Работала внедренцем Парус, будучи студенткой.
    Программировать естественно не могу и не вспомню,что там было в институте .. подозреваю, что и не надо. С компьютерной техникой дружу, проинсталлировать программу, прописать пути, настроить, поменять формы к той же 1 С- могу. Смотрю курсы программистов на 1С 8 и не могу понять с чего начать , может курсы или направление посоветует. Заранее спасибо.
    Попробуйте стажером куда-нибудь в крупный франч (например, ПервыйБИТ, Астрософт и пр.) - они обучают прямо на живых клиентах))
    Про Насипова - поддержу, очень грамотно обучает. Но все равно лучшее обучение - на практике.

4. ответ для Агаська , на сообщение « Программист 1С »
    Хранитель

Спасибо за ответы. Я просмотрела вакансии по этим франч. компаниям, но у них склонность к молодым специалистам, а я все-таки уже далеко не студентка (34 г). И у меня нет опыта объектно-ориентированного программирования, те по сути я вообще без знаний по программированию, те если возьмут, то консультантом, а этого мне не интересно. Надо начать изучение, хотя бы хоть что-то было в голове , а там думаю можно попробовать.

5. ответ для Агаська , на сообщение « Программист 1С »
    Элита Аватар для RAUTU

Ой, а частные услуги оказываете? Лучше в личку...

6. ответ для Агаська , на сообщение « Программист 1С »
    Старожил Аватар для MaybeSnow

34 года - не приговор Начинаете внедренцем, получаете сертификаты, попутно учитесь программировать.
    Причем скорость перехода из внедренцев в программисты зависит практически исключительно от вас.
    В целом - 1С это какбе программная среда, саму ее вам писать не понадобится, а все остальное там на русском языке.
    Хоть вы консультантом и не хотите, но опыт внедрения именно одноэс - имхо жизненно необходим.
    Как и хорошее знание бухучета.. очень хорошее.

7. ответ для Агаська , на сообщение « Программист 1С »
    Хранитель

Насколько помню работу внедренцем: это постоянная беготня по городу, инсталляция,обновления, внесение данных в программу для бухов,настройка, отвечала на вопросы.. но такие вопросы были, что я , тогда еще не работая бухом, отвечала на них, т.е. только показать куда нажать и с чего начать. На линии консультации я не сидела, мне почему-то думается, что мне мозгов и терпения не хватит+ я совершенно не умею объяснять , к сожалению. Просто мне не понятно, в чем мне будет плюс с работы внедренцем? Какие вопросы по настройке и работе , недоработке программы 1С я приблизительно сама представляю, тк работала с программерами в качестве заказчика. Если есть время описать, зачем именно начинать с внедренцем, буду признательна, тк устраиваться с перспективой перехода позже в программисты.. это вроде как изначальное оговаривание условий для работодателя, что вот я поработаю столько -то внедренцем (взрослая тетя.. вроде обычно это студенты?), а потом вы меня переведите в программеры, те я не в том положении ,чтобы условия выставлять.. и честно вспоминая свой первый опыт... отношение к внедренцем было у работодателя какое-то потребительское, как к расходникам(((, я уж молчу про зп..

8. ответ для Агаська , на сообщение « Программист 1С »

А, ну если есть опыт со стороны заказчика, то может конкретно в вашем случае можно и опустить беготню.
    Как по мне, опыт во внедрении расширяет горизонты понимания какие в принципе задачи могут возникнуть.
    Я то сама тоже на стороне заказчика, но вот один мой приятель (бывший главбух) активно делает сейчас именно прогерскую карьеру в одном из франчей.
    И транслирует процесс пирям в мой моск, но это отдельная история. Начал в 30, если что
    Оговаривание условий, как я поняла, это у них там проза жизни И периодически они переоговариваются с повышением часовой ставки.
    И руководство заинтересовано, чтобы люди вырастали в прогеров, т.к. "их мало и на всех их не хватает".

9. ответ для Агаська , на сообщение « Программист 1С »
    Хранитель

Понятно, уточню, ваш знакомый- мужчина?

10. ответ для Агаська , на сообщение « Программист 1С »

Мальчик, да Девочки у них тоже есть.
    Он как раз по-моему за какой-то особо бодрой девочкой рванул прогать, ранее таких идей его не посещало.
    Т.е. если вы к тому, что мальчикам проще/они выше котируются, то это не так. Точнее, в гораздо меньшей степени, чем кажется.
    Там главное не пол, как я понил, а обложиться максимумом сертификатов.. а это дело небыстрое.

Кстати, самый гениальный прогер по одноэс, которого я видела, была женщина, причем в годах (старше 50).
    Она вообще фрилансила вынужденно, т.к. было столько заказов, что на фуллтайм работу ходить было некогда

Страница 1 из 2 12 Последняя »