Страница 1 из 11 12345 Последняя »

Тема: грозит СВ

грозит СВ

сегодня от врача. за неделю 26 грамм
    за предыдуший месяц 385 грамм и выросли на 0.5 см.нам 3,5 мес
    в первый месяц набрал почти 700 рамм и 6 см
    во второй около 600 и 4 см
    а 3-й...меньше 400 и 0,5 см

в чт снова к врачу на взвещивание и приговор

расстроилась жутко. дочку откормила долго и с хорошими прибавками .

сын днем плохо спит, только на руках, но зато спит всю ночь с 23 до 6-7 утра.мое питание было ограничено гречей мясом и макаронами и очень редко картошечка и овощи

что можно предпринять для того чтобы побороться за ГВ.

улучшить питание, есть побольше и покалорийней (я сама за эти 3 месяца сильно похудела, почти на 2 размера)
    ночью будить на кормление
    перекладывать к себе в кровать?

2. ответ для улитка , на сообщение « грозит СВ »
    Наш человек Аватар для Leami

По моему вполне себе нормальные прибавки. Ну может последняя меньше чем хотелось бы, но тоже не критично. А как деть себя ведет? Видно что недоедает и ему не хватает молока? Моя тоже прибавляет немного, и молока у меня по ощущения мало было очень первые 3 мес., но судя по ее поведению ей хватало. Была весела и бодра, так что я не стала докармливать, хотя мне намекали, тоже приглашали на контрольное взвешивание, потом на контрольное вскармливание, на которое я не пошла, считаю бессмысленным.
    Попробуйте побольше пить, я еще принимала млекоин и пила чаи для лактации, еще прочитала, что за 20 минут до кормления пить горячего чая с молоком, мне помогало. Еще советовали во время кормления держать ноги в горячей воде, я правда не пробовала. Контрастный душ на грудь. Ну и консультанту по гв можно обратиться. Ночью кормить, особенно между 3 и 4 утра. Совместный сон тоже способствует, говорят.
    А еще рекомендую посчитать, сколько ребенок писает в сутки, если больше 10 раз, то значит ему молока хватает и он не голодает.

3. ответ для улитка , на сообщение « грозит СВ »

да не сказала бы что не хватат. крики в основном что с ручек спустили. если папа с ним возится может и час и 2 не капризничать, у меня на руках все время голову в сторону груди поворачивает.
    на улице в коляске по разному спит. нужно все врнмя качать и катать. доиа спит по 30-40 мин но просыпается в хорошем настроении в основном, без криков, потом уже начинает, когда не подходишь.
    пописы считала в прошлом месяце как раз, т.к. казалось что мало. 10 было к 5-ти вечера с 9 утра, далше зокончились ползунки и эксперимент прешлось прервать.

но вот ночью он может ВООБЩЕ не писать, зато потом за час полный памперс

Наш человек Аватар для Leami

Цитата Сообщение от улитка Посмотреть сообщение
    да не сказала бы что не хватат. крики в основном что с ручек спустили. если папа с ним возится может и час и 2 не капризничать, у меня на руках все время голову в сторону груди поворачивает.
    на улице в коляске по разному спит. нужно все врнмя качать и катать. доиа спит по 30-40 мин но просыпается в хорошем настроении в основном, без криков, потом уже начинает, когда не подходишь.
    пописы считала в прошлом месяце как раз, т.к. казалось что мало. 10 было к 5-ти вечера с 9 утра, далше зокончились ползунки и эксперимент прешлось прервать.

мне сложно оценить поведение чужого ребенка. Моя в принципе вела себя похоже, только голову в сторону груди непомню что бы поворачивала. Были моменты когда бросала грудь с криком, что пусто там было, обычно к вечеру такое было, тогда отвлекала, потом через какой-то промежуток снова прикладывала, до 3 мес. ела с двух грудей за одно кормление, иначе ненаедалась, потом отказалась от такого сама. А пописы я считала тоже не все сутки, как только 10 набиралось, бросала - значит все нормально, раз 10 уже есть.
    Я неоднократно давала себе срок, что если за неделю не налажу, то все - СВ, но как-то налаживалось немного и дня 3 было все нормально, а потом опять пусто. И так до 4 мес. практически.
    Я бы смотрела по поведению ребенка.
    Так, к сведению, старший у меня был на ив, так тоже набирал не равномерно, перый мес. почти ничего, второй, третий 1/1,5 кг, четвертый 50 гр вообще, потом наладилось и стало равномерно.

5. ответ для улитка , на сообщение « грозит СВ »
    Наш человек Аватар для olyunka

Тут стопицот тем по этому поводу. Мне помогли сковородки котлет. Мы были на св 1,5 мес (с 1,5 мес до 3) как раз из-за лактационного криза и маленькой прибавки за месяц.
    На св прибавлял по 1700. На гв, когда убрала смесь, прибавлять стал по 1200. Но я разъелась))
    Еще помогали отвары крапивы и ромашки. Ну и калорийное питание, иначе - вода.

6. ответ для улитка , на сообщение « грозит СВ »

сегодня от врача. за неделю 26 грамм
    за предыдуший месяц 385 грамм и выросли на 0.5 см.нам 3,5 мес
    в первый месяц набрал почти 700 рамм и 6 см
    во второй около 600 и 4 см
    а 3-й...меньше 400 и 0,5 см

в чт снова к врачу на взвещивание и приговор

расстроилась жутко. дочку откормила долго и с хорошими прибавками .

сын днем плохо спит, только на руках, но зато спит всю ночь с 23 до 6-7 утра.мое питание было ограничено гречей мясом и макаронами и очень редко картошечка и овощи

что можно предпринять для того чтобы побороться за ГВ.

улучшить питание, есть побольше и покалорийней (я сама за эти 3 месяца сильно похудела, почти на 2 размера)
    ночью будить на кормление
    перекладывать к себе в кровать?
    Я не на какой диете не сижу, и все у нас отлично. Бред все это, самоистязание сплошное. Ем всё, что и всегда ела, самую обычную мою еду ( креветки, салаты из свежих овощей, клубнику сейчас, много едим пасты всякой разной, мясо в любом виде, икру красную недавно ела, все ок). Молоко жирное, всё хорошо. Сами подумайте, если у вас ребенок не аллергик, и нет необходимости в строгой диете, зачем себя истязать-то? Ешьте все, что ели и в беременность, ребенку нужно жирное молоко. Дураков меньше слушайте. Вы думаете, везде в мире все мамочки живут по советам наших педиатров?
    PS на случай, если кому-то после моего поста станет жалко педиатров скажу, что очень сложно найти действительно хорошего врача, и тот, что сидит в поликлинике может быть идиот по жизни, сто раз сталкивалась с такими идиотами-терапевтами, гинекологами и лорами.

7. ответ для улитка , на сообщение « грозит СВ »

Ну, в принципе да, как Вы и написали... почаще кормить, что то другое трудно придумать. А сами то чего так плохо питаетесь, АД у ребенка?

Ребенок ведет себя точно также. Тоже 1 раз в день дома спит, и минут 20-40, но они же пока сосут спят, так что время, что он груди висит посапывая, плюсуйте ко времени сна. Это у них просто режим такой. Моего, если не погулять днем, будет орать и не уснет дома, так что гуляем в любую погоду. Да я и сама люблю под дождем гулять.

9. ответ для улитка , на сообщение « грозит СВ »
    Мега-элита Аватар для Attracting

А почему 10 пописов? Везде нормой считается не меньше 12. Автор, я бы вам посоветовала слезть с диеты и начать нормально питаться. Молока может быть и достаточно, но оно может быть пустое (объясню на собственном примере: у меня молоко очень долго было желтющее, с огромным кол-вом сливок при отстаивании. После 7-8 месяцев, мой ребенок перестал спать всю ночь напролет. Недавно сцедила молоко - оказалось синее и почти без сливок (хотя по кол-ву до сих пор молока залейся), начала кормить дочь кашей жидкой молочной. О счастье - мы снова спим всю ночь.)

Я - Нина

Хранитель

Цитата Сообщение от ProcyonLotor Посмотреть сообщение
    Ну, в принципе да, как Вы и написали... почаще кормить, что то другое трудно придумать. А сами то чего так плохо питаетесь, АД у ребенка?
    +1
    Питаться нормально и кормить подольше вокруг снов и ночью.

Страница 1 из 11 12345 Последняя »