Страница 51 из 421 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 

Тема: Ортодонты и пластинки

  1. #501
    Элита Аватар для lisyonka
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    север
    Сообщений
    1 580

    Цитата Сообщение от oksana.v Посмотреть сообщение
    Нам в бесплатной поликлинике озвучили 10000, но это было в декабре. Бесплатно поставили на очередь, ориентировочно 2,5года!! Выборгский район.
    У меня муж с дочкой ездили в стоматологию Выборгского района. Им озвучили сумму в 8000 руб на верхнюю челюсть. На очередь вставать не стали. Врач им оч. не понравилась. Я так понимаю у них одно лечение - пластина. Я сама в детстве носила пластину и хотелось бы обойтись без пластины для дочери, тем более у нас не тот случай, который требует обязательное ношение пластинки. Вчера сходили в "Интан" там посоветовали поставить 4 брекета на верхние зубы = 4000 р.

  2. ответ для lisyonka , на сообщение « У меня муж с дочкой ездили в... »
    #502
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    7 625

    Цитата Сообщение от lisyonka Посмотреть сообщение
    У меня муж с дочкой ездили в стоматологию Выборгского района. Им озвучили сумму в 8000 руб на верхнюю челюсть. На очередь вставать не стали. Врач им оч. не понравилась. Я так понимаю у них одно лечение - пластина. Я сама в детстве носила пластину и хотелось бы обойтись без пластины для дочери, тем более у нас не тот случай, который требует обязательное ношение пластинки. Вчера сходили в "Интан" там посоветовали поставить 4 брекета на верхние зубы = 4000 р.
    4мя тысячами не обойдется,боюсь
    Слепок, рентген, активация, ретрейнер...
    (Это из нашего опыта, у нас 2 брекета было).

  3. ответ для lisyonka , на сообщение « У меня муж с дочкой ездили в... »
    #503
    Ветеран Аватар для Oks_a_na
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    772

    Нам то точно надо челюсть раздвигать. В Веронику ходили, так же как и в бесплатной сказали только пластина. Цена 47на обе челюсти.

  4. ответ для ol_ma , на сообщение « Ортодонты и пластинки »
    #504
    Наш человек Аватар для -I-r-i-n-a-
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    7 658

    Я пока не сильна в зубных делах, но поняла так. Пластина нужна, чтобы челюсть расширить, если она узкая и на всех места не хватает. А брекеты уже корректируют положение зубов и помогают развернуть как надо. Поправьте меня, если не права.

  5. ответ для sv_berry , на сообщение « 4мя тысячами не обойдется,боюсь:008:... »
    #505
    Элита Аватар для lisyonka
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    север
    Сообщений
    1 580

    Цитата Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
    4мя тысячами не обойдется,боюсь
    Слепок, рентген, активация, ретрейнер...
    (Это из нашего опыта, у нас 2 брекета было).
    Нам сказали ничего этого не надо ), у ребенка щели между зубами. Брекетами сдвинут зубы. Я попросила врача посчитать стоимость и мне понравилось, что не навязывают ничего лишнего.

  6. ответ для lisyonka , на сообщение « Нам сказали ничего этого не надо ), у... »
    #506
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    7 625

    Цитата Сообщение от lisyonka Посмотреть сообщение
    Нам сказали ничего этого не надо ), у ребенка щели между зубами. Брекетами сдвинут зубы. Я попросила врача посчитать стоимость и мне понравилось, что не навязывают ничего лишнего.
    Не навязывают, но это непрофессионально
    Причину щелей назвали?

  7. ответ для lisyonka , на сообщение « Нам сказали ничего этого не надо ), у... »
    #507
    Хранитель Аватар для Lary
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Где-то
    Сообщений
    10 483

    Цитата Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
    4мя тысячами не обойдется,боюсь
    Слепок, рентген, активация, ретрейнер...
    (Это из нашего опыта, у нас 2 брекета было).
    рентген не всегда необходим. нам поставили 6 брекетов за 6500тр и ничего больше, приемы каждый месяц бесплатные.
    Цитата Сообщение от lisyonka Посмотреть сообщение
    Нам сказали ничего этого не надо ), у ребенка щели между зубами. Брекетами сдвинут зубы. Я попросила врача посчитать стоимость и мне понравилось, что не навязывают ничего лишнего.
    многие врачии подстроились под кризис и научились не впаривать лишнего.
    Даже самую унылую комнату можно оживить ДЕТЬМИ, красиво расставленными по углам!!

    Я девушка здравомыслящая. Немножко психованная, но здравомыслящая (с)

  8. ответ для sv_berry , на сообщение « Не навязывают, но это... »
    #508
    Космонавт Аватар для Blade Runner
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    20 178

    Цитата Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
    Не навязывают, но это непрофессионально
    Причину щелей назвали?
    Мне тоже про щели интересно. Больше года носили твин блок- две пластины, исправляли глубокий прикус. Щели естественно никуда не делись. Боюсь, если их просто стянут брекетами, подстраиваясь под размер нижней челюсти, то это и заблокирует нижнюю челюсть, она не будет расти, не хотелось бы получить безвольный профиль в результате. Так что много нюансов со щелями. Хотелось бы и красивую улыбку и идеальный профиль.
    А если выдвигать нижнюю челюсть и после этого под ее уровень сдвигать зубы на верхней челюсти, то м.б. придется на микроимплантах двигать шестерки вперед, чтобы убрать все щели. А это, я так понимаю, ортодонты не любят делать. Носятся с соотношением шестерок, как с писаной торбой.

  9. ответ для sv_berry , на сообщение « Не навязывают, но это... »
    #509
    Элита Аватар для lisyonka
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    север
    Сообщений
    1 580

    Цитата Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
    Не навязывают, но это непрофессионально
    Причину щелей назвали?
    Почему непрофессионально? Не всегда нужен рентген. Причина щелей - диастема. При помощи брекетов зубы сдвинутся в нужном
    направлении.
    Причины щелей могут разные: неправильное расположение зачатков зубов, несоответствие размеров челюстных костей и размера зубов (в этом случае нужны пластинки, раздвигающие челюсть), диастема и т.д.

  10. ответ для lisyonka , на сообщение « Почему непрофессионально? Не всегда... »
    #510
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    7 625

    Цитата Сообщение от lisyonka Посмотреть сообщение
    Почему непрофессионально? Не всегда нужен рентген.
    И слепок не нужен? Я на рентгене не настаиваю.

Страница 51 из 421 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •