Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: посоветуйте бензопилу и культиватор

Наш человек Аватар для Lo-Li

посоветуйте бензопилу и культиватор

Здравствуйте.
    Очень надо маме подарок, а то она одна всё на даче делает, помогать нет возможности.
    Очень хочется какойто подсобный механизм ей подарить. Очень надеюсь на ваши советы.
    1. На участке есть небольшая банька, топить ее мама может редко, тк не может наколоть/напилить дрова. На участке тоже надо пилить некоторые деревья, большие ветки. Думаю, что с бензопилой ей будет проще. На зиму, можно увозить пилу в город, хранить дома (чтобы не стырили)
    2. Было бы классно подарить культиватор, тот, что копает землю. Но опасаюсь, что его в квартире будет невозможно хранить. Или возможно?
    Дайте советы пожалуйста.
    "Что-то в этом мире не так!" - сказал Колобок, дожёвывая Лису...

2. ответ для Lo-Li , на сообщение « посоветуйте бензопилу и культиватор »
    Ветеран Аватар для Lady Ku

Эээ... Купите лучше маме машину колотых дров - на сезон точно хватит, еще и останется.
    Бензопила - тяжелая и запустить ее не так просто, да еще и бензин/масло покупать, а в большинстве моделей и смешивать. Если очень надо пилить - лучше электрическую + провод на катушке, чтобы до любого конца участка хватало. У нас есть и бензо-(Echo) и электро(Makita), бензиновой только муж пилит, и то, если очень толстое бревно или электричества нет. Колоть - хороший топор, у нас Фискарсы - очень довольны, у них много вариантов, можно выбрать оптимальный размер/вес, даже я при весе 60 кг легко ими колю.
    Культиватора у нас нет, не подскажу.

3. ответ для Lo-Li , на сообщение « посоветуйте бензопилу и культиватор »
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски

+1 к предыдущему.
    Или наймите джамшудов чтобы они маме спилили ненужные деревья и ветки, а также вскопали огород!

4. ответ для Lo-Li , на сообщение « посоветуйте бензопилу и культиватор »
    Хранитель Аватар для Михалыч

Есть у меня и бензопила, и культиватор.
    Про бензопилу - присоединяюсь к предыдущим ораторам: не дело бабушке ею орудовать.

А вот культиватор электрический небольшой - вполне можно подарить. Я с его помощью весной разрыхляю все грядки, парники и участок под картошку.
    Я купил себе Ikra Mogatek EM1000.
    Вот похожий, чуть большей мощности: http://www.dostavka.ru/IKRA-Mogatec-EM-1200-id_6698964

Один нюанс: в его редукторе не было смазки, пришлось самому заполнять.
    И провод-удлинитель потребуется.

5. ответ для Lo-Li , на сообщение « посоветуйте бензопилу и культиватор »
    Мега-элита Аватар для Хомячище

Бензопила самая хорошая SHIL-180. Супер. Пользуемся 5 лет. Нареканий нет. Производство - Германия.

6. ответ для Хомячище , на сообщение « Бензопила самая хорошая SHIL-180.... »

Цитата Сообщение от Хомячище Посмотреть сообщение
    Бензопила самая хорошая SHIL-180. Супер. Пользуемся 5 лет. Нареканий нет. Производство - Германия.
    Наверное, все же Stihl (Штиль)?

http://www.stihl.ru/Продукция-STIHL/...10/MS-180.aspx

У меня тоже Штиль, кстати. Только номер другой...

7. ответ для Lo-Li , на сообщение « посоветуйте бензопилу и культиватор »

Машину дров, это не вариант. у мамы полный сарай бревен, которые не выащить и сарай ни как не использовать. Да и проблема не спиленых дереьев останется. А тащить джамшутов, чтобы они раз в год по дереву да по несколько сучков пилили, 1-накладно. 2, они ей весь огород вытопчут, мама очень щепетильна к каждому кустику.

А что про электро-пилу расскажете?

Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Я купил себе Ikra Mogatek EM1000.
    Вот похожий, чуть большей мощности: http://www.dostavka.ru/IKRA-Mogatec-EM-1200-id_6698964

Один нюанс: в его редукторе не было смазки, пришлось самому заполнять.
    И провод-удлинитель потребуется.
    и как долго он работает? Как качество обработки? Лопатой не надо махать? он идет только по обработанной земле? По целине наверно не пойдет?
    а в редуктор как часто надо лазить?

9. ответ для Lo-Li , на сообщение « и как долго он работает? Как качество... »

Цитата Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
    и как долго он работает? Как качество обработки? Лопатой не надо махать? он идет только по обработанной земле? По целине наверно не пойдет?
    а в редуктор как часто надо лазить?
    Работает второй или третий сезон.
    Он рыхлит ранее вскопанное (в прошлом году). Для целины он не предназначен.
    Качество нормальное.

Поначалу, пока я не обнаружил, что нет смазки в редукторе, он как-то с натугой работал и перегревался (отключался по перегреву).
    Потом я догадался о причине, отвинтил пробочку редуктора и наполнил его смазкой - заработал гораздо легче и не перегревается.

Редуктор рекомендуют наполнять смазкой раз-два в год.
    Почему смазки не было изначально - не знаю. В других устройствах(мотокультиватор Мантис, мотокосы) смазка была, но ее все равно нужно добавлять иногда.

До того у меня лет 10 был бензиновый культиватор Мантис со скоростью вращения фрез 250 или 270 оборотов в минуту. Следующий я выбирал тоже по скорости вращения. У упомянутого Икра Могатек скорость 200 или 220. У других меньше.

Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Работает второй или третий сезон.
    Он рыхлит ранее вскопанное (в прошлом году). Для целины он не предназначен.
    Качество нормальное.

Поначалу, пока я не обнаружил, что нет смазки в редукторе, он как-то с натугой работал и перегревался (отключался по перегреву).
    Потом я догадался о причине, отвинтил пробочку редуктора и наполнил его смазкой - заработал гораздо легче и не перегревается.

Редуктор рекомендуют наполнять смазкой раз-два в год.
    Почему смазки не было изначально - не знаю. В других устройствах(мотокультиватор Мантис, мотокосы) смазка была, но ее все равно нужно добавлять иногда.

До того у меня лет 10 был бензиновый культиватор Мантис со скоростью вращения фрез 250 или 270 оборотов в минуту. Следующий я выбирал тоже по скорости вращения. У упомянутого Икра Могатек скорость 200 или 220. У других меньше.
    То есть всё равно лопатой поработать придется? Например осенью? Или можно его использовать вместо лопаты. Я говорю не про целину, а про участок, который по сути весь обработан.

Страница 1 из 3 123 Последняя »