Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Одеть подростка и не убицца об стену. Как? Где? Почем?

Мега-элита Аватар для Шалимар

Одеть подростка и не убицца об стену. Как? Где? Почем?

Вот, собственно, проблема.

Обычная среднестатистическая девушка 14-ти лет, стройная, к моде относится криволинейно (никак), надевает все, что мама купила.
    Главная проблема: мама откровенно тупит с выбором. То есть понимает (карточка-то каждый день перед лицом маячит), что не догоняет молодежных тенденций. В молодежных магазинах паникует. Вот придумали бы такой магазин: стоят только манекены с набором одежды на них. Заходишь и покупаешь сразу комплектом (без манекена).
    Вопросы в названии темы, интересует всё. Включая советы с картинками.
    ПС: мамо - это я
    ПС2: ребенок магазины ненавидит. Не исключаю, что делает вид, что ненавидит.
    Жизнь - х-ая штука, как ни крути. Промежуточные буковки зависят исключительно от угла зрения. Собственного.
    "– Сейчас вколю ботокс, похудею, подтяну попу обертываниями, а потом… хочу родить второго ребенка...
    – Смысл делать косметический ремонт перед сносом дома? .."

Наш человек Аватар для koshka2-80

Моей 10,но модница. Потому рискну предложить)) Джинсы узкие(раз стройная) ,рубашкм белая(в Заре на распродажах по 200-300руб можно купить) ,косуха(ЛИНДЕКС в помощь-2990р) и кеды модные какие-нибудь-тут сложнее,ибо мы обувью в Испании затариваемся. Вот вам номер раз. Пара маек в НМ или Заре или Линдексе-вот еще несколько вариантов к джинсам. Лето впереди-шорты ,сандали и сарафан-вот уже совсем просто будет. Как дочь к юбкам относится? И к платьям? Нынче молодежь их не оч уважает,а зряяя..
    Я из заголовка может неправильный вывод сделала,но ионяла,что надо бюджетно и комплектами? Проще всего по цене-качеству тогда вышеприведенные магазины,там обычно комплектами примеры висят ,все имхо

бес статуса Аватар для Света К

как это ни смешно - HM и Lindex - подростковые отделы... цветные джинсы, майки и клетчатые рубашки, на лето цветные шорты и яркие майки.. цветные кеды ( идеально Конверсы) - все.
    Дочке 13.
    Я бы что-то оригинальное и смотрела бы, но как только в HM попадает - надо все и сразу. Благо, там все, что надо есть и копейки практически стоит.
    И все подходит ко всему.

Баба с возу - кобыле легче ( русская поговорка).
    т.е. если ее это устраивает - то и ради Бога, мне проблем меньше.

Элита Аватар для Фиолетовая

Завидую Вам. Серьезно. Я могу об этом только мечтать, чтобы дочка носила то, что я ей покупаю. Моей мадам 11 лет. Из принципа не носит то, что куплено без нее.
    Я пытаюсь хоть как-то одевать ее прилично. Привожу в Зару, Мехх, где на мой взгляд более-менее хорошее качество. Покупаем там очень мало, но зато когда приходим в HM - готова там скупить все. Я не могу понять, чем так притягивает этот магаз подростков. Ни в коем случае не хочу никого обидеть, но качество, дизайн - просто жуткие. Вещи после двух стирок становятся тряпками.
    А по теме: Да, идите в HM, Lindex, Seppala. Там можно одеться с ног до головы. Дешево. И все вещи из одной коллекции действительно сочетаются друг с другом.

Мега-элита Аватар для NikaJ

Зара - или детский отдел, или TRF (мы в наши 10,5 лет видимо в августе уже в TRF перейдем)

ну и HM, Benetton и иже с ними))

Наш человек Аватар для зяма

Зара, Lindex, Страдивариус, Бершка - милое дело для юной и стройной
    Во всех этих магазинах часто есть капсульные коллекции, где все друг с другом сочетается.

Ветеран Аватар для Элаара

Посоветую еще Ann Christine - это от тех же производителей что New Yorker, но намного женственнее (в нью йоркере в последнее время - ужас ужасный).

Элита Аватар для Фиолетовая

А где у нас детский Benetton? Вроде, в прошлом году позакрывались?

Мега-элита Аватар для Шалимар

Ух, круто! Спасибо!
    С местами более-менее понятно. "Зару" детскую нежно люблю, но там размеры уже на грани фола для нас)))
    Теперь бы с модой определиться. Или не морочить себе голову?.. Что выберет, то пусть и носит?.. Боюсь, моя ТДО этого не выдержит)))
    Не то, чтобы я сама была инстанцией вкуса, даже совсем нет. Тут такая штука получается - я покупаю то, что мне кажется красивым, стильным.
    И получаю - ага, себя)))) Но мне-то 40, а ей-то 14...

Цветные джинсы-майки-куртки-шорты уяснила. С обувью тоже, вроде понятно - кеды. Но вот летом в кедах как-то не айс, даже совсем hot))) А платья-сарафаны девушки носят?

Есть еще очень волнующий меня вопрос - как определить ту грань между откровенной молодежной сексуальностью и подростковой нежностью?.. Я ханжа, да? Мне немного боязно будет отпустить ребенка в шортах и майке погулять, скажем, с подружкой в центре. Ибо имеется вполне себе двушка в бюсте и стройная,но круглая попа)))

Я, наверное, слишком загоняюсь этим вопросом...

10. ответ для Шалимар , на сообщение « Ух, круто! Спасибо! С местами... »
    Мега-элита Аватар для B_Sharp

Просто бывают разные шорты и разные топы) если девушка стройная, но фигуристая -то шорты вполне уместны и в центре города, если они на ладонь ниже попы заканчиваются,в се что короче -на пляж, и тому подобное. Если Она одела короткие шорты, то никто не отменял правило прикрыть декольте. Например одеть легкую рубашку цветную с короткими рукавами или вообще без них или любую футболку. И наоборот, если она выберет топ на бретельках или с американской проймой или бандо (вообще без лямок), то сочетать в городе это будет уместнее с юбко-солнце до колена например или с брючками-скинни.

Что касается молодежной моды, странно, что девочке неинтересны магазины, прямо-таки нонсенс. Может быть хотя стоит пролистать журналы или интернет, чтобы определиться хотя бы какой стиль ей близок?
    Что касается меня, то для юных совсем девушек, мне кажется лучше всего такие варианты-для учебы -британский стиль - ботинки-оксфорды, жокейские сапоги, туфельки с ремешками или просто с пряжками, полупальто, рубашки, пуловеры, жилеты, пиджаки клубные, юбки в складку, кожаные куртки. Цвета насыщенные осенние -коричневый, терракота, синий, темно-зеленый, бордовый, песочный в сочетании с белым, черным.
    Для отдыха стиль спортивный или романтичный. Спортивный -это конечно джинсы -прямые, узкие или немного клеш-что больше идет, плюс леггинсы, шорты, мини юбки, все это из технологичныйх тканей типа неопрена, ну и из чего там обычно бывает спорт одежда, искать следует в Адидас и Адидас Ориджинал, Пул энд Беар, отдельные вещи в Зара и ХМ. Олимпийки, футболки-поло, худи и свитшоты из хлопка, обувь-кеды, кроссовки, слипперы яркие, вьетнамки, легкие шарфики. Цвета сочные, модно неоновые -лимонный, розовый, салатовый, бирюзовый, лиловый и тд в сочетании с белым, светло-серым.
    И наконец, если девочка не любит спорт или просто не близка такая тематика для повседневности, то голосую за романтичный стиль, который к лицу любой юной особе, при условии, что она еще не превратила себя в тетку экспериментами со внешностью. Тут сгодятся многие модели и четкого списка я не дам, вдохновляйтесь старыми советскими фильмами, как например одета Варлей в Приключениях Шурика или Кавказской пленнице. Сейчас это очень актуально, любые отсылки к 50-м, 60-м годам. И силуэт приталенный с пышной юбкой, и воланы и рюши, и рукава-фонарики, и крылышки, и пуговочки в ряд круглые, воротнички отложные, вышивка. Выбирайте цветочные принты, цвета на вкус вашей дочери, могут быть пастельные, а могут быть более яркие. Тут еще вопрос что ей к лицу -цвет кожи, глаз, волос ведь тоже надо учитывать.

Страница 1 из 3 123 Последняя »