Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Распределение по классам.

Частый гость

Распределение по классам.

Девочки!Успокойте вы меня пожалуйста!Сегодня было собрание в школе для будущих первоклассников.И я узнала,что мы попали 1 в класс!Меня одна знакомая сгонашила,мол иди разбирайся по какому принципу они делили классы,типа в для слабых учеников!Действительно ли это так?Не знаете,как они распределяют детей? Раньше,да было такое.Но они же не спрашивали нас,Откуда они знают способности моего ребёнка?Мы на курсы подготовительные ходили,читаем слабо,но читаем,считаем до ста.Примеры хорошо решаем.Не дурак так сказать.Что скажите мамочки?Так ли это? Спасибо

2. ответ для Liz@31 , на сообщение « Распределение по классам. »
    Небожитель Аватар для Spes

У нас А-"богатые",Б-"умные",В-"все остальные".

3. ответ для Liz@31 , на сообщение « Распределение по классам. »
    Небожитель Аватар для Purple Flower

Цитата Сообщение от Liz@31 Посмотреть сообщение
    Девочки!Успокойте вы меня пожалуйста!Сегодня было собрание в школе для будущих первоклассников.И я узнала,что мы попали 1 в класс!Меня одна знакомая сгонашила,мол иди разбирайся по какому принципу они делили классы,типа в для слабых учеников!Действительно ли это так?Не знаете,как они распределяют детей? Раньше,да было такое.Но они же не спрашивали нас,Откуда они знают способности моего ребёнка?Мы на курсы подготовительные ходили,читаем слабо,но читаем,считаем до ста.Примеры хорошо решаем.Не дурак так сказать.Что скажите мамочки?Так ли это? Спасибо
    Такого правила, конечно, нет. Но т.к. детей все-таки надо ка-то делить, то да, во многих школах вначале "снимают сливки" - это "а", потом что получше из того, что осталось - это "б", а "в" - все остальное. Но это не значит, что везде и всюду так. У вас одна программа у всех классов?
    Я правильно поняла, что на курсы вы в эту же школу ходили? Значит вас знают, и отправление вас в "в" не случайно. Может быть уровень "читает, но плохо" для "а" класса не подходит?
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Частый гость

Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    Такого правила, конечно, нет. Но т.к. детей все-таки надо ка-то делить, то да, во многих школах вначале "снимают сливки" - это "а", потом что получше из того, что осталось - это "б", а "в" - все остальное. Но это не значит, что везде и всюду так. У вас одна программа у всех классов?
    Я правильно поняла, что на курсы вы в эту же школу ходили? Значит вас знают, и отправление вас в "в" не случайно. Может быть уровень "читает, но плохо" для "а" класса не подходит?
    Нет не в эту.В абвгдейку.Программа одна 2100.

5. ответ для Liz@31 , на сообщение « Распределение по классам. »
    Наш человек Аватар для Корнея

У нас нет такого.

6. ответ для Liz@31 , на сообщение « Распределение по классам. »
    Небожитель Аватар для m@rish_k@

Не всегда "а" класс здорово - зачастую "в" получается проще, живее, дружнее, в него не приводят всякие делегации, важных чиновников - не нужно постоянно соответствовать, программы бывают разные. Посмотрите кто родители в вашем классе, какие дети. Мы все очень рады что не в классе примерных послушных детей

7. ответ для Liz@31 , на сообщение « Распределение по классам. »
    Мега-элита Аватар для NIHAL

Что же нам тогда делать?мы вообще в Г😜,в нашей школе а,б это курсы в,г это левые

8. ответ для NIHAL , на сообщение « Что же нам тогда делать?мы вообще в... »
    Небожитель Аватар для m@rish_k@

Цитата Сообщение от NIHAL Посмотреть сообщение
    Что же нам тогда делать?мы вообще в Г��,в нашей школе а,б это курсы в,г это левые
    Да ничего. попали в желаемую школу - да и ладно. Все что ни делается - к лучшему

9. ответ для Liz@31 , на сообщение « Распределение по классам. »
    Наш человек Аватар для Penguins

У нас вообще другие буквы у классов. И делили точно не по способностям, иначе не пришлось бы мне потом переводить своего ребенка из очень слабого во всех отношениях класса. Спрашивали желание родителей к какому учителю хотят, а уж за каждым учителем закреплена какая-то буква. И в параллели были 2 разные программы, кроме всего. А уж дальше, сильный класс или слабый, это как повезет + работа учителя.

А чтобы не мучится на эту тему, действительно стоит подойти к завучу и спросить как проходило распределение, по какому принципу.

10. ответ для Liz@31 , на сообщение « Распределение по классам. »
    Мега-элита Аватар для NIHAL

Я тоже так думаюИ учитель нравиться и мне и дочке,очень хочу, чтоб так и осталось.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »