Тема: Школы с медицинским уклоном

В окружении животных Аватар для Vida nueva

Школы с медицинским уклоном

Сын закончил 3-й класс, хочет быть врачом. Сейчас учимся в общеобразовательной школе. Хотелось бы услышать отзывы о профильных школах Калининского-Выборгского района, т.к. в центр возить я не готова.
    Я Ирина

2. ответ для Vida nueva , на сообщение « Школы с медицинским уклоном »
    Мега-элита Аватар для _Afalina_

Я тока про 179 лицей знаю.

3. ответ для Vida nueva , на сообщение « Школы с медицинским уклоном »
    Мега-элита Аватар для GreenDay

623.
    А вообще, мед.профиль начинается в 7-8 классах, сейчас рано еще.

4. ответ для Vida nueva , на сообщение « Школы с медицинским уклоном »
    Хранитель Аватар для Sheyla

214 лицей на Маяковской и 197 у Чернышевской. Хоть район и центральный, но школы у метро и часто с 5 класса дети уже сами ездят

5. ответ для Vida nueva , на сообщение « Школы с медицинским уклоном »

Разбалованный у меня ребенок , мы с 1-го класса его возим на машине и забираем из школы (у нас 15 минут от дома). 214 и 197 школы я рассматривала, но пока нам рановато.

Очень буду рада отзывам по 623 лицей, т.к. он от нас в пешей доступности, до 179 даже ближе, чем мы сейчас ездим. Хотелось бы отзывов от родителкй, дети которых там учатся.

6. ответ для Vida nueva , на сообщение « Разбалованный у меня ребенок :), мы с... »
    Мега-элита Аватар для GreenDay

Цитата Сообщение от Vida nueva Посмотреть сообщение
    Разбалованный у меня ребенок , мы с 1-го класса его возим на машине и забираем из школы (у нас 15 минут от дома). 214 и 197 школы я рассматривала, но пока нам рановато.

Очень буду рада отзывам по 623 лицей, т.к. он от нас в пешей доступности, до 179 даже ближе, чем мы сейчас ездим. Хотелось бы отзывов от родителкй, дети которых там учатся.
    Подруга дочери училась в 623 (ушла). По отзывам, все зависит от учителей - они там есть и очень хорошие, и... ну, не очень. Им просто не повезло с пед.составом, знаний никаких.
    А вот медицинский профиль там хорошо преподают (с 7-го класса). Есть предмет "сестринское дело".

7. ответ для GreenDay , на сообщение « Подруга дочери училась в 623 (ушла). По... »

Цитата Сообщение от Vida nueva Посмотреть сообщение

Цитата Сообщение от Энни98 Посмотреть сообщение
    Подруга дочери училась в 623 (ушла). По отзывам, все зависит от учителей - они там есть и очень хорошие, и... ну, не очень. Им просто не повезло с пед.составом, знаний никаких.
    А вот медицинский профиль там хорошо преподают (с 7-го класса). Есть предмет "сестринское дело".
    Я сама училась в 623, медицинского профиля как такового там нет, предмет "сестринское дело" абсолютно ни о чём (об оказании первой помощи, в других школах это на ОБЖ проходят), но там сильная химия и достаточно сильная биология, что может помочь для поступления в медицинский ВУЗ. И, соглашусь, 5 класс это рано, углубленное изучение нужных предметов начинается с 7го класса.

8. ответ для Vida nueva , на сообщение « Школы с медицинским уклоном »

Спасибо за отзывы, первые наметки уже появились.