Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Нехватка метража -регистрация

Хранитель

Нехватка метража -регистрация

Подскажите, пож-та, кто сталкивался:
    Есть комнаты в коммуналке. Приватизированы. Прописаны двое взрослых и ребенок несовершеннолетний, моя дочь.
    Надо прописать моего дядю. У дяди: нет прописки и регистрации (не знаю одно это и то же или нет), фактически по документам БОМЖ (был прописан в Мурманской обл)+ нет св-ва о рождении у него, те как я понимаю, родство с ним не подвтердить? (родился в Казахстане). Гражданин России.
    У нас запрашивают кипищу документов: Договор безвозмездного пользования жил помещением-2 экз, Сво-во рождения моей дочери, св-рождения моего дяди, о расторжении моего брака + копия (тк якобы надо получать согласие моего мужа... -отношения к квартире не имеет), и кучу документов, касаемые нас, как собственников- паспорта, договоры собственности и тд и тп.
    ++++ выкабенивание инспектора (ходит мама, и только со второго раза та соизволила озвучить до конца список, делая одолжение нам якобы, и то,чтобы мы скачали договор с интернета ... никаких подписей со стороны инспектора, те. по приходу возможно потребуются еще доки, которые она забыла озвучить)

Я смотрю на сайте госуслуг и вижу др, информацию.. У меня вопрос: кто-нибудь делал регистрацию (нам нужна на срок БОЛЕЕ года .. ) через сайт госуслуги.. и с исходными данными.. что мало у нас метража для четвертого проживающего? Заранее благодарю
    Dream dancing with me....
    И не нада мне ля-ля....

2. ответ для Агаська , на сообщение « Нехватка метража -регистрация »
    Наш человек Аватар для Kalicso

Дурдом, больше слов у меня нет. Расскажу историю по нашу коммуналку. У соседки комната 10,3 метра в собственности. Была прописана она и 2 ребенка, долг за КУ около 100 000р, и при всех этих данных ей спокойно дают прописать (зарегистрировать по месту жительства) подругу. В нашем ЖЭКе (или как его там) если комната в собственности, то прописывают кого угодно, с согласия всех собственников и на метраж не смотрят. ( И список документов намного короче, паспорта и право устанавливающие документы, по крайне мере по телефону мне так говорили.

А вообще вопросы регистрации в компетенции УФМС, http://www.ufms.spb.ru/desc/pasport-cid-208/ А у вашего инспектора слишком богатая фантазия

3. ответ для Агаська , на сообщение « Нехватка метража -регистрация »

Инспектор выкобенивается, 100%. Прпробуйте прчмо в милицию обратиться.

Нехватка метража значения не имеет, если собственность. Нас, к примеру, прописано 8 человек на 12 метрах.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

4. ответ для Агаська , на сообщение « Нехватка метража -регистрация »
    Активный участник

Нужны только документы на собственность и согласие самого собственника. Остальное произвол.

5. ответ для Агаська , на сообщение « Нехватка метража -регистрация »
    Хранитель

Спасибо огромное.

6. ответ для Агаська , на сообщение « Нехватка метража -регистрация »

Мне сказали,что родственников и детей прописанных можно прописать сколько угодно,даже если не хватает площади(по-моему около 9 метров должно быть на чел).А если вы не предоставите документы о родстве,то не могут.

7. ответ для Агаська , на сообщение « Нехватка метража -регистрация »
    Хранитель

В общем, дозвонилась я в УФМС- там меня послали, сказали, что вообще это их не касается, всем правит Жилконтора, так как ей сдаются документы. Попросила закон/документ/ и тд- говорят: ничего не знаем, ведать не ведаем... вот так . С чувством накатала на них жалобу.
    Дозвонилась до этой Жилконторы. Ответ:
    Регистрация временная, регистрируемому дадут бумажку, что он проживает у нас... метры не важны, нужны наши паспорта/явка наша/ документы на квартиру. В итоге на него будет начисляться квартплата, но выписать его без его личного присутствия не сможем, пока либо не истечен срок регистрации либо не прийдет он с бумажкой этой.
    Регистрация/прописка постоянная до конца дней регистрируемого с печатью в паспорте: все то,что инспектор озвучила и я написала выше. Выселение- только через суд.
    Почему внятно не изложить это на сайтах с информацией или не донести до обывателя не понятно((((. Спасибо за ответы еще раз, может пригодится кому

8. ответ для Агаська , на сообщение « Нехватка метража -регистрация »

Можете выписать его без личного пр сутстия по временной регистрации. Закон есть, там четко прописано.

Наш человек Аватар для Kalicso

Цитата Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
    В общем, дозвонилась я в УФМС- там меня послали, сказали, что вообще это их не касается, всем правит Жилконтора, так как ей сдаются документы. Попросила закон/документ/ и тд- говорят: ничего не знаем, ведать не ведаем... вот так . С чувством накатала на них жалобу.
    Дозвонилась до этой Жилконторы. Ответ:
    Регистрация временная, регистрируемому дадут бумажку, что он проживает у нас... метры не важны, нужны наши паспорта/явка наша/ документы на квартиру. В итоге на него будет начисляться квартплата, но выписать его без его личного присутствия не сможем, пока либо не истечен срок регистрации либо не прийдет он с бумажкой этой.
    Регистрация/прописка постоянная до конца дней регистрируемого с печатью в паспорте: все то,что инспектор озвучила и я написала выше. Выселение- только через суд.
    Почему внятно не изложить это на сайтах с информацией или не донести до обывателя не понятно((((. Спасибо за ответы еще раз, может пригодится кому
    http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...51582451142003
    список документов с п.25 нет упоминания про половину доков, которые с вас требуют.

10. ответ для Агаська , на сообщение « Нехватка метража -регистрация »
    Хранитель

Ну, подниму .. продолжение моей эпопеи: пришли туда, я в мыле- после работы.. опять: нас трое взрослых (замечу 2 из которых старше 50 лет)+ ребенок.
    ПОдходим к инспектору: она (уже видя мою маму!!!) 3 раз .. опять медленно берет доки и начинает считать метраж .. "у вас не хватает метража."
    Я, подкованная: у нас на 3 года регистрация, нам метраж не важен. Она с наездом: вы будете со мной спорить? (в общем: Звезда).. Я потребовала закон, на который она ссылается..
    Фыркнула, убежала... прибежала обратно.. : Типа , ваше право: я вам дам доки, а вы их заполняйте, но вам откажут.., вам на 3 года не дадут. Я: ок, откажут, будем думать дальше.
    Далее: смотрит доки: а где отец ребенка ??? он тут??? (напомню, который не сном , ни духом). Я : мы в разводе,отношения к квартире он не имеет.. Инспектор: но он же ОТЕЦ ..
    Опять я попросила ее закона номер.. Итог: тетка выдала нам 3 заявления (позже оказалось, что надо 4 было - и за ребенка)+ послала нас делать копии... (видимо, раньше ни при посещениях
    ни при моих звонках этого нельзя было сказать, озвучивались только оригиналы).. В мыле , сделали копии, успели за 5 минут до закрытия.. Идем к старшему инспектору.. Она (это которая мне по телефону заявляла, что нужно и что можно.. позже она отказалась от своих слов...) опять начала спрашивать про метраж .. Я уже озверела и говорю: СТАТЬЮ!!!! Она: Статью.. да пожалуйста.. дадада, давайте быстрее ваши документы... Единственное, она -таки озвучила, что типа на 3 года нам не дадут, а вот на 35 месяцев - конечно, должны .. Но , увы, у моего дяди , который фактически уже бомж около 10 лет по документам, новый паспорт БЕЗ регистрации + временную регистрацию у нас (которая была у него на бумажке лет 5/6 назад он давно порвал) "очень темное прошлое ", как сказал инспектор ... и "идите-ка вы в УФМС" там разберутся, ЧЕМ вы занимались последнее время.. В общем, мои вопли (уже вопли), что прописан он был у нас же.. и посмотрите уже в конце концов у себя итд и тп.. понятно, уже не слушалось..
    Вот так вот, получается, что у нас легче азиатам БЕЗ гражданства пройти регистрацию (которую по идее должны делать в течении трех дней), чем гражданину России, который в итоге обладает у нас меньшими правами .. и это в век наннотехнологий .. .. Ждем похода в УФМС дяди, но чувствую там тоже все запущено (((.. а да, нам надо еще ему восстанавливать СНИЛС для пенсии (тк у него все доки были украдены.. от того и новый паспорт), но без! регистрации у нас этого не делают ....

Страница 1 из 2 12 Последняя »