Тема: Покупка багажа в Финляндии

Мега-элита Аватар для alice_carrol

Покупка багажа в Финляндии

Девушки и юноши )

Подскажите мне пожалуйста по поводу покупки чемоданов в Финляндии. Есть ли смысл, и если есть, где искать магазины с большим выбором? А самое главное, порекомендуйте хорошую, проверенную фирму, которую я смогу там приобрести. Цена до 200-300 евро.

Спасибо

P.S. Поиском икала, но ничего не нашла.

2. ответ для alice_carrol , на сообщение « Покупка багажа в Финляндии »

С выбором чемоданов в Хельсинки нет проблем. Я постоянно беру там чемоданы.
    Можете заглянуть в Стокманн, там, на этаже, по-моему, спорт, туризм и отдых, разнообразные чемоданы и сумки на колесиках, но дорогие, начинаются где-то от 125 евро. Или прогуляться по торговой улице Aleksanterinkatu. Там имеется несколько магазинов, где продаются чемоданы, они выставлены в витрине. Мне попадались чемоданы и за 890 евро – целое состояние. Да в любой крупный торговый центр загляните, хоть в Анттилу, или съездите в Itis, также можно встретить чемоданы.
    Я же купил большой (72 см) и недорогой чемодан в специализированном магазине NT-Bags, что на Aleksanterinkatu, 36. Со скидкой он стоил 55 евро, еще такс-фри 7 евро вернули на границе, итого 48 евро. На пароме, чемодан попроще предлагали за 75 евро. Прежний чемодан (также 70 см), покупал в Itis за 70 евро. За 6 лет, в каких он только передрягах не побывал, но колесики крутятся, застежки молнии держат. Но уже значительно потерся, и кое-где приходилось подшивать швы.

3. ответ для alice_carrol , на сообщение « Покупка багажа в Финляндии »
    Мега-элита Аватар для alice_carrol

Спасибо за столь подробный ответ!!
    А не подскажете, как называются фирмы Ваших чемоданов?

Наш человек

Цитата Сообщение от alice_carrol Посмотреть сообщение
    Проверенная марка в рамках Вашей суммы - это Самсонайт. По сравнению с Германией, особого смысла там покупать, нет.

Цитата Сообщение от alice_carrol Посмотреть сообщение
    Предыдущий чемодан имел лейбл Travel, новый – Cavalier. Я, честно говоря, особо на марку и не зацикливался. Прежний чемодан весил 5 кг, новый – 3,9 кг. Проверил замки, колесики, ручку, посмотрел каркас, дизайн, отделения (есть расширение, увеличивающее объем), проверил, как он на ходу, и выбрал. Но там были еще и другие марки и модели. Мне понравилась эта.

6. ответ для korn , на сообщение « Проверенная марка в рамках Вашей суммы... »

Цитата Сообщение от korn Посмотреть сообщение
    Проверенная марка в рамках Вашей суммы - это Самсонайт. По сравнению с Германией, особого смысла там покупать, нет.
    +1 ... в Германии намного дешевле.
    Бренд номер 1 - Rimowa, но он стоит выше озвученных вами сумм. Вам правильно советуют Samsonite - проверенная марка. И не особо дорогая.