Страница 1 из 12 1234511 Последняя »

Тема: Нужен совет - лететь на море или нет?

Элита Аватар для flatron

Нужен совет - лететь на море или нет?

Здравствуйте. Возникла у меня проблема.
    Решила с ребёнком слетать в Турцию. По раннему бронированию забронировали путёвку. Вылетать должны в ночь с 7 на 8 июня. Сегодня узнаю, что друг ребёнка в субботу заболел ветрянкой. Мы с ним контактировали в четверг в саду и в пятницу на площадке, контактировали тесно, т.к. дружат ребята. Друг теоретически был уже заразен. Вероятность, что заразились есть и не маленька... Сижу реву... Уже практически чемоданы начали собирать, а тут ветрянка. Может быть заболеем до вылета и успеем подлечиться. А если на море - весь отдых коту под хвост... Купаться нельзя будет, жара, люди с детьми от нас шарахаться будут... Если сейчас откажусь от путёвок, хоть какие-нибудь деньги верну, перед вылетом вообще ничего...
    Сдавать путёвки или нет?
    Николаша (20.12.2007.)

2. ответ для flatron , на сообщение « Нужен совет - лететь на море или нет? »
    Живу я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***

единственно что могу предложить позвонить в ЕЦВ узнать не поздно ли еще привиться от ветрянки ..вообще в течение 72 часов. а так ничего бы отменять не стала ..

3. ответ для flatron , на сообщение « Нужен совет - лететь на море или нет? »
    Хранитель Аватар для botttinki

я в подобной ситуации полетела и дети не заболели.сейчас тоже у дочки лучшая подружка с ветрянкой,прямо в школе прыщами покрылась,сидят с дочкой за одной партой.а нам лететь 10 июня.если раньше не заболеет-полетим.но советовать Вам ничего не рискну,просто рассказала о нашей ситуации
    `

4. ответ для flatron , на сообщение « Нужен совет - лететь на море или нет? »
    Старожил Аватар для alenakov78

Были в прошлом году в такой ситуации, доктор предложила пропить изопринозин, все ок, на юге были 2 мес.

5. ответ для flatron , на сообщение « Нужен совет - лететь на море или нет? »
    Элита Аватар для Грезы_любви

Полетела бы. Не факт, что ребенок заразился!
    У меня была в жизни ситуация, когда я была уверенна, что заразилась (правда не ветрянкой :-) ), собрала вещи в больницу поехать за другом своим, которого положили уже и бац, анализы мои хорошие... Как так?! А вот так говорят...

6. ответ для flatron , на сообщение « Нужен совет - лететь на море или нет? »

Одна бы не поехала. Если с кем-то (мужем и тд) рискнула бы. Если бы ребенок нормально переносил прививки, при вилась бы в течение 72 часов. У меня очень часто болеющая дочка не заражалась 2 раза при плотном контакте (один раз прямо уже у взрослого первые высыпаний были -не поняли , что это ветрянка сразу).

7. ответ для Cexa , на сообщение « Одна бы не поехала. Если с кем-то... »
    Элита Аватар для flatron

Цитата Сообщение от Cexa Посмотреть сообщение
    Одна бы не поехала. Если с кем-то (мужем и тд) рискнула бы. Если бы ребенок нормально переносил прививки, при вилась бы в течение 72 часов. У меня очень часто болеющая дочка не заражалась 2 раза при плотном контакте (один раз прямо уже у взрослого первые высыпаний были -не поняли , что это ветрянка сразу).
    В том то и дело, что одна лечу с ребёнком... Если что, я там с ума сойду одна... И прививку нам сейчас нельзя - у ребёнка рецидив коксопатии (что-то типа артрита). Мы на море оздоравливаться собирались...
    Николаша (20.12.2007.)

8. ответ для flatron , на сообщение « Нужен совет - лететь на море или нет? »
    Элита Аватар для flatron

Буду, наверное, завтра путёвку сдавать... Просто инкубационный период ветрянки от 7 дней. То есть, если заболеем, то как раз перед вылетом или в Турции... Если завтра сдам путёвку - хоть что-то вернут, а перед вылетом вообще ничего...

9. ответ для flatron , на сообщение « Буду, наверное, завтра путёвку... »
    Активный участник

Мы месяц назад переболели ветрянкой. Вот представила если бы такое на отдыхе началось,ужас. Сын более менее перенес ,а вот дочка очень тяжело. Я бы не поехала. Автор вам удачи и здоровья))

10. ответ для flatron , на сообщение « Нужен совет - лететь на море или нет? »
    Элита Аватар для sania2.leva2

Запаслась бы Каламином и ехала бы отдыхать

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »