Тема: Учеба за границей (для школьника 1-4 класса)

Наш человек Аватар для Kunoichi

Учеба за границей (для школьника 1-4 класса)

Добрый день!
    Наверняка такие вопросы уже возникали, но ответа я пока не нашла.
    Я хочу отправить детей на учебу в иностранную школу.
    Если они там будут учиться - как потом решать вопрос с российской школой?
    самостоятельно проходить программу и сдавать преподавателю по предварительной договоренности?
    заранее спасибо вам за ответы!!
    "There are only two questions that human beings have ever fought over, all through the history. How much do you love me? And Whos' in charge?Everything else is somehow manageable."

2. ответ для Kunoichi , на сообщение « Учеба за границей (для школьника 1-4... »
    Небожитель Аватар для Даша-Петя

а зачем "рещать вопрос с российской школой"? пускай и дальше там учатся...

3. ответ для Kunoichi , на сообщение « Учеба за границей (для школьника 1-4... »
    Хранитель Аватар для Jousephine

+1
    Или вы хотите, чтоб ваши дети получили школьное образование за рубежом, а высшее - в России?

У меня в 8 классе училась девочка, которые предыдущие несколько лет жила и училась за границей. Не помню, чтоб у нее были какие-то сложности с поступлением в российскую школу. Ну, может, на знание русского ее протестировали.

4. ответ для Kunoichi , на сообщение « Учеба за границей (для школьника 1-4... »
    прямая как линейка Аватар для Koshka Vi

Моя крестница, например, паралелльно учебе в местной школе (в Европе), по субботам учится в русской школе, где по окончании получит аттестат (или как это у нас называется?) свидетельство (?) о среднем образовании нашего государственного образца. Как у них там с ЕГЭ будет, не знаю, в пятом классе она пока.

5. ответ для Kunoichi , на сообщение « Учеба за границей (для школьника 1-4... »
    Живу я здесь Аватар для Мурашкина

У моих друзей дети учатся за рубежом. Единственная задача, которую ставят родители перед собой - это изучение русского языка и русской литературы. Проблему эту решают во время летних каникул в России.

6. ответ для Kunoichi , на сообщение « Учеба за границей (для школьника 1-4... »

Быть может, чем-то поможет...
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6033897

7. ответ для Kunoichi , на сообщение « Учеба за границей (для школьника 1-4... »

спасибо Вам за ответы!!
    поскольку семья не живет за рубежом - мне трудно (пока?) представить, что дети будут жить там отдельно
    ибо ехать пусть и в развитую европейскую страну всем вместе - неразумно хотя бы потому, что родителям (мне и супругу) там, возможно, будет сложно найти работу.
    Я, к примеру, даже не представляю, чем бы я хотела там заниматься - а ведь работать все равно придется, т.к. содержать меня там никто не станет А кратковременно поехать - именно "подтянуть" знания языков - это возможно, пока их братец маленький и я на работу не вышла.

Обучаться полностью там ... а если Евросоюз не оправдает своих надежд? будут проблемы с трудоустройством у меня лично... а за обучение детей надо платить, и за жизнь "там".
    мне как-то страшновато загадывать так далеко. Изначально у меня было целью научить их владению иностранными языками, свободному. А далее это просто поддерживать, чтобы в будущем была возможность получить там образование высшее.
    Но при этом и не терять корней здесь.

8. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Быть может, чем-то поможет...... »

спасибо, я уже и там чуть раньше клич кинула )))
    "There are only two questions that human beings have ever fought over, all through the history. How much do you love me? And Whos' in charge?Everything else is somehow manageable."