Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: ГВ не в радость.Поддержите или попинайте

Активный участник Аватар для чешИрка

ГВ не в радость.Поддержите или попинайте

Очередная тема для любителей попкорна)

Дитю 9 месяцев. С РД на ГВ.Все было нормуль.В периоды депрессии одолевало желание бросить все к чертям.Но как то устаканилось.
    С первым малышом все было замечательно.Кормила до 1,3.Было в кайф. Отлучились легко и спокойно по обоюдному желанию всей семьи)

А с младшим кайфа особого нет( Кормлю сейчас,потому что "надо". А в последние недели 3,как вылез верхний зубик начался ужОс. И грдуь стал брать как то не так.Захватит норм, оттянет и ест.Вобщем разболелся сосок один. Болит так,что подушку грызу во время кормлений.Теперь вторая грудь подключилась.Днем в основном прикормы.Только на сон грудь даю.А ночью висит (второй верхний лезет).У меня уже нервный тик и все такое.
    Читаю порой истории девочек о сохранении ГВ и диву даюсь,что столько терпения у них, столько всего переживают и сохраняют.А я уже не хочу((( Морально не хочу.Да и физически.Грудь болит.Деть спит плохо.

Вот сейчас реально хочется завязать.И муж смотрит на меня и жалко ему меня, говорит - бросай.Думаю за ближайший месяц-два завязать с этим делом( Хочу подгадать,когда деть по-спокойнее будет,когда зуб что-ли вылезет уже...

Вобщем потрепаться не с кем на эту тему. Покидайте что-ли помидоры или поддержите

ЗЫ: если чо,деть уже нормально кушает обычную еду.

Наш человек Аватар для _Katrinka_

ИМХО, на твердую "4" Вы уже докормили В моем понимании "5" - это до года, а дальше - это уже бонусом по желанию мамы. Я вот тоже до года докормлю, а там посмотрим. Хотя сейчас, когда я оставила только те кормления, которые меня не напрягают особо, то вроде и раздражение и желание все свернуть прошло. Но мы едим сцеженное, и если раньше мне это доставляло сплошные неудобства, то теперь - одни бонусы по сравнению с теми, кто грудью кормит.

Кстати, грудь может болеть при восстановлении цикла. У меня в 11 дочкиных мес так разболелась, что ГВ сворачивать хотела, сцеживала через боль, а ГВ оказалось и не при чем в итоге, просто М пришли.

Хранитель

Если не нравится, то какой смысл кормить, тем более что ребенок прикормы ест.

автор, полоски считали? а то я вот кормила до морковкина заговенья, и все нормально было, а потом, извините, залёт-с, и так мне стало неприятно кормить, тааак неприятно...

Наш человек Аватар для Leami

Я бы бросила, для меня истории о борьбе за гв тоже чтото невероятное, хотя у самой было но както щадяще. Единственное, я бы постаралась обойтись без бутылочек и смеси, у вас это вполне уже возможно, ребь уже большой. У меня неприятие ив еще из опыта со старший, но не из-за пользы или отсутствия таковой, а примерно как у вас сейчас с гв, не нравилось, раздражало, неудобства доставляло.

Мега-элита Аватар для Knopka203

Автор, многие мамы вам просто позавидуют. Вы 9 месяцев сами кормили. Для меня, как для мамы СВ-шников, твердая пятерка. Главное, чтоб дитю тоже закончить было комфортным.
    И еще не соглашусь с постом выше, про отказ от смеси в пользу обычной молочки. Честно говоря, сейчас такая молочка, что адаптированная "химия" кажется благословением. ну это лично мое ИМХО, я б до года точно молоко обычное не давала.

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

Цитата Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
    Очередная тема для любителей попкорна)

Дитю 9 месяцев. С РД на ГВ.Все было нормуль.В периоды депрессии одолевало желание бросить все к чертям.Но как то устаканилось.
    С первым малышом все было замечательно.Кормила до 1,3.Было в кайф. Отлучились легко и спокойно по обоюдному желанию всей семьи)

А с младшим кайфа особого нет( Кормлю сейчас,потому что "надо". А в последние недели 3,как вылез верхний зубик начался ужОс. И грдуь стал брать как то не так.Захватит норм, оттянет и ест.Вобщем разболелся сосок один. Болит так,что подушку грызу во время кормлений.Теперь вторая грудь подключилась.Днем в основном прикормы.Только на сон грудь даю.А ночью висит (второй верхний лезет).У меня уже нервный тик и все такое.
    Читаю порой истории девочек о сохранении ГВ и диву даюсь,что столько терпения у них, столько всего переживают и сохраняют.А я уже не хочу((( Морально не хочу.Да и физически.Грудь болит.Деть спит плохо.

Вот сейчас реально хочется завязать.И муж смотрит на меня и жалко ему меня, говорит - бросай.Думаю за ближайший месяц-два завязать с этим делом( Хочу подгадать,когда деть по-спокойнее будет,когда зуб что-ли вылезет уже...

Вобщем потрепаться не с кем на эту тему. Покидайте что-ли помидоры или поддержите

ЗЫ: если чо,деть уже нормально кушает обычную еду.
    Будете смесь на ночь давать. И смысл? Не понимаю я зачем в год бросают кормить грудью и дают смесь. Мне кажется, это просто эгоизм матери. Ребь может и в полгода сам грудь бросить и перейти на еду со стола, знаю такого ребенка, но ребь САМ так делает, а отбирать грудь и сувать смесь, бред полный. Я ленивая, мне со смесью лень заморачиваться, проще сиську сунуть.

8. ответ для Knopka203 , на сообщение « Автор, многие мамы вам просто... »
    Наш человек Аватар для Leami

Цитата Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
    Автор, многие мамы вам просто позавидуют. Вы 9 месяцев сами кормили. Для меня, как для мамы СВ-шников, твердая пятерка. Главное, чтоб дитю тоже закончить было комфортным.
    И еще не соглашусь с постом выше, про отказ от смеси в пользу обычной молочки. Честно говоря, сейчас такая молочка, что адаптированная "химия" кажется благословением. ну это лично мое ИМХО, я б до года точно молоко обычное не давала.
    Я видимо выразилась не точно, не отказ от смеси именно, а не приучать к бутылке, ребенку в таком возрасте уже можно давать поильник и пусть себе ломает смесь с удовольствием, если мама против молочки. Я в смеси плохого не вижу, старший сын на ней вырос и здоровее многих, выросших полностью на гв, а вот бутылки - мой кошмар. Но это лично мой опыт.

9. ответ для ArchiRa , на сообщение « Будете смесь на ночь давать. И смысл?... »
    Старожил Аватар для Kleppka

Цитата Сообщение от ArchiRa Посмотреть сообщение
    Будете смесь на ночь давать. И смысл? Не понимаю я зачем в год бросают кормить грудью и дают смесь. Мне кажется, это просто эгоизм матери. Ребь может и в полгода сам грудь бросить и перейти на еду со стола, знаю такого ребенка, но ребь САМ так делает, а отбирать грудь и сувать смесь, бред полный. Я ленивая, мне со смесью лень заморачиваться, проще сиську сунуть.

Ну как все любят гнуть только свою линию
    Вы не на месте автора, и кто вам дал право говорить про эгоизм, скорее это эгоизм из всех сил тянуть гв, если и грудь болит и соски отваливаются, но я вот такая замечательная шла на все жертвы и кормила сама....
    я вот завидую что автор смогла докормить до 9 м, для меня это что то нереальное ))))))
    Тем более , тут же ей дали совет попробовать сцеживаться,
    А с бутылками , у меня их много, я их ставлю в посудомойку, отдельно от всей остальной посуды, а потом стерилизую , но в 9 м наверное можно уже просто кипятком ополоснуть

10. ответ для ArchiRa , на сообщение « Будете смесь на ночь давать. И смысл?... »
    цветовод Аватар для Naslund

Цитата Сообщение от ArchiRa Посмотреть сообщение
    А что давать вместо смеси? Я правда кашу даю, но смесь все равно в нее добавляю.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »