Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: ОГОРОД 3 сотки + маленький домик за 11 тыс рублей

Активный участник Аватар для Fulda

ОГОРОД 3 сотки + маленький домик за 11 тыс рублей

Девушки, добрый вечер!
    Просьба помидорами не закидывать. Кому не интересно, проходите, пожалуйста, мимо.

Небольшая предыстория.
    Мне предложили 3 сотки ОГОРОДА!!! за 11000 рублей!!! Не долларов и не евро, а рублей.
    Я согласилась и вот почему:
    1) Сейчас у нас очередное финансовое затруднение и в этом году мы никуда не едем вообще, вроде как, а целое лето впереди.
    2) Муж так и не решил сам вопрос с дачей. То что я нашла он назвал отстоем. Видимо, квартира
    в городе и загаженные собаками площадки, газоны и дороги в нем - лучшая альтернатива для детей 3-м соткам в малюсеньком огородничестве...
    3) Машины у меня пока что нет. Пока что... Добираться буду с мужем - водителем на его машине.
    4) Да, там нужны вложения, но стоимость самих соток низкая, как ни крути. Лично мне потерять не так жалко, как не меть ничего вообще. Не возможность выпустить детей на СВОЮ территорию и делать там что они хотят - гарантированно без собачьх фикалий меня просто до слез доводит. Тем более что мое детство - это сплошные дачи бабушек и вообще целый мир для освоения.
    5) Это не развод! Предложение от моих близких знакомых.

Про сам огород. И минусы.
    1) Это не собственность!!!
    По сути самая незащищенная форма огродничества. Может никого и никогда не заинтересует эта земля вообще, а может попросят скоро освободить. НИКАКИХ ГАРАНТИЙ Я ДАТЬ НЕ МОГУ. Председатель тоже.
    2) Нет света - приехать только на световой день.
    3) Нет подъезда к самому участку - только проход.
    4) Там всего два свободных участка. Один беру я, и остается еще один - который я и предлагаю
    тот что не мой - окружен со всех сторон другими участками. Зато домик
    У меня его вообще нет :-)
    5) Земля кочками - требует разработки.
    6) От маршрутки идти 1 км 272 метра.
    7) Прежде чем запускать туда детей место нужно-таки подготовить. Иначе никак.

Теперь, та-дам! внимание!!! плюсы!!!
    1) Пока что никто ничего там не трогает. Моя знакомая там так уже огродничает 17 лет. Рядом все застроено. Это и плюс и минус одновременно. Есть маленький, но шанс, что даже если и захотят тронуть, то предложат сумму за выкуп соток. Чисто теоретически и гипотетически можно заработать. Но это в теоретической теории =). Хотя известны случаи.
    2) От города можно доехать за 15-30 мин на маршрутке. Но от маршрутки идти далеко. Так что машина... машина...
    либо велосипеды, но как с ними в марщрутке?... с детми - лично мне не реально.
    3) Есть не большая речка. Для юных натуралистов то что надо! В моем детстве любая лужа - пристальный объект изучения. А тут целая речка! малюсенькая, можно сказать безопасная и настоящая! С мостиком!
    4) Есть водопровод. За него аренда в ГОД!!! 750 рублей!!!
    5) Народу много в выходные - на буднях тихо. Лично меня устраивает и так и так.
    6) А всего народу-то огородов 40. И то не все приезжают.
    7) Три сотки вообще-то не так и мало, особенно в сравнении с ничем. Можно устроить целый мир, взяв в помощники отличную группу в контакте - "Дети дома". Море идей! Но, напоминаю, требуется подготовка грунта, земли.
    8) Моидети маленькие (5 и 2 года) - год - два им точно будет интересно. Планирую туда привезти машину-две песка. Занятие на целый день - проверено.
    9) От Купчино ехать в районе 40 км!!!

Для кого это может быть интересно:
    1) Для не притязательных и не привередливых мам с ребенком или детьми с небольшим бюджетом, при этом деньги - 11000 рублей не самые последние в жизни.
    2) Для энергичных Ваших родителей - пенсионеров. Тем более что там в основном все не молодые. Уж точно найдут себе компанию.
    3) Прошу не обижаться, но если у Вас есть собака или даже малюсенькая собачка, то не дам информацию. Извините.

И еще. Вроде как будет освобождаться еще один участок у дороги. Там свои минусы - главный нет воды. Но можно купить шланг около 70 метров. Нужно уточнять пор возможность шланга!!!

Если кого заинтересует информация, пишите, пожалуйста, ТОЛЬКО В ЛИЧКУ!!! или звоните по телефону
    8 950 045 2447
    Марина

2. ответ для Fulda , на сообщение « ОГОРОД 3 сотки + маленький домик за 11... »
    Небожитель Аватар для татьяна 71

Цитата Сообщение от Fulda Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый вечер!
    Просьба помидорами не закидывать. Кому не интересно, проходите, пожалуйста, мимо.

Небольшая предыстория.
    Мне предложили 3 сотки ОГОРОДА!!! за 11000 рублей!!! Не долларов и не евро, а рублей.
    Я согласилась и вот почему:
    1) Сейчас у нас очередное финансовое затруднение и в этом году мы никуда не едем вообще, вроде как, а целое лето впереди.
    2) Муж так и не решил сам вопрос с дачей. То что я нашла он назвал отстоем. Видимо, квартира
    в городе и загаженные собаками площадки, газоны и дороги в нем - лучшая альтернатива для детей 3-м соткам в малюсеньком огородничестве...
    3) Машины у меня пока что нет. Пока что... Добираться буду с мужем - водителем на его машине.
    4) Да, там нужны вложения, но стоимость самих соток низкая, как ни крути. Лично мне потерять не так жалко, как не меть ничего вообще. Не возможность выпустить детей на СВОЮ территорию и делать там что они хотят - гарантированно без собачьх фикалий меня просто до слез доводит. Тем более что мое детство - это сплошные дачи бабушек и вообще целый мир для освоения.
    5) Это не развод! Предложение от моих близких знакомых.

Про сам огород. И минусы.
    1) Это не собственность!!!
    По сути самая незащищенная форма огродничества. Может никого и никогда не заинтересует эта земля вообще, а может попросят скоро освободить. НИКАКИХ ГАРАНТИЙ Я ДАТЬ НЕ МОГУ. Председатель тоже.
    2) Нет света - приехать только на световой день.
    3) Нет подъезда к самому участку - только проход.
    4) Там всего два свободных участка. Один беру я, и остается еще один - который я и предлагаю
    тот что не мой - окружен со всех сторон другими участками. Зато домик
    У меня его вообще нет :-)
    5) Земля кочками - требует разработки.
    6) От маршрутки идти 1 км 272 метра.
    7) Прежде чем запускать туда детей место нужно-таки подготовить. Иначе никак.

Теперь, та-дам! внимание!!! плюсы!!!
    1) Пока что никто ничего там не трогает. Моя знакомая там так уже огродничает 17 лет. Рядом все застроено. Это и плюс и минус одновременно. Есть маленький, но шанс, что даже если и захотят тронуть, то предложат сумму за выкуп соток. Чисто теоретически и гипотетически можно заработать. Но это в теоретической теории =). Хотя известны случаи.
    2) От города можно доехать за 15-30 мин на маршрутке. Но от маршрутки идти далеко. Так что машина... машина...
    либо велосипеды, но как с ними в марщрутке?... с детми - лично мне не реально.
    3) Есть не большая речка. Для юных натуралистов то что надо! В моем детстве любая лужа - пристальный объект изучения. А тут целая речка! малюсенькая, можно сказать безопасная и настоящая! С мостиком!
    4) Есть водопровод. За него аренда в ГОД!!! 750 рублей!!!
    5) Народу много в выходные - на буднях тихо. Лично меня устраивает и так и так.
    6) А всего народу-то огородов 40. И то не все приезжают.
    7) Три сотки вообще-то не так и мало, особенно в сравнении с ничем. Можно устроить целый мир, взяв в помощники отличную группу в контакте - "Дети дома". Море идей! Но, напоминаю, требуется подготовка грунта, земли.
    8) Моидети маленькие (5 и 2 года) - год - два им точно будет интересно. Планирую туда привезти машину-две песка. Занятие на целый день - проверено.
    9) От Купчино ехать в районе 40 км!!!

Для кого это может быть интересно:
    1) Для не притязательных и не привередливых мам с ребенком или детьми с небольшим бюджетом, при этом деньги - 11000 рублей не самые последние в жизни.
    2) Для энергичных Ваших родителей - пенсионеров. Тем более что там в основном все не молодые. Уж точно найдут себе компанию.
    3) Прошу не обижаться, но если у Вас есть собака или даже малюсенькая собачка, то не дам информацию. Извините.

И еще. Вроде как будет освобождаться еще один участок у дороги. Там свои минусы - главный нет воды. Но можно купить шланг около 70 метров. Нужно уточнять пор возможность шланга!!!

Если кого заинтересует информация, пишите, пожалуйста, ТОЛЬКО В ЛИЧКУ!!! или звоните по телефону
    8 950 045 2447
    Марина
    В чем подвох? В особой модели шланга, который стоит мульон?
    "Всё к лучшему в этом лучшем из миров". (Вольтер)

3. ответ для Fulda , на сообщение « ОГОРОД 3 сотки + маленький домик за 11... »
    с Марса Аватар для Мама и Киклан

я вообще не поняла темы
    в чем суть?

со звезды Аватар для Кошь

Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    я вообще не поняла темы
    в чем суть?
    автор по блату предлагает 3 сотки, без воды, света, подъезда, для мам, хотящих выпустить детей на пастбище без какашек.

Пысы. Автор, а как быть с кошками садоводов? Они тоже какать везде ходят.
    Любить Кошку можно только на ее условиях (с) Пол Грей.

Минздрав предупреждает: чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать...

Пысы. пишу быстро а половина букв западает

Цитата Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
    автор по блату предлагает 3 сотки, без воды, света, подъезда, для мам, хотящих выпустить детей на пастбище без какашек.

Пысы. Автор, а как быть с кошками садоводов? Они тоже какать везде ходят.
    причем предпочитают свежевскопанное и просачиваются везде)))
    хотя мой пару раз догонял, да
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

Вы имеете ввиду, что дешего 11000?
    Подвоха никакого нет. Честно сказать, я сама в шоке от такой цены. Прочитайте внимательно еще раз все и про право обладания.
    Есть свои нюансы. Они связанны с тем, что это огородничество от госорганизации. И председатель - тоже из этой госорганизации. Он имеет все что он хочет в этой жизни. Человек из социалистического прошлого. Цены не заламывает. Интересно - звоните расскажу.

7. ответ для Fulda , на сообщение « ОГОРОД 3 сотки + маленький домик за 11... »

Я просила всех непонятливых и с собаками пройти мимо. Сделайте, пожалуйста, одолжение...
    Я не собираюсь здесь устраивать базар. Всего наилучшего.

8. ответ для Fulda , на сообщение « Я просила всех непонятливых и с... »

Я просила всех непонятливых и с собаками пройти мимо. Сделайте, пожалуйста, одолжение...
    Я не собираюсь здесь устраивать базар. Всего наилучшего.
    где вы такое просили? мне информация не нужна ваша, извините
    "дешего"
    эх, велик и могуч
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

9. ответ для Fulda , на сообщение « Вы имеете ввиду, что дешего 11000?... »
    Небожитель Аватар для татьяна 71

Вы имеете ввиду, что дешего 11000?
    Подвоха никакого нет. Честно сказать, я сама в шоке от такой цены. Прочитайте внимательно еще раз все и про право обладания.
    Есть свои нюансы. Они связанны с тем, что это огородничество от госорганизации. И председатель - тоже из этой госорганизации. Он имеет все что он хочет в этой жизни. Человек из социалистического прошлого. Цены не заламывает. Интересно - звоните расскажу.
    А если завтра председателя, простихосподи, кондратий хватит? Плакало счастье поковыряться в песочнице за 40 км. от дома?
    "Всё к лучшему в этом лучшем из миров". (Вольтер)

10. ответ для татьяна 71 , на сообщение « А если завтра председателя,... »

...Вы думаете я буду уговаривать )))

Страница 1 из 5 12345 Последняя »