Страница 3 из 45 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Сушильная машина для белья

  1. ответ для Crystal Clear , на сообщение « Так, щаз я как спец по сушильным... »
    #21
    Старожил Аватар для iulka
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    ул. Мебельная
    Сообщений
    1 252

    Цитата Сообщение от Crystal Clear Посмотреть сообщение
    Так, щаз я как спец по сушильным машинам (у меня были 2х разных марок в течение 7 лет) и как человек, который терпеть не может гладить, буду развеивать мифы и агитировать за сушку... Не путать со стиралками с функцией сушки! От последних отдельные сушильные машины (далее - СМ) отличаются размером барабана. Дело в том, что для нормального высушивания объем барабана СМ на то же количество белья должен быть в 2 раза больше, чем барабан стиралки (белье в СМ как бы встряхивается и тем самым разглаживается). Под нормальным высушиванием я имею ввиду не мятый ком белья, который еще нужно до умопомрачения гладить, а вполне приемлимое для раскладывания по полкам белье. (Если что, стиралка, совмещенная с сушкой у меня тоже была, так что есть, с чем сравнивать)

    И никакой глажки!!! Что касается энергопотребления, то утюг жрет ее в разы больше, чем сушка. (А еще нервов и времени).Правда, есть одно очень важное условие, что белье надо вынимать сразу (ну в течение получаса, ладно) после окончания цикла сушки. Поэтому лучше брать модели с отложенным стартом, чтобы удобнее было подгадывать под время, когда можно достать белье. В моей новой СМ Bosch этой функции, к сожалению, нет.. До этого был Electrolux, имевший эту прекрасную опцию.

    Гладить приходится только мужнины рубашки, которые не рекомендуется сушить и чуть-чуть постельное - объемы барабанов СМ на нашем рынке все-таки маловаты для двуспальных комплектов. Думаю, где бы в дальнейшем раздобыть американскую СМ, у них барабаны больше в диаметре, и постельное гладить нет нужды. В Штатах уже давно утюг скорее предмет интерьера, нежели ежедневно используемый бытовой прибор...

    Кстати, кондиционер для белья уже давно не использую, т.к. белье из СМ достаешь очень мягкое.

    Что касается моделей, у Electrolux было еще преимущество в виде сушки теплым (не горячим) воздухом. Не садилось ничего! У СМ Bosch температура сушки более высокая, садятся в основном носки.

    Правды ради надо сказать, что на Bosch после Electrolux я польстилась только из-за того, что Bosch позволяет устанавливать СМ на стиралку этой же марки в колонну, что при ограниченном пространстве ванной очень актуально. На этом ее плюсы закончились.

    НО: тот производитель или другой, но как жить без СМ, особенно многодетной семье, не имеющей отдельного помещения под прачечную или специально обученной домработницы, я теперь искренне не понимаю.
    Спасибо за подробный отзыв!! Жаль я не знала о подобной штуке, когда декретные получала. Ну ничего, накопим)))

  2. ответ для iulka , на сообщение « Сушильная машина для белья »
    #22
    Старожил Аватар для iulka
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    ул. Мебельная
    Сообщений
    1 252

    Вот ещё плюс к сушильной машине, тут конечно наверно в промышленный масштабах, но всё равно впечатляет http://video.yandex.ru/search?filmId...BB%D1%8C%D1%8F

  3. ответ для iulka , на сообщение « Вот ещё плюс к сушильной машине, тут... »
    #23
    Мега-элита Аватар для Horechek
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Новое-Девяткино
    Сообщений
    3 338

    Цитата Сообщение от iulka Посмотреть сообщение
    Вот ещё плюс к сушильной машине, тут конечно наверно в промышленный масштабах, но всё равно впечатляет http://video.yandex.ru/search?filmId...BB%D1%8C%D1%8F
    даа, впечатляет даже очень, у меня безумное количество пыли с чистого белья, что только не делала, и полоскала по 3 раза и трясла на балконе после сушки, все равно
    белье перестелишь, можно пыль вытирать.
    Александра 2005
    Михаил 2008
    Гавриил 2011
    Анастасия 2014
    Мария 2017
    Елисавета 2022

  4. ответ для Crystal Clear , на сообщение « Так, щаз я как спец по сушильным... »
    #24

    Цитата Сообщение от Crystal Clear Посмотреть сообщение
    Так, щаз я как спец по сушильным машинам (у меня были 2х разных марок в течение 7 лет) и как человек, который терпеть не может гладить, буду развеивать мифы и агитировать за сушку... Не путать со стиралками с функцией сушки! От последних отдельные сушильные машины (далее - СМ) отличаются размером барабана. Дело в том, что для нормального высушивания объем барабана СМ на то же количество белья должен быть в 2 раза больше, чем барабан стиралки (белье в СМ как бы встряхивается и тем самым разглаживается). Под нормальным высушиванием я имею ввиду не мятый ком белья, который еще нужно до умопомрачения гладить, а вполне приемлимое для раскладывания по полкам белье. (Если что, стиралка, совмещенная с сушкой у меня тоже была, так что есть, с чем сравнивать)

    И никакой глажки!!! Что касается энергопотребления, то утюг жрет ее в разы больше, чем сушка. (А еще нервов и времени).Правда, есть одно очень важное условие, что белье надо вынимать сразу (ну в течение получаса, ладно) после окончания цикла сушки. Поэтому лучше брать модели с отложенным стартом, чтобы удобнее было подгадывать под время, когда можно достать белье. В моей новой СМ Bosch этой функции, к сожалению, нет.. До этого был Electrolux, имевший эту прекрасную опцию.

    Гладить приходится только мужнины рубашки, которые не рекомендуется сушить и чуть-чуть постельное - объемы барабанов СМ на нашем рынке все-таки маловаты для двуспальных комплектов. Думаю, где бы в дальнейшем раздобыть американскую СМ, у них барабаны больше в диаметре, и постельное гладить нет нужды. В Штатах уже давно утюг скорее предмет интерьера, нежели ежедневно используемый бытовой прибор...

    Кстати, кондиционер для белья уже давно не использую, т.к. белье из СМ достаешь очень мягкое.

    Что касается моделей, у Electrolux было еще преимущество в виде сушки теплым (не горячим) воздухом. Не садилось ничего! У СМ Bosch температура сушки более высокая, садятся в основном носки.

    Правды ради надо сказать, что на Bosch после Electrolux я польстилась только из-за того, что Bosch позволяет устанавливать СМ на стиралку этой же марки в колонну, что при ограниченном пространстве ванной очень актуально. На этом ее плюсы закончились.

    НО: тот производитель или другой, но как жить без СМ, особенно многодетной семье, не имеющей отдельного помещения под прачечную или специально обученной домработницы, я теперь искренне не понимаю.
    + 1000 Еще плюс сушилки ( если не упомянули) в сушке пуховиков, одеял , подушек и тд. И если экстренно что то надо выстирать и высушить( например белую рубашку на праздник)))то сушилка поможет.

  5. ответ для iulka , на сообщение « Сушильная машина для белья »
    #25

    Сейчас перечитала все комментарии, и еще парой мыслей хочется поделиться.

    Сушка детских комбезов. Некоторые комбезы действительно можно сушить при низкой температуре (например, некоторые модели Реймы), но мне температура моей СМ кажется высокой, тут больше подойдет обдув негорячим воздухом. Но вот что я делаю, если надо вечером испачканный комбез одеть утром сухим. Я вешаю его в ванной тогда, когда сушится загрузка белья, или 2 загрузки. Так как воздух в ванной теплый, то обычно комбез высыхает. Керри/Ленне и Кетч требуют более длительного высушивания.

    Чтобы сногсшибательно не пахло порошком при сушке, стираю финским жидким средством без запаха (при интенсивности стирок/сушек 10 в неделю на эти средства уходит рублей 60-70 в месяц, что, на мой взгляд, приемлимо).

    Касательно установки стиралки и СМ в колонну, если кому актуально. Такие модели есть у Боша, Сименса и Миле ( последние неприлично дорогие). В этом случае нужно докупить специальную планку.
    К людЯм надо относиться мягШе, а на вещи смотреть ширШе (с)

  6. #26
    Мега-элита
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    3 606

    Цитата Сообщение от Crystal Clear Посмотреть сообщение
    Сейчас перечитала все комментарии, и еще парой мыслей хочется поделиться.

    Сушка детских комбезов. Некоторые комбезы действительно можно сушить при низкой температуре (например, некоторые модели Реймы), но мне температура моей СМ кажется высокой, тут больше подойдет обдув негорячим воздухом. Но вот что я делаю, если надо вечером испачканный комбез одеть утром сухим. Я вешаю его в ванной тогда, когда сушится загрузка белья, или 2 загрузки. Так как воздух в ванной теплый, то обычно комбез высыхает. Керри/Ленне и Кетч требуют более длительного высушивания.

    Чтобы сногсшибательно не пахло порошком при сушке, стираю финским жидким средством без запаха (при интенсивности стирок/сушек 10 в неделю на эти средства уходит рублей 60-70 в месяц, что, на мой взгляд, приемлимо).

    Касательно установки стиралки и СМ в колонну, если кому актуально. Такие модели есть у Боша, Сименса и Миле ( последние неприлично дорогие). В этом случае нужно докупить специальную планку.
    Как называется средство для стирки?

  7. ответ для Надя А. , на сообщение « Как называется средство для стирки? »
    #27

    Я пробовала Neutral и MiniRisk. Жбанчик за 8 евро расходуется у меня около 5 месяцев, на одну загрузку хватает 1-1,5 чайных ложки всего. Белье нормально отстирывается и совсем не пахнет.
    Пробовала еще Frau Schmidt порошок, но он гораздо менее экономичным выходил, да и мне больше жидкие средства нравятся.
    К людЯм надо относиться мягШе, а на вещи смотреть ширШе (с)

  8. ответ для Crystal Clear , на сообщение « Я пробовала Neutral и MiniRisk. Жбанчик... »
    #28
    Мега-элита
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    3 606

    Цитата Сообщение от Crystal Clear Посмотреть сообщение
    Я пробовала Neutral и MiniRisk. Жбанчик за 8 евро расходуется у меня около 5 месяцев, на одну загрузку хватает 1-1,5 чайных ложки всего. Белье нормально отстирывается и совсем не пахнет.
    Пробовала еще Frau Schmidt порошок, но он гораздо менее экономичным выходил, да и мне больше жидкие средства нравятся.
    Спасибо.

  9. ответ для iulka , на сообщение « Понятно, а в сушке я поняла есть... »
    #29

    Цитата Сообщение от iulka Посмотреть сообщение
    Понятно, а в сушке я поняла есть функция, что можно задать уровень влажности ,"под утюг"т.е. вещи которые мнуться и всё равно придётся гладить (мужские сорочки, х/б блузки и т.п.) и " в шкаф" -постельное бельё и остальное.
    есть 2 способа сушки 1) по времени - у разных машин разные циклы 2) по остаточной влажности - т.е. датчик сам определяет, надо ли досушивать
    Второй, естественно, лучше. если есть 2 то есть и 1 как правило, но не наоборот.
    У аристона
    1) 40, 60, 180 минут - но можно, понятное дело, комбинировать, например, 40+40. но минутами пользуюсь крайне редко
    2) у аристона в шкаф, на вешалу, под утюг.
    Под утюг - это в смысле сыроватое, чтобы гладить легче было.
    В шкаф - это типа вынул, сложил и убрал.

    Но на практике немного по-другому. Пересушивать ни в коем случае нельзя!!! Придётся заново полоскать, иначе не разгладить.
    я использую "в шкаф", когда в барабане реально много белья и под утюг - когда белья мало.
    Если стирать постельное бельё с детскими трусами (огромное с малюсеньким), то будет большая разница в степени просушенности - белье, например, сыроватое, как раз под глажку или под "разглаживание в стопке", а трусы пересушенные - но для трусов это без разницы. Главное, чтобы в эту же стирку не попала Ваша тоненькая блузка, в которой Вам через час выходить из дому.



    Что ж ты, сердце, рвёшься из груди...погоди немного, погоди!

  10. ответ для iulka , на сообщение « Сушильная машина для белья »
    #30
    Хранитель Аватар для Any_piter
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
    Сообщений
    14 920

    Девушки, а какую машинку надо покупать, чтоб в будущем установить на неё СМ? Надо срочно стиралку покупать (старая накрылась), а на маркете не могу по этому поводу инфы найти...

Страница 3 из 45 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •