Как проще и дешевле починить,заменить паркет в маленькой комнате?

Досталась нам с сестрой в наследство двухкомнатная квартира. Планируем слегка подремонтировать (дешево, своими силами) до более-менее приличного состояния и сдавать 3 года.
    В большой комнате - паркет, вроде цел, в маленькой - отваливается. Прежние хозяева бросили на пол, поверх паркета, кусок линолеума, даже не в размер, не закрепив. Что делать?

Попытаться посадить плашки паркета на клей, гвозди и т д?
    Купить недорогой линолеум (или приличный, коммерческий - пожестче) и постелить свеху?
    Снимать паркет, ровнять пол и прочее?

Сеьезно вкладываться в ремонт не хочется, вряд ли это себя оправдает, да и целую мебель с исправной бытовой техникой выносить особо некуда.

Мега-элита Аватар для Knopka203

По деньгам как выгоднее не подскажу, но я как человек снимающий, могу сказать, что паркет приклеенный на соплях не вызвал бы у меня доверие. То есть если хотите сдать кому-нибудь поприличнее, то киньте линолеум. Для одной маленькой комнатки кусок линолеума не так дорого будет стоить. даже дешевый линолеум будет смотреться изящнее, чем старый задрипанный паркет))))

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

Спроси у гугла Аватар для Elis

Цитата Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
    По деньгам как выгоднее не подскажу, но я как человек снимающий, могу сказать, что паркет приклеенный на соплях не вызвал бы у меня доверие. То есть если хотите сдать кому-нибудь поприличнее, то киньте линолеум. Для одной маленькой комнатки кусок линолеума не так дорого будет стоить. даже дешевый линолеум будет смотреться изящнее, чем старый задрипанный паркет))))
    абсолютно согласна

4. ответ для Elis , на сообщение « абсолютно согласна »
    Ветеран Аватар для АББА

мне контора плашки меняла перед циклевкой. Вышло 8 т за 12 метров, но покрывали маслом. лаком намного дешевле было бы

Цитата Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
    Так-то оно так, но надо ж выравнивать пол. Или поверх "паркета на соплях" линолеум не вздыбится?

Хранитель Аватар для Михалыч

Можно поверх паркета уложить ламинат. Только сначала разобраться, будет ли дверь при этом открываться-закрываться.

Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Можно поверх паркета уложить ламинат. Только сначала разобраться, будет ли дверь при этом открываться-закрываться.
    Но тогда надо, наверное, остатки паркета укрепить, хоть на саморезах, и, конечно, подложку?

8. ответ для бармалей , на сообщение « Но тогда надо, наверное, остатки... »
    Хранитель Аватар для Михалыч

Цитата Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
    Но тогда надо, наверное, остатки паркета укрепить, хоть на саморезах, и, конечно, подложку?
    Отдельные вываливающиеся паркетины можно просто убрать. Если их не 10 подряд, то с ламинатом ничего не сделается.
    Подложка нужна из тонкого пеноматериала - рулонная или листовая.

В нашем доме щитовой паркет. Видел в соседней квартире ламинат, уложенный поверх него.

Линолеум проще постелить, но на нем проступят все неровности основы.

Произвольный статус Аватар для tanuki

У меня на кухне брошен линолеум поверх старого пола. Были доски со целями, а на них наклеена плитка тоже линолеумного типа, может, ПВХ какой-нибудь. Плитка наполовину отваливалась. доски пошатывались. На всё на это постелили листы оргалита гладкой стороной вверх, а сверху линолеум на толстой типа войлочной подложке. Плитка снизу где была, там осталась, где отвалилась, там нет её. Вот уже скоро 10 лет, как этот временный вариант лежит. Некоторые гости принимают пол за плиточный, такой линолеум удачный попался, и совсем недорогой был, наш какой-то из ближайшего магазина. Неровности не проступают, и доски не скрипят.
    Я б, наверное, в вашем случае залатала паркет на живую нитку, а потом также, как у меня на кухне сделала.

Элита Аватар для Крапчатая

В нашей "новой" квартире в маленькой комнате на старый паркет положили оргалит и постелили ковролин. Закрепили плинтусами (оргалит прибит гвоздями). Паркет поскрипывает иногда под ногами. Смотрится нормально, просто прежние хозяева ковролин убили - похоже, доместосом пятна выводили. Будем менять.