Страница 6 из 421 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Ортодонты и пластинки

  1. ответ для tutusya , на сообщение « Сходите к еще одному ортодонту -... »
    #51
    Хранитель Аватар для norma
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    12 704

    Цитата Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
    Сходите к еще одному ортодонту - узнайте его мнение, если у Вас есть сомнения. На форуме даже если и найдете специалиста, он не видя проблемы никогда не подскажет верное решение. А спрашивать совета у обычных форумчан, вообще не разумно кмк. Откуда мы то знаем, что будет лучше. Аппараты, даже пластины все очень разные. У нас у четверых друзей стоят. И у каждого своя модификация под конкретный случай. Все зависит от проблемы. Мы наблюдаемся в платной клинике. Пластинка была платной. Но все визиты на коррекцию и тп - бесплатные.
    Пластина у вас самодельная из железок (ее делала сама платная клиника?) или готовая (с подбором модификации и размера) ?
    Я не говорю про бесплатную пластину. Я хочу, чтобы мне подобрали по виду и размеру (а их много) и выписали импортную пластину в гос.поликлинике. Как очки, например. Такую нам предлагали в Веронике. 10 000 руб за все. Но сама пластина (для нашего случая) стоит 3-4 т.р. (в оптовой стом.фирме). Это цена для конечных клиентов, Вероника получает ее еще дешевле. Все остальное до 10.т.р - стоимость последующих осмотров (хотя вам говорят, что последующее сопровождение бесплатно).
    ЗЫ.Позвоню в страховую, выясню кухню гос.ортодонтов.

  2. ответ для norma , на сообщение « Пластина у вас самодельная из железок... »
    #52
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    У нас делал техник в клинике. С железками. Не готовая.

    то что готовая - это трейнеры или активаторы. Они действительно стоят в районе 3-4 тыс и если врач подбреет размер, то можно купить самострятельно, не переплачивая в клинике. Это я все изучала. Но ортодонт сказал, что трейнер в нашем случае не подходит.
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  3. ответ для tutusya , на сообщение « У нас делал техник в клинике. С... »
    #53
    Хранитель Аватар для norma
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    12 704

    Цитата Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
    У нас делал техник в клинике. С железками. Не готовая.

    то что готовая - это трейнеры или активаторы. Они действительно стоят в районе 3-4 тыс и если врач подбреет размер, то можно купить самострятельно, не переплачивая в клинике. Это я все изучала. Но ортодонт сказал, что трейнер в нашем случае не подходит.
    Понятно. Это я и хотела выяснить.
    А сколько вам обошлась такая пластинка, если не секрет?

  4. ответ для norma , на сообщение « Понятно. Это я и хотела выяснить. А... »
    #54
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    Цитата Сообщение от norma Посмотреть сообщение
    Понятно. Это я и хотела выяснить.
    А сколько вам обошлась такая пластинка, если не секрет?
    Что-то в районе 11 тыс плюс слепок. На нижней челюсти у нас дуга металлическая. Но она не правит , а просто фиксирует зубы. Несъемная. Из-за того что клыки выпали раньше времени.
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  5. ответ для ol_ma , на сообщение « Ортодонты и пластинки »
    #55
    Старожил Аватар для Иринька
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    м. Гражданский проспект
    Сообщений
    1 442

    Хочу поделиться нашими результатами ношения пластинки. Может кому-то поможет принять решение. На первом фото-щель между единичками, двойки очень кривые, особенно справа. На втором фото -уже носит пластинку один месяц. Третье фото- два месяца ношения пластинки. Сказать, что я довольна результатом- это ничего не сказать, я прям оооочень довольна. Значит, что мы сделали...Сначала в одной клинике нам предложили капу ночного ношения( трейнер) ст-тью 8 т.р, я отказалась, понимая, что маловероятно она нам поможет. В другой клинике сказали, что надо пластинку, ст-ть 25 т.р. + ежемесячно осмотр ортодонта 650 р. Пошли в районную...Вот результат. Стоимость- 200 рублей. Цена зависит от пластинки, у нас, я так поняла, самая простая.



  6. ответ для ol_ma , на сообщение « Ортодонты и пластинки »
    #56
    В пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    16 269

    Девушки,может кто посоветует ортодонта в Приморском рне?спасибо!

  7. #57
    Хранитель Аватар для Вилкa
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    У моря
    Сообщений
    13 173

    Супер!

  8. ответ для ol_ma , на сообщение « Ортодонты и пластинки »
    #58

    Иринька, действительно супер. Поздравляю!


    Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

  9. #59
    Хранитель Аватар для БяКа
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    снова Малая Охта
    Сообщений
    13 233

    Супер. Пожалуй не будем мы изобретать велосипед и попробуем в обычную районную стоматологию пойти. А то уже трех ортодонтов платных обошли. У каждого свой взгляд и ценник.
    Пугает только то, что очередь большая.
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо





  10. #60
    Старожил Аватар для Иринька
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    м. Гражданский проспект
    Сообщений
    1 442

    Цитата Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
    Супер. Пожалуй не будем мы изобретать велосипед и попробуем в обычную районную стоматологию пойти. А то уже трех ортодонтов платных обошли. У каждого свой взгляд и ценник.
    Пугает только то, что очередь большая.
    Не знаю, как у вас в районе, а у нас очереди нет вообще. Я позвонила и записалась сразу к ортодонту( не через дежурного врача), т.е. позвонила в регистратуру, говорю, мне надо записаться к ортодонту, дали телефон кабинета ортодонта, там медсестра записывает отдельно. Пришли на прием, осмотр, записались на слепки. Все это заняло около 1,5 месяцев, слепки, изготовление пластинки. Вчера были на очередном осмотре. Врач сказала, что через 3 недели приходим, последний раз подгибает проволоку для воздействия на зубки, потом носим 2 месяца уже без работы, просто для закрепления результата и усё. Лечение у нас займет 6 месяцев. А я на два года рассчитывала, как мне в других клиниках говорили, а потом брекеты лет на 5.....

Страница 6 из 421 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •