Страница 168 из 421 « Первая  «  68118158164165166167168169170171172178218268 Последняя »  » 

Тема: Ортодонты и пластинки

  1. ответ для Darica , на сообщение « Именно язык. Сейчас носим пластинку с... »
    #1671
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Цитата Сообщение от Darica Посмотреть сообщение
    Именно язык. Сейчас носим пластинку с запором для языка. Стало гораздо лучше, передние зубки выправились. Но рот всегда приоткрыт.
    А вы как лечитесь? Что носите?
    Носили почти два года такую же пластику , как у Вас. Сейчас в раздумьях-либо делаем новую с заслонкой для языка, либо лм-активатор (шок от цены-около 10 тыщ), либо ждём смены пятёрок и носить Френкеля
    ну и обращаю постоянно внимание на рот и положение языка
    я читала-что нужен хороший логопед-который научит и автоматизирует правильное глотание и положение язык. Мы как только сняли пластинку-язык вернулся обратно ((
    Лошадь сдохла-слезь

  2. #1672
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Цитата Сообщение от alina-lex Посмотреть сообщение
    Позвоните в свою страховую компанию)

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Попробую ))но мы и первую пластину купили за 2500)
    Они говорят-типа пластинка первый раз бесплатно,а слепки за деньги )) второй раз-все за деньги
    Лошадь сдохла-слезь

  3. ответ для ol_ma , на сообщение « Ортодонты и пластинки »
    #1673
    Summer in the air... Аватар для Alinchik
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Горьковская
    Сообщений
    11 617

    Лм активатор 5-6000 стоит у поставщика
    Надо только размер знать

  4. #1674
    Элита Аватар для Darica
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 927

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    Носили почти два года такую же пластику , как у Вас. Сейчас в раздумьях-либо делаем новую с заслонкой для языка, либо лм-активатор (шок от цены-около 10 тыщ), либо ждём смены пятёрок и носить Френкеля
    ну и обращаю постоянно внимание на рот и положение языка
    я читала-что нужен хороший логопед-который научит и автоматизирует правильное глотание и положение язык. Мы как только сняли пластинку-язык вернулся обратно ((
    Спасибо за ответ, расстроили вы меня насчет языка...
    Очень надеюсь, что врач нам пропишет активатор. Погуглила про аппарат френкеля - это же пытка для ребенка.
    ...одни только дети знают чего ищут...(с)

  5. ответ для ol_ma , на сообщение « Ортодонты и пластинки »
    #1675
    Summer in the air... Аватар для Alinchik
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Горьковская
    Сообщений
    11 617

    Первый раз одели лм активатор на ночь.
    Скрестила пальцы ))

  6. ответ для frogilina , на сообщение « Попробую ))но мы и первую пластину... »
    #1676
    с орбиты Аватар для транжира
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    27 921

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    Попробую ))но мы и первую пластину купили за 2500)
    Они говорят-типа пластинка первый раз бесплатно,а слепки за деньги )) второй раз-все за деньги
    Расскажите, что страховая ответила. Мы пока первую пластинку носим, но орт говорит, что их нужно будет много.

  7. #1677
    Активный участник Аватар для да-да-да
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    394

    Цитата Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
    Расскажите, что страховая ответила. Мы пока первую пластинку носим, но орт говорит, что их нужно будет много.
    Нам сказали бесплатно только какая-то самая простая российская. Все остальные за деньги.

  8. ответ для KusKus , на сообщение « Расскажите, кто выбрал какой путь... »
    #1678
    Элита Аватар для ДТП
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 210

    Цитата Сообщение от KusKus Посмотреть сообщение
    Расскажите, кто выбрал какой путь лечения при адентии верхних двоек?
    Мы были у двух ортодонтов, надеясь на различные предложения лечения, дважды делали панорамные снимки, но увы и ах...
    1. Верхние единички сдвигать, тройки отодвигать, когда появится место под двойки- ставить пластинку, затем брекеты с искусственными двойками. После 18 лет ставить на это место импланты.
    таким образом - десять лет лечения минимум.
    2. Тройки обточить под двойки, убрать щель между единичками, жить с разным челюстным рядом.
    Мы в сомнениях...

    У нас адентия нижних двоек.
    Я решила, что пока постоянные не вылезут ВСЕ, дергаться не буду.
    Тоже предложили брекеты-имплантацию. Тоже вопрос 10 лет лечения. После паники и посещения двух (пока) врачей, решила просто контролировать процесс и копить МНОГО-МНОГО-МНОГО денюжков. Один из врачей мне сказал, мол, что вы сейчас дергаетесь? Может быть постоянные зубы вылезут такие, что не придется вообще ничего делать. Сомневаюсь, но успокаивает. Брекеты все равно придется носить, ибо единички кривые, и между ними еще молочный стоит намертво. Рекомендовали его пока не дергать. Собираюсь еще в одно место попасть, что там скажут.
    В общем, будем посмотреть.

  9. #1679

    Цитата Сообщение от Грозный пчёл Посмотреть сообщение
    Моя младшая носит активатор, поставили в феврале, через полгода сменили на размер больше. Только мы покупаем активатор за 4900 на Владимирской, ортодонт в обычной пол-ке активирует и приём раз в 2-3 месяца по 500 руб. Откровенно говоря, я не думала, что раз в полгода надо будет покупать новый снова за почти 5 тысяч. И сколько ещё их надо будет сменить. У старшей был аппарат Андреевна-Гойля с винтом, заплатили раз и носили 3 года. Правда, после все равно оставили брекеты. Хотя активатор менее травматический для эмали зубов.
    И самое-то главное. Эффект есть, зубы выравниваются.
    а где на владимировской покупаете? и что значит активирует? подтачивает?

  10. ответ для Alinchik , на сообщение « Лм активатор 5-6000 стоит у поставщика... »
    #1680

    Цитата Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
    Лм активатор 5-6000 стоит у поставщика
    Надо только размер знать
    а где этот поставщик?

Страница 168 из 421 « Первая  «  68118158164165166167168169170171172178218268 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •