Страница 1 из 16 1234511 Последняя »

Тема: А вы боретесь с хамством или бардаком?

А вы боретесь с хамством или бардаком?

Что нас точно отдаляет от европейских стран - это повсеместное хамство. Так как я имею активную гражданскую позицию(с), то не устаю бороться с ним: пишу в книги жалоб, звоню на горячие линии, итд

Вот недавно стояла на посадку в трамвай в толпе. Оглянулась - у передней двери толпы нет. Только дошла до неё - как перед моим носом закрыли дверь Хоть и ехать мне было одну остановку, я не отчаялась и полавировав в давке сфоткала данные вагоновожатой(они находятся за стеклом у водителя, вместе с данными контролёра) на телефон. На горячую линию дозвонилась сразу же. Очень вежливо расспросили, взяли контактные данные, объяснили, что ситуация будет решена в течение 2 недель.

Также всё надеюсь успеть перед работой в муниципалитет - оставить заявление на установку заборчика вокруг газонов, чтобы на них не парковались и на переасфальтирования участка возле дома. Посмотрим, что получится.

Поделитесь своими результатами?
    Ходят слухи, что у женщин точка G находится в конце слова shopping

Цитата Сообщение от Джеймс Бонд Посмотреть сообщение
    Что нас точно отдаляет от европейских стран - это повсеместное хамство. Так как я имею активную гражданскую позицию(с), то не устаю бороться с ним: пишу в книги жалоб, звоню на горячие линии, итд

Вот недавно стояла на посадку в трамвай в толпе. Оглянулась - у передней двери толпы нет. Только дошла до неё - как перед моим носом закрыли дверь Хоть и ехать мне было одну остановку, я не отчаялась и полавировав в давке сфоткала данные вагоновожатой(они находятся за стеклом у водителя, вместе с данными контролёра) на телефон. На горячую линию дозвонилась сразу же. Очень вежливо расспросили, взяли контактные данные, объяснили, что ситуация будет решена в течение 2 недель.

Также всё надеюсь успеть перед работой в муниципалитет - оставить заявление на установку заборчика вокруг газонов, чтобы на них не парковались и на переасфальтирования участка возле дома. Посмотрим, что получится.

Поделитесь своими результатами?
    А передняя дверь только для входа пассажиров с детьми и инвалидов всяких с беременными. Так что правильно вам перед носом дверь закрыли. Дабы неповадно было.
    ...Тот, кто щупал - знает больше. (с) Миссис Сойер

"Вот какими словами русский купец-путешественник Афанасий Никитин из г. Твери заканчивает свое знаменитое "Хождение за три моря":
    "Алла акбар! Бисмилнаги рахмам ррагым. Ля илляга ильля гуя."
    Я это называю - удачно съездить." (С) Джон Шемякин

Космонавт Аватар для ХАКЕР и К

Понимаю автора и завидую... мне бы таааакие проблемы

А вообще люблю писать всякие жалобы-петиции. Когда настрой есть соответствующий.

Наш человек Аватар для Geca

Гы... не, ну если тс уже победила в жестокой схватке перхоть, кариес и целюлит, а в жизни все равно не появилось смысла, то оно можно и с трамваем, да

Хранитель Аватар для Tsvele

Цитата Сообщение от LPB Посмотреть сообщение
    А передняя дверь только для входа пассажиров с детьми и инвалидов всяких с беременными. Так что правильно вам перед носом дверь закрыли. Дабы неповадно было.
    Да, выходить вроде бы можно через все двери, а входить через среднюю и заднюю. Через переднюю только особые категории граждан.

Цитата Сообщение от LPB Посмотреть сообщение
    Вы не правы, уж я не знаю, откуда такое правило взялось? может, в совке такое было... Потому что мне по телефону сказали, что водитель прямо нарушила мои права.

Цитата Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
    Понимаю автора и завидую... мне бы таааакие проблемы
    А причем здесь "мне бы такие проблемы"? Я тупо делаю жизнь вокруг себя и обслуживающий персонал лучше.
    Другие свои проблемы я решаю непубличным путем
    Ходят слухи, что у женщин точка G находится в конце слова shopping

Наш человек Аватар для Geca

Дык даже если Вы будете жаловаццо, что вагон не мягкий был или что трамвай не того цвета, Вам тоже ответят про нарушенные права, сценарий такой.

Хранитель Аватар для Tsvele

Цитата Сообщение от Джеймс Бонд Посмотреть сообщение
    Вы не правы, уж я не знаю, откуда такое правило взялось? может, в совке такое было... Потому что мне по телефону сказали, что водитель прямо нарушила мои права.
    Согласно ПРАВИЛАМ пользования наземным пассажирским транспортом (автобус, трамвай, троллейбус) в Санкт-Петербурге от 18.12.97 N 332 пункту 8
    Правом входа через переднюю дверь пользуются инвалиды, пассажиры с детьми дошкольного возраста, дети в возрасте до десяти лет, беременные женщины, граждане преклонного возраста и работники пассажирского транспорта при исполнении ими служебных обязанностей.
    http://dl100.narod.ru/official/pr_naz.htm
    Так что не совсем совок, хотя, вполне возможно, есть какие-то правила посвежее

Наш человек Аватар для mama Lizika

Устроюсь поудобнее

Страница 1 из 16 1234511 Последняя »