Страница 3 из 421 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Ортодонты и пластинки

  1. ответ для ol_ma , на сообщение « Ортодонты и пластинки »
    #21
    Мега-элита Аватар для Kirushka
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Живой Ручей (Гражданка)
    Сообщений
    4 671

    Вы на Брюсовской были? Я там ни разу не была. Наблюдались все время в платной клинике, т.к. зубки , слава Богу, хорошие, только для справки. Но надо выровнить. Скажите, пожалуйста, как туда попасть к ортодонту. Записываться или в порядке живой очереди, через дежурного?
    По-моему, первично через дежурного. (но могу и ошибаться, первый раз год назад ходили). Наш доктор Ефременко. Про результат ничего пока сказать не могу, т к это длительный процесс (конкретно случай моего сына), а вот про отношение врача могу сказать, ничуть не хуже чем в платной клинике. Хотя однажды слышала отзыв, что в этой пол-ке один ортодонт очень грубый (фамилию забыли).

  2. ответ для ol_ma , на сообщение « Ортодонты и пластинки »
    #22
    Элита
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    ЖР Славянка (возле Пушкина)
    Сообщений
    2 606

    Нам в поликлинике пластина вышла в 1400. Ремонт около 300. Осмотры бесплатно.

  3. ответ для Эльза , на сообщение « Нам в поликлинике пластина вышла в... »
    #23
    Участник Аватар для Monika
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    12-я Красноармейская
    Сообщений
    116

    А вы в какой поликлинике делали? И сколько лет вашему ребенку? У меня дочке 6 лет, надо к ортодонту идти, а я не знаю, к платному или в районную поликлинику...

  4. #24
    Космонавт Аватар для *ElenKa
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    24 358

    Цитата Сообщение от Шмышлёныш Посмотреть сообщение
    ну это прямо как про нас) у нас тоже от сосания пальца - большой пробел между челюстями.

    нам тоже сказали ставить пластинку.
    решила ставить в районной поликлинике.
    заплатила 450 рублей за слепок и все.
    сама пластина - бесплатная.

    у нас поликлиника Красногвардейского района, если че))))

    вот уже 2,5 месяца с ней ходим....я реально вижу как уменьшается расстояние между челюстями.
    но нам еще долго....еще эту 3 месяца а потом другую какую-то - на 8 месяцев. но тоже - бесплатно.


    пластинку за 25 косарей - имхо это полный бред. это же не брекеты.....это пластина. за что там платить такие деньги то???
    Подскажите, а вы в какой стоматологии делали?
    Я правильно поняла, что у вашего ребёнка нижняя челюсть меньше, чем верхняя?

  5. ответ для Monika , на сообщение « А вы в какой поликлинике делали? И... »
    #25
    Элита
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    ЖР Славянка (возле Пушкина)
    Сообщений
    2 606

    Цитата Сообщение от Monika Посмотреть сообщение
    А вы в какой поликлинике делали? И сколько лет вашему ребенку? У меня дочке 6 лет, надо к ортодонту идти, а я не знаю, к платному или в районную поликлинику...
    Если вопрос ко мне, то в детской стоматологической Адмиралтейского района на Вознесенском. Дочке почти 10. Делали осенью. Может ошибаюсь, но мне кажется, что платно сделают тоже самое, только дороже . Как-то дорого, смотрю, в платных эти пластинки выходят. Единственный минус, это долгая запись. Но может мы так попали, т.к. осенью, видимо, все пришли.

  6. ответ для Эльза , на сообщение « Если вопрос ко мне, то в детской... »
    #26
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 647

    Цитата Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
    Если вопрос ко мне, то в детской стоматологической Адмиралтейского района на Вознесенском. Дочке почти 10. Делали осенью. Может ошибаюсь, но мне кажется, что платно сделают тоже самое, только дороже . Как-то дорого, смотрю, в платных эти пластинки выходят. Единственный минус, это долгая запись. Но может мы так попали, т.к. осенью, видимо, все пришли.
    по мне это не единственный минус - в нашей поликлинике было очень грязно. Причем у меня нет дмс, я хожу в обычную поликлинику с ребенком и не падаю в обморок... но в стоматологию повторно так и не решилась сходить ))

  7. ответ для *ElenKa , на сообщение « Подскажите, а вы в какой стоматологии... »
    #27
    Хранитель Аватар для Шмышленыш
    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    10 577

    Цитата Сообщение от *ElenKa Посмотреть сообщение
    Подскажите, а вы в какой стоматологии делали?
    Я правильно поняла, что у вашего ребёнка нижняя челюсть меньше, чем верхняя?
    в районной...на Наставников. врач Фефилова, если что)))

    челюсть наоборот - нижняя ровная - а верхняя - зауженая из-за сосания пальца.

  8. #28
    Участник Аватар для деметра)
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Город, знакомый до слез
    Сообщений
    297

    Цитата Сообщение от Шмышлёныш Посмотреть сообщение
    ну это прямо как про нас) у нас тоже от сосания пальца - большой пробел между челюстями.

    нам тоже сказали ставить пластинку.
    решила ставить в районной поликлинике.
    заплатила 450 рублей за слепок и все.
    сама пластина - бесплатная.

    у нас поликлиника Красногвардейского района, если че))))

    вот уже 2,5 месяца с ней ходим....я реально вижу как уменьшается расстояние между челюстями.
    но нам еще долго....еще эту 3 месяца а потом другую какую-то - на 8 месяцев. но тоже - бесплатно.


    пластинку за 25 косарей - имхо это полный бред. это же не брекеты.....это пластина. за что там платить такие деньги то???
    У нас тоже Красногвардейский район, не 32 поликлинника у Вас? собираемся идти, у нас другая проблема, два передних зуба выдаются вперед, ходили к дежурному, та нас напугала, что возможно хирургическое вмешательство.... но ребенку 10 лет челюсть еще растет, пойдем к ортодонту надеюсь обойтись пластиной. Вот к Фефиловой постараемся записаться

  9. #29

    Цитата Сообщение от Деметра) Посмотреть сообщение
    У нас тоже Красногвардейский район, не 32 поликлинника у Вас? собираемся идти, у нас другая проблема, два передних зуба выдаются вперед, ходили к дежурному, та нас напугала, что возможно хирургическое вмешательство.... но ребенку 10 лет челюсть еще растет, пойдем к ортодонту надеюсь обойтись пластиной. Вот к Фефиловой постараемся записаться
    Возможно под хирургическим вмешательством имелась ввиду подрезка верхней уздечки. У моей дочки тоже 2 передних вперед выступали и еще наискосок. Когда уздечку подрезали, пластинку поставили, все в течении восьми месяцев исправилось. Сейчас зубки ровные, только межзубные расстояния у постоянных большеваты, но врач пока говорит, что задние пост. вырастут, расстояние у передних будет нормальным. На ночь тример прописала, чтобы вылезающие зубы направлять. Дочке тоже 10. Лечимся в обычной пол-ке на Загородном, по прописке. Пластинка 3500, все осмотры каждый месяц бесплатно, подрезка уздечки бесплатно у хирурга пол-ки, но мы сделали в частной клинике, по акции получилось 600р.

  10. ответ для lilari , на сообщение « по мне это не единственный минус - в... »
    #30
    Элита
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    ЖР Славянка (возле Пушкина)
    Сообщений
    2 606

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    по мне это не единственный минус - в нашей поликлинике было очень грязно. Причем у меня нет дмс, я хожу в обычную поликлинику с ребенком и не падаю в обморок... но в стоматологию повторно так и не решилась сходить ))
    У нас в коридорах тоже не очень, свален еще и всякий инвентарь в залах. Но в самом кабинете у ортодонта особой грязи не видела, на первый взгляд чистенько

Страница 3 из 421 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •