Страница 218 из 421 « Первая  «  118168208214215216217218219220221222228268318 Последняя »  » 

Тема: Ортодонты и пластинки

  1. ответ для MaMaT , на сообщение « Понятно. Это тоже наша стоматология по... »
    #2171
    lucky girl Аватар для Ainata
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    между Звездной и Московской
    Сообщений
    52 192

    Цитата Сообщение от MaMaT Посмотреть сообщение
    Понятно. Это тоже наша стоматология по прописке. Но пластинки делали и наблюдаем платно в другом месте.
    Почему, если не секрет? Мы наоборот приписались к этой поликлинике, там весьма хорошие ортодонты.
    felicidad y prosperidad
    Не всегда вижу новые сообщение в ЛС- пожалуйста, дублируйте

  2. ответ для lilusha80 , на сообщение « Так ничего удивительного!... »
    #2172
    Старожил Аватар для calinaa
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    пр.Культуры
    Сообщений
    1 388

    Цитата Сообщение от lilusha80 Посмотреть сообщение
    Так ничего удивительного! Адмиралтейский район он старый, там больше пожилых, чем детей. Мы вот из Выборгского района ездим и лечить, и к ортодонту. Ну они могут предложить платную пломбу, я консультировалась по этому поводу в страховой и в комитете по здравоохранению, но настаивать не будут. В любом случае это в разы дешевле, чем в платной клинике.
    Скажите пожалуйста к какому ортодонт вы ходите?

  3. ответ для Helen7 , на сообщение « Я была у Солдатенковой на днях там.... »
    #2173
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 187

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    Я была у Солдатенковой на днях там. Записывалась на подрезку уздечки. Она сказала, что у дочери 2 кариеса на верхн 6ках. Причем за 2 нед до нее и 3 раза уже с сентября мы были в своей районной и никто не говорил, что на коренных есть кариес какой то. Выходит за 2 нед он появился или это развод? У дочери глубокие фиссуры на 6ках. Герметизацию не делали.

    Куда теперь то идти чтобы точно знать есть кариес или нет
    Сходи платно к хорошему стоматологу на консультацию. Просто понять насколько можно доверять поликлинике.

    Я доверяю полностью Соколовой (Арте-с на Спортивной), ездили к ней из наших юго-западных окраин. https://artestom.ru/

  4. #2174
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    6 798

    Цитата Сообщение от calinaa Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста к какому ортодонт вы ходите?
    Мы к Плаксиной.

  5. ответ для Ainata , на сообщение « Почему, если не секрет? Мы наоборот... »
    #2175
    Активный участник
    Регистрация
    09.02.2008
    Сообщений
    337

    Цитата Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
    Почему, если не секрет? Мы наоборот приписались к этой поликлинике, там весьма хорошие ортодонты.
    Не понравилось, что там поток и спешка в кабинете. Да и толком ничего доктор нам говорить не стал (давайте ставить брекеты, а там посмотрим что получится, у вас все ужасно, где вы были раньше, куда смотрели и т.д.)
    А мы до этого были прописаны в Калининском районе и ходили неоднократно на Бестужевскую, прописали там трейнер, дети не могли его носить, выпадал ночью и днем трудно было держать, я просила пластинки и говорила что не получается носить, нам сказали ждите тогда брекеты.

    Ну, может у нас так не сложилось... Так то все хвалят эту поликлинику.
    Да и раньше я думала, что пластинку надели и носи. А оказывается с пластинкой доктор постоянно работает, что-то пилит, точит, подгибает каждый осмотр, делает чтобы ребенку было удобно. Я в свое время не смогла носить пластинку, возможно была плохо сделана или не корректировалась.

  6. #2176
    Наш человек Аватар для Taura
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    5 325

    Цитата Сообщение от alina-lex Посмотреть сообщение
    1,5 года назад я и поссорилась с врачом в калининском... может боялись после этого...?
    Ну, справедливости ради, она это заслужила. В страховую звонила с вопросом: " как поменять врача/поликлинику? " А там и выяснилось до кучи, что в страховую был выставлен счет за те же услуги, за которые я заплатила в кассу деньги вернули
    А как звали врача?

  7. ответ для ol_ma , на сообщение « Ортодонты и пластинки »
    #2177
    Частый гость Аватар для Aлинa
    Регистрация
    01.11.2013
    Сообщений
    99

    мы поставили пластинку 3 дня назад, на небе появились посредине какие-то красные пятна, как раздражение. Дочка не жалуется, я сама залезла в рот посмотреть. Ни у кого не было такого? в интернете есть информация что перед установкой делают тесты на аллергия к металлу и пластику, нам ничего такого не делали. Прочитала что цветной пластик дает часто аллергию, у нас розовая, знала бы, бесцветную взяли.. Непонятно что теперь делать, снять на сутки и посмотреть пройдет ли?

  8. #2178
    Активный участник
    Регистрация
    09.02.2008
    Сообщений
    337

    Цитата Сообщение от Aлинa Посмотреть сообщение
    мы поставили пластинку 3 дня назад, на небе появились посредине какие-то красные пятна, как раздражение. Дочка не жалуется, я сама залезла в рот посмотреть. Ни у кого не было такого? в интернете есть информация что перед установкой делают тесты на аллергия к металлу и пластику, нам ничего такого не делали. Прочитала что цветной пластик дает часто аллергию, у нас розовая, знала бы, бесцветную взяли.. Непонятно что теперь делать, снять на сутки и посмотреть пройдет ли?
    Попробуйте полоскать ромашкой и первое время пища чтобы была не кислая, не острая (исключить цитрусовые, кетчупы и т.д.)

  9. #2179
    Мега-элита Аватар для alina-lex
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 521

    Цитата Сообщение от Taura Посмотреть сообщение
    А как звали врача?
    ефременко
    Цитата Сообщение от Aлинa Посмотреть сообщение
    мы поставили пластинку 3 дня назад, на небе появились посредине какие-то красные пятна, как раздражение. Дочка не жалуется, я сама залезла в рот посмотреть. Ни у кого не было такого? в интернете есть информация что перед установкой делают тесты на аллергия к металлу и пластику, нам ничего такого не делали. Прочитала что цветной пластик дает часто аллергию, у нас розовая, знала бы, бесцветную взяли.. Непонятно что теперь делать, снять на сутки и посмотреть пройдет ли?
    у нас такое было. мы полоскали, ребенок жаловался, что есть больно. Пошли к врачу, она посмотрела, сказала что все нормально. Когда пластинку ему одевала, у него слезы из глаз брызнули (при том, что у меня очень терпеливый ребенок). Она сказала:"не ври мне, я тебе не верю". Поэтому срочно пошли к другому врачу....короч сказали, что аллергия, "срочно снимайте, а то до язвы уже недалеко"
    так что идите ко врачу, а пока поможет солкосерил или метрогил дента
    Ошибки делает тапок

  10. ответ для alina-lex , на сообщение « ефременкоу нас такое было. мы... »
    #2180
    Частый гость Аватар для Aлинa
    Регистрация
    01.11.2013
    Сообщений
    99

    Цитата Сообщение от alina-lex Посмотреть сообщение
    ефременкоу нас такое было. мы полоскали, ребенок жаловался, что есть больно. Пошли к врачу, она посмотрела, сказала что все нормально. Когда пластинку ему одевала, у него слезы из глаз брызнули (при том, что у меня очень терпеливый ребенок). Она сказала:"не ври мне, я тебе не верю". Поэтому срочно пошли к другому врачу....короч сказали, что аллергия, "срочно снимайте, а то до язвы уже недалеко"
    так что идите ко врачу, а пока поможет солкосерил или метрогил дента
    спасибо. а что в итоге вы сделали, чтоб носить пластинку?
    просто если переделывать на прозрачную, это что же снова 6 тыс платить(((

Страница 218 из 421 « Первая  «  118168208214215216217218219220221222228268318 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •