Решила сделать на лоджии ремонт, не могу больше смотреть на эту помойку. Назначение у нее быть своего рода гостевой комнатой, когда приезжаю домой,чтобы не в гадюжнике этом ночевать, а было приятно находиться, сто раз хотела сделать, но потом думала, зачем вкладываться туда, где практически не живешь, тем более сейчас итак есть куда вкладывать деньги, поэтому решила сама потихоньку делать, что смогу сама.
Позже сделаю фотографии того, что есть на данный момент, хотя это хаос.
Что мне надо от комнаты?
1. Диван, на котором поместятся 2 человека.
2. Комод, чтобы складывать вещи.
3. Стол для ноутбука и мелочей.
4. Большое зеркало- желательно, но не необходимо.

Я прошу помощи как бы это всё впихнуть на 7 метрах.
На данный момент на лоджии есть отопление и свет, но мне не нравится розетка, она просто болтается отдельно (потом сфотографирую). Большой минус-это два больших окна, с одной стороны окно идет во всю стену чуть менее 3х метров, а с другой пол стены круглое большое глухое окно, на них стоят стеклопакеты старые, ставили еще лет 12 назад, головой не думали, теперь помыть невозможно окна самостоятельно. Вот думаю стоит ли менять стеклопакеты, с ними две проблемы.
1. Не помыть снаружи.
2. Старые и видимо плохо сделаны, зимой дует.
ТУт же сразу вопрос, можно ли что-то сделать,чтобы не дуло? Так как менять очень бы не хотелось. И второй вопрос, можно ли уменьшить проемы оконные, ну очень не удобно столько стекла, я бы хотела на одной стороне уменьшить до 2х метров окно, а с другой вообще бы заколотила, но с круглым окном проблем нет,его можно просто изнутри зашить гипроком и так далее, а вот с другой стороны как быть, видела в такх же домах у нас по улице, что люди кирпичами заложили половину стены и поставили обычное стандартное окно,мне очень нравится эта идея, но я боюсь так делать, в нашем доме у всех стоят обычные стеклопакеты, если я заделаю пол стены, могут ли соседи жаловаться на это и кто-нибудь в итоге прийдет и заставит снести? Или так всё таки можно сделать? Это было бы замечательно, и окна новые можно поставить и уютнее станет, а то сейчас вокруг одни окна и чувство как в аквариуме, да и мебель из-за окон не поставить нормально, одна стена только глухая остается. В общем буду рада если кто-то сможет мне помочь в решении этих вопросов.
Позже сделаю фотографии этого хаоса.
Порылась на гугле,нашла наш дом, вот эта сторона лоджии с большим окном во всю стену.